INCONTRO
14.11.19 | 3. turno | Carlos Taberner | Patrik Niklas-Salminen | 3-6, 6-3, 6-3 | Helsinki Challenger | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Carlos Taberner | Patrik Niklas-Salminen | |
1. servizio % | 56/88 (64%) | 37/69 (54%) |
Punteggio sul 1.servizio | 43/56 (77%) | 24/37 (65%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/32 (38%) | 22/32 (69%) |
Break-ball vinti | 4/5 (80%) | 2/10 (20%) |
Punteggio dal return | 23/69 (33%) | 33/88 (38%) |
Totale punteggio | 78/157 (50%) | 79/157 (50%) |
Doppio fallo | 4 | 2 |
Ace | 13 | 13 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Patrik Niklas-Salminen | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Carlos Taberner | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-1 | Patrik Niklas-Salminen | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Carlos Taberner | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-2 | Patrik Niklas-Salminen | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Carlos Taberner | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-3 | Patrik Niklas-Salminen | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Carlos Taberner | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-5 | Patrik Niklas-Salminen | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
3-6 |
2 | ||
Carlos Taberner | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Patrik Niklas-Salminen | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Carlos Taberner | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Patrik Niklas-Salminen | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Carlos Taberner | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-2 | Patrik Niklas-Salminen | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Carlos Taberner | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-2 | Patrik Niklas-Salminen | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Carlos Taberner | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-3 |
3 | ||
0-0 | Patrik Niklas-Salminen | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Carlos Taberner | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-1 | Patrik Niklas-Salminen | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Carlos Taberner | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-3 | Patrik Niklas-Salminen | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Carlos Taberner | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-3 | Patrik Niklas-Salminen | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Carlos Taberner | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-3 | Patrik Niklas-Salminen | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Carlos Taberner vs. Patrik Niklas-Salminen - Incontri a vicenda
14.11.19 | 3. turno | Carlos Taberner | Patrik Niklas-Salminen | 3-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Helsinki Challenger | duro I. |
Carlos Taberner form & Patrik Niklas-Salminen form
Carlos Taberner - ultimi incontri
Girona Challenger - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Radu Albot | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Daniel Rincon | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
18.03.24 qualificazioni | vs. David Jorda Sanchis | 6-1, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Pablo Martinez Gomez | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Szekesfehervar Challenger - argilla | ||||
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Filip Krajinovic | 6-3, 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. August Holmgren | 2-6, 7-68, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Adrian Andreev | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Clement Chidekh | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. David Jorda Sanchis | 5-7, 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
22.01.24 qualificazioni | vs. Gianluca Mager | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Oleksii Krutykh | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tigre Challenger - argilla | ||||
15.01.24 qualificazioni | vs. Damien Wenger | 7-64, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Martin Estevarena | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Pedro Sakamoto | 4-6, 6-70 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Denis Yevseyev | 5-7, 6-72 | dettaglio incontro | |
Guayaquil Challenger - argilla | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Max Houkes | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.10.23 qualificazioni | vs. Alex Barrena | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Wilson Leite | 3-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Curitiba Challenger - argilla | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Dalibor Svrcina | 2-6, 6-2, 6-76 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
18.10.23 2. turno | vs. Thiago Moura Monteiro | 4-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Pedro Boscardin Dias | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
16.10.23 qualificazioni | vs. Gonzalo Villanueva | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Lautaro Agustin Corthey | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
02.10.23 qualificazioni | vs. Oleksii Krutykh | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Francisco Rocha | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Braga Challenger - argilla | ||||
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Fanselow | 3-6, 6-1, 5-7 | dettaglio incontro | |
Sibiu Challenger - argilla | ||||
18.09.23 1. turno | vs. Geoffrey Blancaneaux | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
Szczecin Challenger - argilla | ||||
11.09.23 qualificazioni | vs. Petr Nouza | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro |
Patrik Niklas-Salminen - ultimi incontri
Mouilleron Le - duro I. | ||||
02.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Valentin Royer | 7-5, 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Toulouse Challenger - argilla | ||||
28.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Karol Drzewiecki | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tampere Challenger - argilla | ||||
19.07.22 1. turno | vs. Lorenzo Giustino | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bytom - argilla | ||||
08.06.22 1. turno | vs. Paul Woerner | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Poznan Challenger - argilla | ||||
29.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Oleksii Krutykh | 6-2, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kouvola - corte duro | ||||
20.05.22 quarti di finale | vs. Aleksi Lofman | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.05.22 2. turno | vs. Peetu Pohjola | 7-61, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.05.22 1. turno | vs. Oskari Eerola | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Nottingham - corte duro | ||||
10.05.22 1. turno | vs. Alastair Gray | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nottingham - corte duro | ||||
02.05.22 qualificazioni | vs. Billy Blaydes | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Matthew Rankin | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Nottingham - corte duro | ||||
21.04.22 2. turno | vs. Henry Patten | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.04.22 1. turno | vs. Edan Leshem | 6-1, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
07.04.22 2. turno | vs. Colin Sinclair | 5-7, 6-73 | dettaglio incontro | |
06.04.22 1. turno | vs. Luca Fantini | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
30.03.22 1. turno | vs. Marat Sharipov (RUS) | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
20.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Alexis Galarneau | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
23.02.22 1. turno | vs. Joe Misrahi | 7-5, 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Grenoble - duro I. | ||||
08.02.22 1. turno | vs. Hugo Voljacques | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Vilnius - duro I. | ||||
19.01.22 2. turno | vs. David Poljak | 6-73, 7-65, 6-74 | dettaglio incontro | |
18.01.22 1. turno | vs. Pijus Vaitiekunas | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Bath - duro I. | ||||
11.01.22 1. turno | vs. Jan Choinski | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Forli 1 - duro I. | ||||
02.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Mukund Sasikumar | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
22.12.21 1. turno | vs. Kareem Allaf | 7-5, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
16.12.21 2. turno | vs. Dominik Palan | 5-7, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.12.21 1. turno | vs. Mubarak Shannan Zayid | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
21.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Vladyslav Orlov | 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
16.11.21 1. turno | vs. Joao Sousa | 3-6, 6-79 | dettaglio incontro | |
Bratislava Challenger - duro I. | ||||
07.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Zsombor Piros | 6-76, 7-60, 6-76 | dettaglio incontro | |
M15 Torello - corte duro | ||||
05.11.21 quarti di finale | vs. Louis Dussin | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro |