INCONTRO
17.11.14 | 2. turno qualificazioni | Carlos Taberner | David Pamminger | 2-2, - scratch | Morocco F6 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Austria
15.11.92, 31 anni
15.11.92, 31 anni
Carlos Taberner vs. David Pamminger - Incontri a vicenda
17.11.14 | 2. turno qualificazioni | Carlos Taberner | David Pamminger | 2-2, David Pamminger - scratch | dettaglio incontro | Morocco F6 | argilla |
Carlos Taberner form & David Pamminger form
Carlos Taberner - ultimi incontri
Murcia Challenger - argilla | ||||
18.03.24 qualificazioni | vs. David Jorda Sanchis | 6-1, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Pablo Martinez Gomez | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Szekesfehervar Challenger - argilla | ||||
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Filip Krajinovic | 6-3, 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. August Holmgren | 2-6, 7-68, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Adrian Andreev | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Clement Chidekh | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. David Jorda Sanchis | 5-7, 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
22.01.24 qualificazioni | vs. Gianluca Mager | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Oleksii Krutykh | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tigre Challenger - argilla | ||||
15.01.24 qualificazioni | vs. Damien Wenger | 7-64, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Martin Estevarena | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Pedro Sakamoto | 4-6, 6-70 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Denis Yevseyev | 5-7, 6-72 | dettaglio incontro | |
Guayaquil Challenger - argilla | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Max Houkes | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.10.23 qualificazioni | vs. Alex Barrena | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Wilson Leite | 3-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Curitiba Challenger - argilla | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Dalibor Svrcina | 2-6, 6-2, 6-76 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
18.10.23 2. turno | vs. Thiago Moura Monteiro | 4-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Pedro Boscardin Dias | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
16.10.23 qualificazioni | vs. Gonzalo Villanueva | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Lautaro Agustin Corthey | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
02.10.23 qualificazioni | vs. Oleksii Krutykh | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Francisco Rocha | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Braga Challenger - argilla | ||||
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Fanselow | 3-6, 6-1, 5-7 | dettaglio incontro | |
Sibiu Challenger - argilla | ||||
18.09.23 1. turno | vs. Geoffrey Blancaneaux | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
Szczecin Challenger - argilla | ||||
11.09.23 qualificazioni | vs. Petr Nouza | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Kacper Krolikowski | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
06.09.23 2. turno | vs. Hugo Gaston | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Imanol Lopez Morillo | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |
David Pamminger - ultimi incontri
Morocco F1 - argilla | ||||
07.03.16 2. turno qualificazioni | vs. Jurgen Briand | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
07.03.16 qualificazioni | vs. Hugo Largo | 6-4, 4-0, - David Pamminger - scratch | dettaglio incontro | |
Turkey F4 - corte duro | ||||
25.01.16 1. turno qualificazioni | vs. Yuga Tashiro | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Morocco F6 - argilla | ||||
23.11.15 1. turno | vs. Khalil Outaleb | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.11.15 2. turno | vs. Eduard Esteve Lobato | 0-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Morocco F5 - argilla | ||||
16.11.15 2. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Santini | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.11.15 qualificazioni | vs. Nicolas Merzetti | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.11.15 1. turno | vs. Amine Ahouda | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Morocco F4 - argilla | ||||
09.11.15 qualificazioni | vs. Aland Moyna | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.11.15 1. turno | vs. Albert Alcaraz Ivorra | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.11.15 2. turno qualificazioni | vs. Amine Mihrab | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Turkey F40 - corte duro | ||||
05.10.15 2. turno qualificazioni | vs. Shibo Du | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.10.15 2. turno | vs. Lucas Miedler | 5-7, 6-73 | dettaglio incontro | |
05.10.15 qualificazioni | vs. Joshua Luck | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.10.15 1. turno | vs. Isaac Frost | 3-0, Isaac Frost - scratch | dettaglio incontro | |
Turkey F39 - corte duro | ||||
28.09.15 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Babanine | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.09.15 qualificazioni | vs. Marc-Kevin Goellner | Marc-Kevin Goellner - non presente(i) | dettaglio incontro | |
28.09.15 1. turno | vs. Luke Bambridge | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Austria F10 - argilla | ||||
31.08.15 2. turno qualificazioni | vs. Laszlo Szendroi | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.08.15 1. turno | vs. Yvo Panak | 3-6, 2-5, - David Pamminger - scratch | dettaglio incontro | |
31.08.15 qualificazioni | vs. Kris Krawcewicz | 4-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Austria F9 - argilla | ||||
24.08.15 2. turno qualificazioni | vs. David Szintai | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Austria F8 - argilla | ||||
17.08.15 1. turno | vs. Dmitry Popko | 3-6, 7-62, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.08.15 qualificazioni | vs. Kris Krawcewicz | 6-2, 6-72, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.08.15 1. turno qualificazioni | vs. Can Paul Gueven | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
17.08.15 2. turno qualificazioni | vs. Joerg Poglitsch | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Austria F7 - argilla | ||||
10.08.15 2. turno qualificazioni | vs. Matvey Khomentovskiy | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.08.15 qualificazioni | vs. Robin Peham | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.08.15 1. turno | vs. Nicolas Reissig | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
Austria F6 - argilla | ||||
27.07.15 qualificazioni | vs. Gabriel Schmidt | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro |