INCONTRO
20.11.17 | 1. turno | Christian Harrison | Matthew Mendez | 6-0, 6-2 | USA F38 | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Christian Harrison | Matthew Mendez | |
1. servizio % | 34/49 (69%) | 32/54 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 28/34 (82%) | 16/32 (50%) |
Punteggio sul 2.servizio | 5/15 (33%) | 8/22 (36%) |
Break-ball vinti | 5/10 (50%) | 0/2 (0%) |
Punteggio dal return | 30/54 (56%) | 16/49 (33%) |
Totale punteggio | 63/103 (61%) | 40/103 (39%) |
Doppio fallo | 2 | 3 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
29.11.95, 28 anni
29.11.95, 28 anni
Christian Harrison vs. Matthew Mendez - Incontri a vicenda
20.11.17 | 1. turno | Christian Harrison | Matthew Mendez | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | USA F38 | duro I. |
Christian Harrison form & Matthew Mendez form
Christian Harrison - ultimi incontri
Champaign Challenger - duro I. | ||||
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Oliver Okonkwo | 4-6, 6-3, 6-79 | dettaglio incontro | |
Knoxville Challenger - duro I. | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Murphy Cassone | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.11.23 qualificazioni | vs. Thai Kwiatkowski | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Keegan Smith | 2-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Charlottesville Challenger - duro I. | ||||
30.10.23 qualificazioni | vs. Aidan Mayo | 6-2, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Kiefer | Alexander Kiefer - non presente(i) | dettaglio incontro | |
Fairfield Challenger - corte duro | ||||
13.10.23 quarti di finale | vs. Steve Johnson | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.10.23 2. turno | vs. Tennys Sandgren | 5-7, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. August Holmgren | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tiburon Challenger - corte duro | ||||
02.10.23 1. turno | vs. Zachary Svajda | 6-76, 5-7 | dettaglio incontro | |
Charleston Challenger - corte duro | ||||
28.09.23 2. turno | vs. Ryan Peniston | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.09.23 1. turno | vs. Thai Kwiatkowski | 6-76, 7-61, 6-2 | dettaglio incontro | |
Columbus Challenger - duro I. | ||||
22.09.23 quarti di finale | vs. Cannon Kingsley | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.09.23 2. turno | vs. Zachary Svajda | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. Aziz Dougaz | 6-1, 4-0, Aziz Dougaz - scratch | dettaglio incontro | |
Cary 2 - corte duro | ||||
13.09.23 2. turno | vs. Guido Andreozzi | 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
11.09.23 1. turno | vs. Aidan Mayo | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Winnipeg Challenger - corte duro | ||||
16.08.23 2. turno | vs. Ryan Peniston | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.08.23 1. turno | vs. Dominic Stricker | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Lexington Challenger - corte duro | ||||
31.07.23 1. turno | vs. Eliot Spizzirri | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
Granby Challenger - corte duro | ||||
19.07.23 2. turno | vs. Tung-Lin Wu | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.07.23 1. turno | vs. Alexander Cozbinov | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Bloomfield Hills - corte duro | ||||
04.07.23 1. turno | vs. Mikhail Kukushkin | 2-6, 7-67, 6-75 | dettaglio incontro | |
Tallahassee Challenger - argilla | ||||
17.04.23 1. turno | vs. Seong Chan Hong | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Sarasota Challenger - argilla | ||||
11.04.23 1. turno | vs. Genaro Alberto Olivieri | 4-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
Rome Challenger - duro I. | ||||
20.02.23 1. turno | vs. Mats Moraing | 6-1, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
07.02.23 1. turno | vs. Giovanni Fonio | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Miguel Damas | 1-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.02.23 qualificazioni | vs. Oscar Jose Gutierrez | 6-4, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
30.01.23 qualificazioni | vs. Daniel Cox | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro |
Matthew Mendez - ultimi incontri
M15 Cancun - corte duro | ||||
19.02.20 qualificazioni | vs. Kiranpal Pannu | 6-78, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Nathaniel Han | 5-7, 6-0, 11-9 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
28.01.20 qualificazioni | vs. Matic Spec | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Luis-Manuel Flores | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Joseph W. Van Meter | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
19.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Chad Kissell | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
14.01.20 1. turno | vs. Tanner K Smith | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Los - corte duro | ||||
07.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Keegan Smith | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
13.12.19 quarti di finale | vs. Arklon Huertas Del Pino | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.12.19 2. turno | vs. Simon Yitbarek | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.12.19 1. turno | vs. Tommaso Carnevale-Miino | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
05.12.19 2. turno | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 6-4, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
03.12.19 1. turno | vs. A.j. Catanzariti | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
27.11.19 1. turno | vs. Jose Olivares | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.11.19 qualificazioni | vs. Charles Force | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Eduardo Medina | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Nules - argilla | ||||
01.11.19 quarti di finale | vs. Damien Wenger | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.10.19 2. turno | vs. Goncalo Falcao | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.10.19 1. turno | vs. Timofey Skatov | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.10.19 qualificazioni | vs. Ivan Denisov | 7-5, 4-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
28.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Maxim Turyev | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Guillem Arno Blasi | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Benicarlo - argilla | ||||
25.10.19 quarti di finale | vs. Francisco Andreu Garcia | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.10.19 2. turno | vs. Lucas Bouquet | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.10.19 1. turno | vs. Kuzey Cekirge | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
21.10.19 qualificazioni | vs. Francisco Cabral | 5-7, 7-64, 10-4 | dettaglio incontro | |
21.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Zakhar Trapeznikov | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Maxim Turyev | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
30.09.19 qualificazioni | vs. Ignacio Vinas | 6-1, 3-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
29.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Jason Janis | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro |