INCONTRO
25.02.18 | qualificazioni | Chase Ferguson | Ibrahim Kibet Yego | 6-0, 6-0 | Australia F1 | erba |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Chase Ferguson | Ibrahim Kibet Yego | |
1. servizio % | 20/33 (61%) | 20/35 (57%) |
Punteggio sul 1.servizio | 16/20 (80%) | 7/20 (35%) |
Punteggio sul 2.servizio | 8/13 (62%) | 3/15 (20%) |
Punteggio dal return | 25/35 (71%) | 9/33 (27%) |
Totale punteggio | 49/68 (72%) | 19/68 (28%) |
Doppio fallo | 2 | 1 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Ibrahim Kibet Yego | |
0-0, 40-0[BP] | ||
Chase Ferguson | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Ibrahim Kibet Yego | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Chase Ferguson | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-0 | Ibrahim Kibet Yego | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Chase Ferguson | 5-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-0 |
2 | ||
0-0 | Ibrahim Kibet Yego | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
1-0 | Ibrahim Kibet Yego | |
0-0, 40-40, A-40[BP] | ||
2-0 | Ibrahim Kibet Yego | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Chase Ferguson | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-0 | Ibrahim Kibet Yego | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
5-0 | Ibrahim Kibet Yego | |
6-0 |
Australia
02.01.99, 25 anni
02.01.99, 25 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Kenya
24.04.96, 27 anni
24.04.96, 27 anni
Chase Ferguson vs. Ibrahim Kibet Yego - Incontri a vicenda
25.02.18 | qualificazioni | Chase Ferguson | Ibrahim Kibet Yego | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | Australia F1 | erba |
Chase Ferguson form & Ibrahim Kibet Yego form
Chase Ferguson - ultimi incontri
M25 Swan - erba | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Mason Naumovski | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Mildura - erba | ||||
13.03.24 1. turno | vs. James McCabe | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Traralgon - corte duro | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Luke Saville | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 qualificazioni | vs. Adrian Arcon | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Sam Oster | 7-65, 0-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
M25 Traralgon - corte duro | ||||
20.02.24 qualificazioni | vs. Jesse Delaney | 6-78, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Gillian Osmont | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Cairns - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Makoto Ochi | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Cairns - corte duro | ||||
03.10.23 qualificazioni | vs. Geni Inoue | 3-6, 6-4, 7-10 | dettaglio incontro | |
02.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Hugh Callaghan | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Sapporo - corte duro | ||||
11.09.23 qualificazioni | vs. Yuhei Kono | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Yusuke Yoshikawa | 6-2, 5-7, 10-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sapporo - corte duro | ||||
07.09.23 2. turno | vs. Shuichi Sekiguchi | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Lennon Roark Jones | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
28.08.23 qualificazioni | vs. Yuttana Charoenphon | 5-7, 7-65, 8-10 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Tanakorn Srirat | 6-77, 6-4, 10-3 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
23.08.23 1. turno | vs. Maximus Jones | 2-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.08.23 qualificazioni | vs. Suphawat Saeoui | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Credit Chaiyarin | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Caloundra - corte duro | ||||
31.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Jayden Court | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Caloundra - corte duro | ||||
26.07.23 1. turno | vs. Jack Loutit | 3-6, 6-3, 0-1, - Chase Ferguson - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
21.07.23 quarti di finale | vs. Arthur Weber | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.07.23 2. turno | vs. Yeongseok Jeong | 5-7, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.07.23 1. turno | vs. Vadym Konovchuk | 1-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
12.07.23 1. turno | vs. Shinji Hazawa | 7-65, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.07.23 qualificazioni | vs. Raghav Jaisinghani | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Songrit David Chanbubpha | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
03.07.23 qualificazioni | vs. Thanapet Chanta | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Mao Takada | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
26.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Stefan Vujic | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro |
Ibrahim Kibet Yego - ultimi incontri
M15 Sharm - corte duro | ||||
23.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Vladimir Uzhylovsky | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Sahil Gaware | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
09.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Federico Bertuccioli | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Maputo - corte duro | ||||
12.11.19 qualificazioni | vs. Courtney John Lock | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Ansu Bhuyan | 5-7, 6-3, 11-9 | dettaglio incontro | |
M15 Maputo - corte duro | ||||
04.11.19 qualificazioni | vs. Dylan Salton | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Tarun Chilakalapudi | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25+H Lagos - corte duro | ||||
16.10.19 1. turno | vs. Gianni Mina | 6-4, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.10.19 qualificazioni | vs. Yash Chaurasia | 6-3, 1-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
14.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Quartey | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25+H Lagos - corte duro | ||||
09.10.19 1. turno | vs. Emmanuel Idoko | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.10.19 qualificazioni | vs. Tsatsu Kofi Segbedzie | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Friday | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Agadir - argilla | ||||
29.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Hamza Hmina | 6-4, 5-7, 11-9 | dettaglio incontro | |
29.07.19 qualificazioni | vs. Matthew Mendez | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Casablanca - argilla | ||||
22.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Simon Anthony Ivanov | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kampala - argilla | ||||
21.05.19 qualificazioni | vs. Alexey Dubinin | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
20.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Jordan Coutinho | 3-6, 6-3, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Kampala - argilla | ||||
15.05.19 1. turno | vs. Niki Kaliyanda Poonacha | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kampala - argilla | ||||
06.05.19 qualificazioni | vs. Rishi Reddy | 6-3, 3-6, 10-12 | dettaglio incontro | |
05.05.19 1. turno qualificazioni | vs. David Sheer Mohamed | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Uganda F4 - argilla | ||||
19.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Andre Ku Meza | 7-5, 6-76, 1-6 | dettaglio incontro | |
Uganda F3 - argilla | ||||
13.05.18 qualificazioni | vs. Dhruv Sunish | 0-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
12.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Alexey Dubinin | 5-7, 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
Uganda F2 - argilla | ||||
06.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Christoffer Solberg | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Australia F4 - argilla | ||||
25.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Aaron Addison | 6-76, 5-7 | dettaglio incontro | |
24.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Socrates Leon Tsoronis | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Australia F3 - argilla | ||||
17.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Jayden Court | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Australia F1 - erba | ||||
25.02.18 qualificazioni | vs. Chase Ferguson | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
25.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Adam Taylor | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro |