INCONTRO
13.07.18 | quarti di finale | Carlos Boluda-Purkiss | Mathieu Perchicot | 7-5, 4-6, 6-2 | Spain F18 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Carlos Boluda-Purkiss | Mathieu Perchicot | |
1. servizio % | 60/80 (75%) | 63/123 (51%) |
Punteggio sul 1.servizio | 44/60 (73%) | 38/63 (60%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/20 (55%) | 29/60 (48%) |
Break-ball vinti | 5/16 (31%) | 3/6 (50%) |
Punteggio dal return | 56/123 (46%) | 25/80 (31%) |
Totale punteggio | 111/203 (55%) | 92/203 (45%) |
Doppio fallo | 3 | 6 |
Ace | 2 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Carlos Boluda-Purkiss | 0-0 | |
0-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Mathieu Perchicot | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Carlos Boluda-Purkiss | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-0 | Mathieu Perchicot | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Carlos Boluda-Purkiss | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Mathieu Perchicot | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Carlos Boluda-Purkiss | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-3 | Mathieu Perchicot | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Carlos Boluda-Purkiss | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-4 | Mathieu Perchicot | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Carlos Boluda-Purkiss | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-5 | Mathieu Perchicot | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
7-5 |
2 | ||
Carlos Boluda-Purkiss | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Mathieu Perchicot | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Carlos Boluda-Purkiss | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-2 | Mathieu Perchicot | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Carlos Boluda-Purkiss | 1-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
Carlos Boluda-Purkiss | 2-3 | |
0-0, 40-40, 40-A[BP] | ||
Carlos Boluda-Purkiss | 2-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-4 | Mathieu Perchicot | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Carlos Boluda-Purkiss | 3-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-5 | Mathieu Perchicot | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
4-6 |
3 | ||
Carlos Boluda-Purkiss | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Mathieu Perchicot | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Carlos Boluda-Purkiss | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Mathieu Perchicot | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Carlos Boluda-Purkiss | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Mathieu Perchicot | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Carlos Boluda-Purkiss | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-2 | Mathieu Perchicot | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Carlos Boluda-Purkiss vs. Mathieu Perchicot - Incontri a vicenda
11.07.19 | 2. turno | Carlos Boluda-Purkiss | Mathieu Perchicot | 6-0, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | M25 Getxo | argilla |
13.07.18 | quarti di finale | Carlos Boluda-Purkiss | Mathieu Perchicot | 7-5, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | Spain F18 | argilla |
Carlos Boluda-Purkiss form & Mathieu Perchicot form
Carlos Boluda-Purkiss - ultimi incontri
M15 Valldoreix - argilla | ||||
11.11.20 1. turno | vs. Javier Barranco Cosano | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sintra - corte duro | ||||
15.09.20 1. turno | vs. Arnaud Bovy | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sintra - corte duro | ||||
09.09.20 1. turno | vs. Lucas Catarina | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Alkmaar - argilla | ||||
25.08.20 1. turno | vs. Christoph Negritu | 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Loule - corte duro | ||||
11.03.20 1. turno | vs. Gauthier Onclin | 6-75, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Murcia - argilla | ||||
05.03.20 2. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.03.20 1. turno | vs. Timofey Skatov | 6-2, 7-62 | dettaglio incontro | |
M15 Paguera - argilla | ||||
19.02.20 1. turno | vs. Pedro Vives Marcos | 6-2, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Palmanova - argilla | ||||
13.02.20 2. turno | vs. Pedro Vives Marcos | 6-72, 5-7 | dettaglio incontro | |
11.02.20 1. turno | vs. Timofey Skatov | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
21.01.20 1. turno | vs. Luca Prevosto | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
16.01.20 2. turno | vs. Julien Cagnina | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.01.20 1. turno | vs. Luca Prevosto | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Telde - argilla | ||||
28.11.19 2. turno | vs. Nathan Seateun | - | dettaglio incontro | |
26.11.19 1. turno | vs. Xavier Gabarro | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Castellon - argilla | ||||
08.11.19 quarti di finale | vs. Javier Marti | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.11.19 2. turno | vs. Carlos Gimeno Valero | Carlos Gimeno Valero - non presente(i) | dettaglio incontro | |
06.11.19 1. turno | vs. Sergi Perez Contri | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Benicarlo - argilla | ||||
24.10.19 2. turno | vs. Francisco Andreu Garcia | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.10.19 1. turno | vs. Diego Barreto Sanchez | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Getafe - corte duro | ||||
18.10.19 quarti di finale | vs. Anton Matusevich | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.10.19 2. turno | vs. Ivan Marrero Curbelo | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.10.19 1. turno | vs. John Echeverria | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Roja de - argilla | ||||
11.10.19 2. turno | vs. Jordi Samper-Montana | 7-5, 2-6, 4-1, Jordi Samper-Montana - scratch | dettaglio incontro | |
11.10.19 quarti di finale | vs. Carlos Gimeno Valero | 2-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.10.19 1. turno | vs. Sergio Gutierrez-Ferrol | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Biella Challenger - argilla | ||||
16.09.19 1. turno | vs. Andrea Arnaboldi | 5-7, 0-2, - Carlos Boluda-Purkiss - scratch | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
09.09.19 1. turno | vs. Julian Ocleppo | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Oviedo - argilla | ||||
03.09.19 1. turno | vs. Inigo Cervantes | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santander - argilla | ||||
21.08.19 1. turno | vs. Timofey Skatov | 6-2, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro |
Mathieu Perchicot - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
01.11.22 1. turno | vs. Rodrigo Pacheco Mendez | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
26.10.22 1. turno | vs. Dragos Dima | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
19.10.22 1. turno | vs. Luca Tomasetto | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Parma Challenger - argilla | ||||
02.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Duje Ajdukovic | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Plaisir - duro I. | ||||
13.09.22 1. turno | vs. Maxence Broville | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Trier - argilla | ||||
23.08.22 1. turno | vs. Tom Gentzsch | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Eindhoven - argilla | ||||
16.08.22 1. turno | vs. Thomas Deschamps | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Eupen - argilla | ||||
09.08.22 1. turno | vs. Buvaysar Gadamauri | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Liberec Challenger - argilla | ||||
01.08.22 qualificazioni | vs. Lukas Neumayer | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Alexis Gautier | 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |
M15 Vejle - argilla | ||||
28.07.22 2. turno | vs. Lewie Lane | 7-63, 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.07.22 1. turno | vs. Philip Hjorth | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Gandia - argilla | ||||
21.07.22 2. turno | vs. David Jorda Sanchis | 7-5, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.07.22 1. turno | vs. Diego Barreto Sanchez | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
Cali Challenger - argilla | ||||
27.06.22 qualificazioni | vs. Nick Chappell | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
26.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Mendoza | 6-4, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
20.06.22 1. turno | vs. Matias Franco Descotte | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Bratislava Challenger - argilla | ||||
05.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Evgeny Karlovskiy | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 La - argilla | ||||
31.05.22 1. turno | vs. Daniel Rincon | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Cairo - argilla | ||||
29.04.22 quarti di finale | vs. Marco Miceli | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
28.04.22 2. turno | vs. Valerio Aboian | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.04.22 1. turno | vs. Fermin Tenti | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
22.04.22 quarti di finale | vs. Simone Roncalli | 6-70, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.04.22 2. turno | vs. Luigi Sorrentino | 6-2, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.04.22 1. turno | vs. Diego Fernandez Flores | 6-3, 7-61 | dettaglio incontro | |
Sanremo Challenger - argilla | ||||
04.04.22 qualificazioni | vs. Francesco Passaro | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
03.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Luca Castagnola | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Oeiras 1 - argilla | ||||
29.03.22 1. turno | vs. Stefano Travaglia | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.03.22 qualificazioni | vs. Francesco Forti | 7-61, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Luis Faria | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |