INCONTRO
10.02.14 | qualificazioni | Cristian Garin | Gerald Melzer | 3-6, 6-4, 6-4 | Buenos Aires | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Cristian Garin | Gerald Melzer | |
1. servizio % | 68/100 (68%) | 75/110 (68%) |
Punteggio sul 1.servizio | 49/68 (72%) | 50/75 (67%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/32 (44%) | 16/35 (46%) |
Break-ball vinti | 2/13 (15%) | 2/5 (40%) |
Punteggio dal return | 44/110 (40%) | 37/100 (37%) |
Totale punteggio | 107/210 (51%) | 103/210 (49%) |
Doppio fallo | 0 | 1 |
Ace | 9 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Cristian Garin vs. Gerald Melzer - Incontri a vicenda
12.06.18 | 1. turno | Cristian Garin | Gerald Melzer | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Lyon Challenger | argilla |
04.10.16 | 1. turno | Gerald Melzer | Cristian Garin | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Mohammedia Challenger | argilla |
13.02.15 | quarti di finale | Cristian Garin | Gerald Melzer | 6-2, 2-0, Gerald Melzer - scratch | dettaglio incontro | Santo Domingo | argilla |
17.03.14 | 1. turno | Gerald Melzer | Cristian Garin | 6-4, 6-71, 6-2 | dettaglio incontro | Panama City | argilla |
10.02.14 | qualificazioni | Cristian Garin | Gerald Melzer | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Buenos Aires | argilla |
Cristian Garin form & Gerald Melzer form
Cristian Garin - ultimi incontri
Girona Challenger - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Henrique Rocha | 4-6, 6-3, 7-69 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Valentin Vacherot | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Luca Van Assche | 6-2, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.03.24 qualificazioni | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Damir Dzumhur | 3-6, 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Tomas Barrios Vera | 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Joao Fonseca | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Roberto Carballes Baena | 2-6, 7-61, 6-3 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Bernabe Zapata Miralles | 6-1, 6-73, 0-3, - Cristian Garin - scratch | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Marco Cecchinato | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno | vs. Christopher O'Connell | 6-3, 5-7, 6-4, 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Brasilia Challenger - corte duro | ||||
24.11.23 quarti di finale | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
22.11.23 2. turno | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Orlando Luz | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Alexei Popyrin | 6-4, 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Sho Shimabukuro | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.10.23 qualificazioni | vs. Rinky Hijikata | 5-7, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Philip Sekulic | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
07.10.23 2. turno | vs. Daniil Medvedev | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Aleksandar Kovacevic | 6-4, 7-610 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
27.09.23 qualificazioni | vs. Lloyd Harris | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Jie Cui | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Zhuhai - corte duro | ||||
22.09.23 2. turno | vs. Jan-Lennard Struff | 3-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.09.23 1. turno | vs. Yi Zhou | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
15.09.23 Rubber 1 | vs. Matteo Arnaldi | 6-2, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.09.23 Rubber 1 | vs. Leo Borg | 7-66, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
23.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Titouan Droguet | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Toronto - corte duro | ||||
07.08.23 1. turno | vs. Miomir Kecmanovic | 6-72, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.08.23 qualificazioni | vs. Christopher O'Connell | 7-66, 6-4 | dettaglio incontro |
Gerald Melzer - ultimi incontri
Szekesfehervar Challenger - argilla | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 3-6, 6-4, 6-75 | dettaglio incontro | |
11.03.24 qualificazioni | vs. Mathys Erhard | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Sanchez Jover | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Vilius Gaubas | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.02.24 1. turno | vs. Jorge Martinez Martinez | 7-66, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
10.02.24 quarti di finale | vs. Mathys Erhard | 6-4, 2-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Arthur Gea | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Anthony Genov | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Bad Waltersdorf - argilla | ||||
18.09.23 qualificazioni | vs. Andrea Picchione | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Oriol Roca Batalla | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tulln Challenger - argilla | ||||
07.09.23 2. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Sandro Kopp | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.09.23 qualificazioni | vs. Blaz Rola | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Tommaso Compagnucci | 7-64, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Vienna - argilla | ||||
02.09.23 semifinali | vs. Peter Heller | 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.09.23 quarti di finale | vs. John Sperle | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
31.08.23 2. turno | vs. Jan Kobierski | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.08.23 1. turno | vs. Luka Miklavcic | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Kottingbrunn - argilla | ||||
17.08.23 2. turno | vs. Matej Dodig | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
16.08.23 1. turno | vs. Tomas Lanik | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Medellin Challenger - argilla | ||||
28.06.23 2. turno | vs. Eduardo Ribeiro | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.06.23 1. turno | vs. Jose Statham | 1-6, 6-4, 7-60 | dettaglio incontro | |
Cali Challenger - argilla | ||||
22.06.23 quarti di finale | vs. Pedro Sakamoto | 7-64, 4-6, 6-78 | dettaglio incontro | |
21.06.23 2. turno | vs. Orlando Luz | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
19.06.23 1. turno | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Bratislava 1 - argilla | ||||
13.06.23 1. turno | vs. Dimitar Kuzmanov | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Michal Krajci | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.06.23 qualificazioni | vs. Timo Stodder | 7-61, 6-3 | dettaglio incontro | |
Prostejov Challenger - argilla | ||||
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Mauthausen Challenger - argilla | ||||
10.05.23 2. turno | vs. Facundo Bagnis | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro |