INCONTRO
19.07.17 | 2. turno | Christian Hirschmueller | Marc Dijkhuizen | 7-64, 7-5 | Lithuania F1 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Christian Hirschmueller | Marc Dijkhuizen | |
1. servizio % | 55/88 (63%) | 39/79 (49%) |
Punteggio sul 1.servizio | 39/55 (71%) | 26/39 (67%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/33 (42%) | 19/40 (48%) |
Break-ball vinti | 4/8 (50%) | 3/6 (50%) |
Punteggio dal return | 34/79 (43%) | 35/88 (40%) |
Totale punteggio | 87/167 (52%) | 80/167 (48%) |
Doppio fallo | 3 | 5 |
Ace | 4 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Holland
01.04.96, 28 anni
22647 $
01.04.96, 28 anni
22647 $
Christian Hirschmueller vs. Marc Dijkhuizen - Incontri a vicenda
19.07.17 | 2. turno | Christian Hirschmueller | Marc Dijkhuizen | 7-64, 7-5 | dettaglio incontro | Lithuania F1 | argilla |
Christian Hirschmueller form & Marc Dijkhuizen form
Christian Hirschmueller - ultimi incontri
Ludwigshafen Challenger - argilla | ||||
01.07.19 qualificazioni | vs. Renzo Olivo | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
11.04.19 1. turno | vs. Daniel Altmaier | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.04.19 qualificazioni | vs. Andrey Uvarov | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Justin Boulais | 5-5, Justin Boulais - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
03.04.19 1. turno | vs. Clement Geens | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
02.04.19 qualificazioni | vs. Shamael Chaudhry | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Melker Isaksson | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
27.02.19 1. turno | vs. Maxime Pauwels | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Damien Bayard | 6-4, 2-6, 12-10 | dettaglio incontro | |
25.02.19 qualificazioni | vs. Clement Tabur | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Maksim Tikhomirov | 0-4, - Christian Hirschmueller - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Nussloch - tappeto | ||||
22.01.19 1. turno | vs. Lorenzo Frigerio | 7-63, 2-6, 0-3, - Christian Hirschmueller - scratch | dettaglio incontro | |
Tunisia F45 - corte duro | ||||
21.12.18 quarti di finale | vs. Clement Tabur | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.12.18 2. turno | vs. Lucas Poullain | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.12.18 1. turno | vs. Marko Miladinovic | 6-3, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
17.12.18 qualificazioni | vs. Flavio Cobolli | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.12.18 2. turno qualificazioni | vs. Simon Musset | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
14.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Szymon Walkow | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
13.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Elliot Benchetrit | 4-6, 7-5, 7-65 | dettaglio incontro | |
Germany F15 - tappeto | ||||
10.10.18 1. turno | vs. Louis Wessels | 6-2, 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Germany F13 - argilla | ||||
22.08.18 1. turno | vs. Benjamin Hassan | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Serbia F2 - argilla | ||||
15.08.18 1. turno | vs. Arthur Rinderknech | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Germany F7 - argilla | ||||
11.07.18 1. turno | vs. Mario Vilella Martinez | 0-6, 0-1, - Christian Hirschmueller - scratch | dettaglio incontro | |
Netherlands F2 - argilla | ||||
03.07.18 1. turno | vs. Sidane Pontjodikromo | 0-6, 2-4, - Christian Hirschmueller - scratch | dettaglio incontro | |
Germany F5 - argilla | ||||
29.06.18 quarti di finale | vs. Dimitar Kuzmanov | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
28.06.18 2. turno | vs. Vladimir Ivanov | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.06.18 1. turno | vs. Tim Seibert | 6-2, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Germany F4 - argilla | ||||
20.06.18 1. turno | vs. Marvin Moeller | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Bosnia & - argilla | ||||
23.05.18 1. turno | vs. Alexandros Skorilas | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Bosnia & - argilla | ||||
17.05.18 2. turno | vs. Tomislav Jotovski | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Marc Dijkhuizen - ultimi incontri
M15 Oldenzaal - argilla | ||||
18.08.21 1. turno | vs. Christoph Negritu | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.08.21 qualificazioni | vs. Zachary Eisinga | 1-5, - Marc Dijkhuizen - scratch | dettaglio incontro | |
16.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Caspar Schuetze | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Lenn Luemkemann | 4-6, 6-4, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Alkmaar - argilla | ||||
25.08.20 1. turno | vs. Arthur Cazaux | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
13.12.19 1. turno | vs. Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.12.19 qualificazioni | vs. Sabit Suntic | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Daniil Gusev | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
08.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Stefanos Sakellaridis | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
05.12.19 2. turno | vs. Mate Valkusz | 6-3, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.12.19 1. turno | vs. Saba Purtseladze | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.12.19 qualificazioni | vs. Gleb Blekher | 6-2, 5-7, 10-4 | dettaglio incontro | |
02.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Osmancan Soyler | 6-1, 2-0, Osmancan Soyler - scratch | dettaglio incontro | |
01.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Riccardo Tavilla | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
03.10.19 2. turno | vs. Fermin Tenti | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
02.10.19 1. turno | vs. Nikolas Lahky | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
26.09.19 2. turno | vs. Aziz Dougaz | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.09.19 1. turno | vs. Aziz Ouakaa | 6-2, 6-72, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
17.09.19 1. turno | vs. Mateus Alves | 2-6, 7-60, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Haren - argilla | ||||
27.08.19 qualificazioni | vs. Nicolas Uryson | 0-6, 0-3, - Marc Dijkhuizen - scratch | dettaglio incontro | |
26.08.19 2. turno qualificazioni | vs. Luis Humberto Lopez | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Oldenzaal - argilla | ||||
13.08.19 1. turno | vs. Justin Eleveld | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Agadir - argilla | ||||
01.08.19 2. turno | vs. Jordan Correia Passos Do Carmo | 6-4, 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
31.07.19 1. turno | vs. Ismael Changawa Ruwa Mzai | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Casablanca - argilla | ||||
25.07.19 2. turno | vs. Fermin Tenti | 6-3, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.07.19 1. turno | vs. Jose Fco. Vidal Azorin | 6-4, 0-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.07.19 qualificazioni | vs. Lautaro Agustin Falabella | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Mohamed Alami | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Tanger - argilla | ||||
17.07.19 1. turno | vs. Jose Fco. Vidal Azorin | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Mohamed Said Chaki | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro |