INCONTRO
30.03.15 | qualificazioni | Charalampos Kapogiannis | Matvey Khomentovskiy | 6-3, 6-0 | Greece F2 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Greece
13.01.90, 34 anni
16046 $
13.01.90, 34 anni
16046 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Charalampos Kapogiannis vs. Matvey Khomentovskiy - Incontri a vicenda
04.04.16 | qualificazioni | Matvey Khomentovskiy | Charalampos Kapogiannis | 6-3, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | Greece F3 | corte duro |
02.11.15 | qualificazioni | Matvey Khomentovskiy | Charalampos Kapogiannis | 6-3, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | Greece F10 | corte duro |
30.03.15 | qualificazioni | Charalampos Kapogiannis | Matvey Khomentovskiy | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | Greece F2 | corte duro |
Charalampos Kapogiannis form & Matvey Khomentovskiy form
Charalampos Kapogiannis - ultimi incontri
Greece F2 - corte duro | ||||
15.03.17 1. turno | vs. Jaroslav Pospisil | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Greece F1 - corte duro | ||||
06.03.17 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Donski | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Mihai Alexandru Veiasiu | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.03.17 qualificazioni | vs. Filip Horansky | 6-1, 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Greece F11 - corte duro | ||||
23.11.16 1. turno | vs. Pascal Meis | 7-5, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.11.16 2. turno qualificazioni | vs. Pietro Miki | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.11.16 qualificazioni | vs. Jonathan Binding | 6-74, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Greece F8 - corte duro | ||||
03.11.16 2. turno | vs. Mate Delic | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.11.16 1. turno | vs. Aleksander Pawlicki | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
31.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Michalis Kostikoglou | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
31.10.16 2. turno qualificazioni | vs. Stylianos Perdikogiannis | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
31.10.16 qualificazioni | vs. Shinnosuke Hiramatsu | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Greece F7 - corte duro | ||||
25.10.16 1. turno | vs. Milan Drinic | 2-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
Greece F4 - corte duro | ||||
14.04.16 2. turno | vs. Alexandre Muller | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.04.16 1. turno | vs. Adrian Sikora | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Greece F3 - corte duro | ||||
04.04.16 2. turno qualificazioni | vs. Melik Feler | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.04.16 qualificazioni | vs. Matvey Khomentovskiy | 3-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.04.16 1. turno qualificazioni | vs. Joshua Turnquest | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Greece F2 - corte duro | ||||
28.03.16 1. turno qualificazioni | vs. Vasilios Caripi | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
28.03.16 2. turno qualificazioni | vs. Christian Sigsgaard | 4-6, 6-0, 3-6 | dettaglio incontro | |
Greece F11 - corte duro | ||||
09.11.15 1. turno | vs. Fran Zvonimir Zgombic | 0-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
09.11.15 2. turno | vs. Steven Diez | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Greece F10 - corte duro | ||||
02.11.15 qualificazioni | vs. Matvey Khomentovskiy | 3-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.11.15 2. turno qualificazioni | vs. Ivan Krivic | 5-7, 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Greece F9 - corte duro | ||||
26.10.15 1. turno | vs. Aljaz Radinski | 6-2, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Greece F7 - corte duro | ||||
12.10.15 1. turno | vs. David Simunek | 2-6, 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.10.15 2. turno | vs. Theo Fournerie | 6-2, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Greece F6 - corte duro | ||||
27.04.15 1. turno | vs. Ilija Vucic | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.04.15 2. turno | vs. Tom Kocevar-Desman | 6-4, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Greece F5 - corte duro | ||||
20.04.15 1. turno | vs. Keisuke Watanuki | 6-3, 1-6, 5-7 | dettaglio incontro |
Matvey Khomentovskiy - ultimi incontri
M15 Heraklion - corte duro | ||||
11.03.20 1. turno | vs. Altug Celikbilek | 4-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.03.20 qualificazioni | vs. Ioannis Xilas | 6-1, 7-61 | dettaglio incontro | |
10.03.20 2. turno qualificazioni | vs. George Galenianos | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Maurizio Speziali | 3-6, 7-67, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
05.03.20 2. turno | vs. Vasil Kirkov | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
04.03.20 1. turno | vs. Nino Ehrenschneider | 6-75, 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
28.02.20 quarti di finale | vs. Kai Wehnelt | 6-73, 6-3, 0-6 | dettaglio incontro | |
27.02.20 2. turno | vs. Ljubomir Celebic | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.02.20 1. turno | vs. Filip Bergevi | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Tepmahc | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
10.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Matteo Lugari | 6-715, 6-1, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Kazan - duro I. | ||||
22.01.20 1. turno | vs. Mikhail Fufygin | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Prague - duro I. | ||||
04.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Siniakov | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Opava - tappeto | ||||
30.10.19 1. turno | vs. Petr Nouza | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Liberec - tappeto | ||||
23.10.19 1. turno | vs. Petr Nouza | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Olomouc - tappeto | ||||
16.10.19 1. turno | vs. Robin Stanek | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Shymkent - argilla | ||||
21.09.19 semifinali | vs. Alexey Zakharov | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.09.19 quarti di finale | vs. Vladimir Korolev | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
19.09.19 2. turno | vs. Alexandr Binda | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.09.19 1. turno | vs. Gleb Blekher | 2-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.09.19 qualificazioni | vs. Grigoriy Korobeynikov | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Artsiom Cherkasau | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Shymkent - argilla | ||||
14.09.19 semifinali | vs. Ivan Davydov | 2-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.09.19 quarti di finale | vs. Vladimir Korolev | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
12.09.19 2. turno | vs. Kristian Lozan | 6-73, 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
11.09.19 1. turno | vs. Timur Maulenov | 7-65, 7-66 | dettaglio incontro | |
M15 Moscow - argilla | ||||
20.08.19 qualificazioni | vs. Giovanni Calvano | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
19.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Alexey Dubinin | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Novi - argilla | ||||
15.08.19 2. turno | vs. Dimitriy Voronin | 6-1, 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
14.08.19 1. turno | vs. Admir Kalender | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro |