INCONTRO
02.05.19 | 2. turno | Carlos Lopez Montagud | Alvaro Saez-Royuela Ariza | 6-3, 6-3 | M15 Las | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Carlos Lopez Montagud | Alvaro Saez-Royuela Ariza | |
1. servizio % | 32/53 (60%) | 44/57 (77%) |
Punteggio sul 1.servizio | 24/32 (75%) | 24/44 (55%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/21 (52%) | 7/13 (54%) |
Break-ball vinti | 4/10 (40%) | 1/3 (33%) |
Punteggio dal return | 26/57 (46%) | 18/53 (34%) |
Totale punteggio | 61/110 (55%) | 49/110 (45%) |
Doppio fallo | 0 | 3 |
Ace | 0 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Alvaro Saez-Royuela Ariza | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Carlos Lopez Montagud | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Alvaro Saez-Royuela Ariza | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Carlos Lopez Montagud | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Alvaro Saez-Royuela Ariza | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Carlos Lopez Montagud | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-2 | Alvaro Saez-Royuela Ariza | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Carlos Lopez Montagud | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-3 | Alvaro Saez-Royuela Ariza | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Carlos Lopez Montagud | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Alvaro Saez-Royuela Ariza | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Carlos Lopez Montagud | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-0 | Alvaro Saez-Royuela Ariza | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Carlos Lopez Montagud | 4-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-1 | Alvaro Saez-Royuela Ariza | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Carlos Lopez Montagud | 5-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-2 | Alvaro Saez-Royuela Ariza | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Carlos Lopez Montagud | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-3 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Spain
11.08.00, 23 anni
11.08.00, 23 anni
Carlos Lopez Montagud vs. Alvaro Saez-Royuela Ariza - Incontri a vicenda
02.05.19 | 2. turno | Carlos Lopez Montagud | Alvaro Saez-Royuela Ariza | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | M15 Las | argilla |
Carlos Lopez Montagud form & Alvaro Saez-Royuela Ariza form
Carlos Lopez Montagud - ultimi incontri
M25 Tarragona - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Daniel Merida Aguilar | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Alvarez Varona | 4-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Martin Landaluce | 2-6, 1-4, - Carlos Lopez Montagud - scratch | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Alessandro Giannessi | 6-3, 1-0, Alessandro Giannessi - scratch | dettaglio incontro | |
26.02.24 qualificazioni | vs. Massimo Giunta | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Giovanni Fonio | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Vila - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Duarte Vale | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
M25 Vila - corte duro | ||||
17.02.24 quarti di finale | vs. Khumoun Sultanov | 6-77, 7-5, 6-74 | dettaglio incontro | |
16.02.24 2. turno | vs. Nick Chappell | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.02.24 1. turno | vs. Joao Eduardo Schiessl | 6-2, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Sidane Pontjodikromo | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Dominique Graf | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Maspalomas Challenger - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Vilius Gaubas | 6-2, 6-77, 4-6 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Daniel Rincon | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.11.23 qualificazioni | vs. Alejandro Moro Canas | 1-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Steven Diez | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Benicarlo - argilla | ||||
10.11.23 quarti di finale | vs. Miguel Damas | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Georgii Kravchenko | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Sergi Perez Contri | 6-2, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Castellon - argilla | ||||
20.10.23 semifinali | vs. Miguel Damas | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Diego Barreto Sanchez | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.10.23 quarti di finale | vs. Sergi Perez Contri | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.10.23 1. turno | vs. Noah Regas Luis | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Zaragoza - argilla | ||||
06.10.23 quarti di finale | vs. Felix Gill | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.10.23 2. turno | vs. Leonid Sheyngezikht | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Michiel De Krom | 4-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
26.09.23 1. turno | vs. Andrea Picchione | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
21.09.23 quarti di finale | vs. Federico Arnaboldi | 6-4, 4-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
20.09.23 2. turno | vs. Manuel Mazza | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |
Alvaro Saez-Royuela Ariza - ultimi incontri
M25 Gandia - argilla | ||||
18.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Juan Carlos Garcia Garcia | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - argilla | ||||
29.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Yan Bondarevskiy | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Valldoreix - argilla | ||||
09.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Kuzey Cekirge | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
02.03.20 2. turno qualificazioni | vs. Tim Riedel | 6-2, 4-6, 1-10 | dettaglio incontro | |
M15 Paguera - argilla | ||||
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Diego Barreto Sanchez | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Palmanova - argilla | ||||
10.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Sergi Perez Contri | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Elijah Poritzky | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
07.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Miguel Damas | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
05.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Luis Francisco | 4-6, 7-5, 10-1 | dettaglio incontro | |
M15 Telde - argilla | ||||
28.11.19 2. turno | vs. Kacper Zuk | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.11.19 1. turno | vs. Pol Sanchez Vinas | 2-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.11.19 qualificazioni | vs. Michal Wozniak | 6-3, 1-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
24.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Jaime Caldes | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Castellon - argilla | ||||
03.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Damien Wenger | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nules - argilla | ||||
28.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Diego Barreto Sanchez | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
27.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Pol Fernandez | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Benicarlo - argilla | ||||
21.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Giovanni Rizzuti | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
20.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Carles Arteche Vaquer | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Getafe - corte duro | ||||
13.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Alvaro Blanco Damea | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Roja de - argilla | ||||
07.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Juan Pablo Canas Garcia | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.10.19 qualificazioni | vs. Sergi Perez Contri | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sabadell - argilla | ||||
01.10.19 qualificazioni | vs. Maxime Mora | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
30.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Kuzey Cekirge | 7-64, 6-0 | dettaglio incontro | |
29.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Andres Vazquez Machuca | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Madrid - argilla | ||||
16.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Louis Dussin | 0-6, 6-4, 5-10 | dettaglio incontro | |
15.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Carles Batlle | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Donostia - argilla | ||||
26.08.19 qualificazioni | vs. Arthur Reymond | 6-71, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Pau Perez Contri | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Santander - argilla | ||||
20.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Arthur Reymond | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Pozoblanco - corte duro | ||||
07.08.19 1. turno | vs. Albert Roglan | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro |