INCONTRO
25.08.14 | 1. turno | Cristian Garin | Alberto Nieto | 6-1, 6-1 | Spain F24 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Spain
19.08.96, 27 anni
19.08.96, 27 anni
Cristian Garin vs. Alberto Nieto - Incontri a vicenda
25.08.14 | 1. turno | Cristian Garin | Alberto Nieto | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Spain F24 | corte duro |
Cristian Garin form & Alberto Nieto form
Cristian Garin - ultimi incontri
Girona Challenger - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Henrique Rocha | 4-6, 6-3, 7-69 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Valentin Vacherot | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Luca Van Assche | 6-2, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.03.24 qualificazioni | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Damir Dzumhur | 3-6, 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Tomas Barrios Vera | 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Joao Fonseca | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Roberto Carballes Baena | 2-6, 7-61, 6-3 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Bernabe Zapata Miralles | 6-1, 6-73, 0-3, - Cristian Garin - scratch | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Marco Cecchinato | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno | vs. Christopher O'Connell | 6-3, 5-7, 6-4, 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Brasilia Challenger - corte duro | ||||
24.11.23 quarti di finale | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
22.11.23 2. turno | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Orlando Luz | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Alexei Popyrin | 6-4, 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Sho Shimabukuro | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.10.23 qualificazioni | vs. Rinky Hijikata | 5-7, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Philip Sekulic | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
07.10.23 2. turno | vs. Daniil Medvedev | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Aleksandar Kovacevic | 6-4, 7-610 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
27.09.23 qualificazioni | vs. Lloyd Harris | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Jie Cui | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Zhuhai - corte duro | ||||
22.09.23 2. turno | vs. Jan-Lennard Struff | 3-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.09.23 1. turno | vs. Yi Zhou | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
15.09.23 Rubber 1 | vs. Matteo Arnaldi | 6-2, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.09.23 Rubber 1 | vs. Leo Borg | 7-66, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
23.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Titouan Droguet | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Toronto - corte duro | ||||
07.08.23 1. turno | vs. Miomir Kecmanovic | 6-72, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.08.23 qualificazioni | vs. Christopher O'Connell | 7-66, 6-4 | dettaglio incontro |
Alberto Nieto - ultimi incontri
M15 Platja - argilla | ||||
03.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Maciej Rajski | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F23 - argilla | ||||
09.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Edris Fetisleam | - Alberto Nieto - non presente(i) | dettaglio incontro | |
Tunisia F22 - argilla | ||||
04.06.18 qualificazioni | vs. Andrei Stefan Apostol | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Edoardo Graziani | 1-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Mohamed Hassan | 1-6, 6-2, 2-0, Mohamed Hassan - scratch | dettaglio incontro | |
Tunisia F12 - argilla | ||||
24.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Gabriele Maria Noce | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Italy F9 - argilla | ||||
17.04.17 2. turno qualificazioni | vs. Vitalii Shcherba | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Riccardo Roberto | 6-4, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Tunisia F13 - argilla | ||||
03.04.17 qualificazioni | vs. Theo Fournerie | 6-3, 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
03.04.17 2. turno qualificazioni | vs. Felipe Assuncao Garla | 6-4, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tunisia F12 - argilla | ||||
29.03.17 1. turno | vs. Goncalo Oliveira | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F8 - argilla | ||||
27.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Eduardo Agustin Torre | 6-71, 5-7 | dettaglio incontro | |
Tunisia F6 - argilla | ||||
13.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Victor Haddad | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.02.17 2. turno qualificazioni | vs. Louis Tessa | 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Tunisia F5 - argilla | ||||
08.02.17 1. turno | vs. Yurii Dzhavakian | 6-4, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
06.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Borroni | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.02.17 2. turno qualificazioni | vs. Ameur Ben Hassen | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
06.02.17 qualificazioni | vs. Davide Melchiorre | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tunisia F4 - argilla | ||||
01.02.17 1. turno | vs. Carlos Taberner | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.01.17 qualificazioni | vs. Mikalai Haliak | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
30.01.17 2. turno qualificazioni | vs. Gabriele Maria Noce | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tunisia F3 - argilla | ||||
23.01.17 2. turno qualificazioni | vs. Paco Climent Gregori | 6-4, 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Italy F34 - argilla | ||||
17.10.16 1. turno | vs. Andrea Guerrieri | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.10.16 qualificazioni | vs. Juan Ignacio Iliev | 6-0, 6-75, 6-4 | dettaglio incontro | |
Italy F33 - argilla | ||||
11.10.16 1. turno | vs. Corrado Summaria | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.10.16 qualificazioni | vs. Daniele Spinnato | 6-3, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
10.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Philip Wilbert Major | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Italy F32 - argilla | ||||
03.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Luigi Sorrentino | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Spain F27 - argilla | ||||
22.08.16 qualificazioni | vs. Dante Gennaro | 6-1, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.08.16 2. turno qualificazioni | vs. Kento Yamada | 4-6, 6-1, Kento Yamada - scratch | dettaglio incontro |