Charalampos Kapogiannis vs. Shunsuke Wakita

Charalampos Kapogiannis vs. Shunsuke Wakita - Greece F2 - confronto

INCONTRO

30.03.152. turno qualificazioniCharalampos Kapogiannis Shunsuke Wakita 6-4, 6-1 Greece Greece F2 corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-1

Charalampos Kapogiannis
Greece
13.01.90, 28 anni






16046 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Japan
26.07.95, 23 anni







Shunsuke Wakita
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Charalampos Kapogiannis vs. Shunsuke Wakita - Incontri a vicenda

30.03.152. turno qualificazioniCharalampos KapogiannisShunsuke Wakita6-4, 6-1 dettaglio incontroGreece Greece F2 corte duro

Charalampos Kapogiannis - ultimi incontri

Greece Greece F2 - corte duro
15.03.17
1. turno
vs. Jaroslav Pospisil0-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Greece Greece F1 - corte duro
06.03.17
1. turno qualificazioni
vs. Mihai Alexandru Veiasiu6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
06.03.17
2. turno qualificazioni
vs. Alexander Donski6-1, 7-5 vincitadettaglio incontro
06.03.17
qualificazioni
vs. Filip Horansky6-1, 1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Greece Greece F11 - corte duro
23.11.16
1. turno
vs. Pascal Meis7-5, 2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
21.11.16
2. turno qualificazioni
vs. Pietro Miki6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
21.11.16
qualificazioni
vs. Jonathan Binding6-74, 6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Greece Greece F8 - corte duro
03.11.16
2. turno
vs. Mate Delic6-4, 3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
02.11.16
1. turno
vs. Aleksander Pawlicki6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
31.10.16
qualificazioni
vs. Shinnosuke Hiramatsu6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
31.10.16
1. turno qualificazioni
vs. Michalis Kostikoglou6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
31.10.16
2. turno qualificazioni
vs. Stylianos Perdikogiannis6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Greece Greece F7 - corte duro
25.10.16
1. turno
vs. Milan Drinic2-6, 6-1, 3-6 perditadettaglio incontro
Greece Greece F4 - corte duro
14.04.16
2. turno
vs. Alexandre Muller4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
12.04.16
1. turno
vs. Adrian Sikora7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
Greece Greece F3 - corte duro
04.04.16
qualificazioni
vs. Matvey Khomentovskiy3-6, 6-2, 2-6 perditadettaglio incontro
04.04.16
1. turno qualificazioni
vs. Joshua Turnquest6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
04.04.16
2. turno qualificazioni
vs. Melik Feler6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Greece Greece F2 - corte duro
28.03.16
2. turno qualificazioni
vs. Christian Sigsgaard4-6, 6-0, 3-6 perditadettaglio incontro
28.03.16
1. turno qualificazioni
vs. Vasilios Caripi6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
Greece Greece F11 - corte duro
09.11.15
2. turno
vs. Steven Diez0-6, 1-6 perditadettaglio incontro
09.11.15
1. turno
vs. Fran Zvonimir Zgombic0-6, 6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
Greece Greece F10 - corte duro
02.11.15
2. turno qualificazioni
vs. Ivan Krivic5-7, 6-1, 7-5 vincitadettaglio incontro
02.11.15
qualificazioni
vs. Matvey Khomentovskiy3-6, 6-2, 4-6 perditadettaglio incontro
Greece Greece F9 - corte duro
26.10.15
1. turno
vs. Aljaz Radinski6-2, 1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Greece Greece F7 - corte duro
12.10.15
1. turno
vs. David Simunek2-6, 7-66, 6-4 vincitadettaglio incontro
12.10.15
2. turno
vs. Theo Fournerie6-2, 5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
Greece Greece F6 - corte duro
27.04.15
2. turno
vs. Tom Kocevar-Desman6-4, 1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
27.04.15
1. turno
vs. Ilija Vucic6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Greece Greece F5 - corte duro
20.04.15
1. turno
vs. Keisuke Watanuki6-3, 1-6, 5-7 perditadettaglio incontro

Shunsuke Wakita - ultimi incontri

Kuwait Kuwait F2 - corte duro
04.11.18
qualificazioni
vs. Karlo Cubelic3-6, 6-2, 3-6 perditadettaglio incontro
03.11.18
1. turno qualificazioni
vs. Abdulaziz Redha6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Kuwait Kuwait F1 - corte duro
29.10.18
1. turno
vs. Ergi Kirkin4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
28.10.18
qualificazioni
vs. Karl Adrian Ringdal Noerstenaes6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F31 - argilla
07.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Niklas Guttau4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
06.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Dean Thurner6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F30 - argilla
01.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Bulut Ozcelik5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
29.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Giuseppe La Vela7-64, 6-3 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F29 - argilla
23.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Carlo Alberto Fossati3-6, 6-2, 5-5, - Shunsuke Wakita - scratchperditadettaglio incontro
Serbia Serbia F5 - argilla
03.09.18
qualificazioni
vs. Thomas Bosancic6-3, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
02.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Stefan Cizelj-Zivkovic6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
01.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Lazar Radenkovic7-65, 6-3 vincitadettaglio incontro
Serbia Serbia F4 - argilla
26.08.18
2. turno qualificazioni
vs. Stamatis Kapiris6-2, 4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Serbia Serbia F2 - argilla
11.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Stefan Dragovic6-1, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Serbia Serbia F1 - argilla
08.08.18
1. turno
vs. Florent Diep3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
06.08.18
qualificazioni
vs. Stefan Micov6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
05.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Noam Avichai Yzrael6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
05.08.18
2. turno qualificazioni
vs. Jan Vehovec7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
Slovakia Slovakia F1 - argilla
22.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Matej Maruscak1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
21.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Jan Jermar6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
Austria Austria F3 - argilla
15.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Thibault Cancel3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
14.07.18
1. turno qualificazioni
vs. David Martirosian6-1, 7-5 vincitadettaglio incontro
Sri Lanka Sri Lanka - argilla
25.06.18
1. turno
vs. Jirat Navasirisomboon4-6, 6-75 perditadettaglio incontro
Sri Lanka Sri Lanka - argilla
19.06.18
1. turno
vs. Alexander Zhurbin4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Sri Lanka Sri Lanka - argilla
12.06.18
1. turno
vs. Alexander Zhurbin3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Uganda Uganda F4 - argilla
21.05.18
1. turno
vs. Marco Miceli1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Uganda Uganda F3 - argilla
15.05.18
1. turno
vs. Goran Markovic4-6, 6-4, 4-6 perditadettaglio incontro
Uganda Uganda F2 - argilla
08.05.18
1. turno
vs. Ivan Nedelko3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Uganda Uganda F1 - argilla
30.04.18
1. turno
vs. Goran Markovic3-6, 6-75 perditadettaglio incontro
Japan Japan F5 - corte duro
31.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Masaki Osafune7-67, 3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
<