INCONTRO
30.09.17 | 1. turno qualificazioni | Carlos Eduardo Severino | Igor Gimenez | 6-2, 6-1 | Campinas Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Carlos Eduardo Severino | Igor Gimenez | |
1. servizio % | 24/45 (53%) | 30/56 (54%) |
Punteggio sul 1.servizio | 19/24 (79%) | 16/30 (53%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/21 (52%) | 7/26 (27%) |
Break-ball vinti | 6/12 (50%) | 1/8 (13%) |
Punteggio dal return | 33/56 (59%) | 15/45 (33%) |
Totale punteggio | 63/101 (62%) | 38/101 (38%) |
Doppio fallo | 3 | 4 |
Ace | 1 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Carlos Eduardo Severino | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Igor Gimenez | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Carlos Eduardo Severino | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-1 | Igor Gimenez | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Carlos Eduardo Severino | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-1 | Igor Gimenez | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Carlos Eduardo Severino | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-2 | Igor Gimenez | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Carlos Eduardo Severino | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Igor Gimenez | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Carlos Eduardo Severino | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-0 | Igor Gimenez | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Carlos Eduardo Severino | 4-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-1 | Igor Gimenez | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Carlos Eduardo Severino | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-1 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Carlos Eduardo Severino vs. Igor Gimenez - Incontri a vicenda
30.09.17 | 1. turno qualificazioni | Carlos Eduardo Severino | Igor Gimenez | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Campinas Challenger | argilla |
Carlos Eduardo Severino form & Igor Gimenez form
Carlos Eduardo Severino - ultimi incontri
M25 Rio - argilla | ||||
10.10.19 1. turno | vs. Michel Vernier | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.10.19 qualificazioni | vs. Natan Rodrigues | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Gustavo Teisen Pereira | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Brazil F9 - argilla | ||||
16.11.18 quarti di finale | vs. Alex Blumenberg | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.11.18 2. turno | vs. Daniil Zarichanskyy | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
13.11.18 1. turno | vs. Pedro Gabriel Rodrigues | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Brazil F8 - argilla | ||||
09.11.18 quarti di finale | vs. Nicolas Santos | 2-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.11.18 2. turno | vs. Mateus Alves | 6-72, 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.11.18 1. turno | vs. Daniel Dutra Da Silva | 7-5, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Brazil F7 - argilla | ||||
31.10.18 2. turno | vs. Nicolas Santos | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.10.18 1. turno | vs. Oscar Jose Gutierrez | 2-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Brazil F6 - argilla | ||||
25.10.18 2. turno | vs. Maximiliano Estevez | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.10.18 1. turno | vs. Federico Moreno | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Brazil F5 - argilla | ||||
18.10.18 2. turno | vs. Oscar Jose Gutierrez | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.10.18 1. turno | vs. Felipe Assuncao Garla | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Campinas Challenger - argilla | ||||
30.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Joao Pedro Sorgi | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Juan Pablo Ficovich | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Binghamton Challenger - corte duro | ||||
21.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Antoine Escoffier | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Brazil F4 - argilla | ||||
16.05.18 2. turno | vs. Daniel Dutra Da Silva | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.05.18 1. turno | vs. Gabriel Bendazoli | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Brazil F3 - argilla | ||||
09.05.18 2. turno | vs. Marcelo Zormann | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.05.18 1. turno | vs. Thiago Seyboth Wild | 7-63, 7-65 | dettaglio incontro | |
Brazil F2 - argilla | ||||
04.05.18 quarti di finale | vs. Rafael Matos | 3-6, 6-0, 5-6, - Carlos Eduardo Severino - scratch | dettaglio incontro | |
02.05.18 2. turno | vs. Nicolas Santos | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.05.18 1. turno | vs. Wilson Leite | 6-2, 6-71, 7-63 | dettaglio incontro | |
Brazil F1 - argilla | ||||
26.04.18 2. turno | vs. Rafael Matos | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.04.18 1. turno | vs. Thales Turini | 4-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Portugal F6 - corte duro | ||||
27.03.18 1. turno | vs. Romain Barbosa | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.03.18 qualificazioni | vs. Goncalo Falcao | 5-7, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Tomas Curras Abasolo | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro |
Igor Gimenez - ultimi incontri
Sao Leopoldo - argilla | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Bruno Kuzuhara | 6-3, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Maceio - argilla | ||||
23.03.24 semifinali | vs. Daniel Dutra Da Silva | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Rafael Tosetto | 1-6, 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Benjamin Torres | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Mateo Berta | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Feira - corte duro | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Dmitry Popko | 6-71, 7-65, 6-73 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Jefferson Wendler Filho | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Pedro Iamachkine | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Recife - argilla | ||||
05.03.24 1. turno | vs. Juan Pablo Ficovich | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Naples - argilla | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Toby Alex Kodat | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Alexander Razeghi | 0-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Palm - argilla | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Gabi Adrian Boitan | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sunrise - argilla | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Nicolas Mejia | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Ryan Dickerson | 7-5, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
30.01.24 qualificazioni | vs. Federico Agustin Gomez | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Parizzia | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Santa - argilla | ||||
03.12.23 finali | vs. Juan Carlos Prado Angelo | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.12.23 semifinali | vs. Nicolas Zanellato | 7-5, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Arklon Huertas Del Pino | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Ignacio Monzon | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Joel Angel Lucero | 6-2, 7-60 | dettaglio incontro | |
M15 Santa - argilla | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Alex Barrena | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Fermin Tenti | 6-4, 1-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cochabamba - argilla | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Sean Hess | 1-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Bruno Fernandez | 7-66, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Rosario - argilla | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Lautaro Midon | 4-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Segundo Goity Zapico | 6-2, 0-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
02.11.23 1. turno | vs. Mariano Kestelboim | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Curitiba Challenger - argilla | ||||
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Dutra Da Silva | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Lajeado - argilla | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Conner Huertas Del Pino | 4-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro |