INCONTRO
27.03.17 | 1. turno qualificazioni | Carlos Boluda-Purkiss | David Redondo Pereira | 6-0, 6-1 | Spain F9 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Spain
06.04.95, 29 anni
06.04.95, 29 anni
Carlos Boluda-Purkiss vs. David Redondo Pereira - Incontri a vicenda
27.03.17 | 1. turno qualificazioni | Carlos Boluda-Purkiss | David Redondo Pereira | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | Spain F9 | argilla |
Carlos Boluda-Purkiss form & David Redondo Pereira form
Carlos Boluda-Purkiss - ultimi incontri
M15 Valldoreix - argilla | ||||
11.11.20 1. turno | vs. Javier Barranco Cosano | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sintra - corte duro | ||||
15.09.20 1. turno | vs. Arnaud Bovy | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sintra - corte duro | ||||
09.09.20 1. turno | vs. Lucas Catarina | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Alkmaar - argilla | ||||
25.08.20 1. turno | vs. Christoph Negritu | 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Loule - corte duro | ||||
11.03.20 1. turno | vs. Gauthier Onclin | 6-75, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Murcia - argilla | ||||
05.03.20 2. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.03.20 1. turno | vs. Timofey Skatov | 6-2, 7-62 | dettaglio incontro | |
M15 Paguera - argilla | ||||
19.02.20 1. turno | vs. Pedro Vives Marcos | 6-2, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Palmanova - argilla | ||||
13.02.20 2. turno | vs. Pedro Vives Marcos | 6-72, 5-7 | dettaglio incontro | |
11.02.20 1. turno | vs. Timofey Skatov | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
21.01.20 1. turno | vs. Luca Prevosto | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
16.01.20 2. turno | vs. Julien Cagnina | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.01.20 1. turno | vs. Luca Prevosto | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Telde - argilla | ||||
28.11.19 2. turno | vs. Nathan Seateun | - | dettaglio incontro | |
26.11.19 1. turno | vs. Xavier Gabarro | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Castellon - argilla | ||||
08.11.19 quarti di finale | vs. Javier Marti | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.11.19 2. turno | vs. Carlos Gimeno Valero | Carlos Gimeno Valero - non presente(i) | dettaglio incontro | |
06.11.19 1. turno | vs. Sergi Perez Contri | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Benicarlo - argilla | ||||
24.10.19 2. turno | vs. Francisco Andreu Garcia | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.10.19 1. turno | vs. Diego Barreto Sanchez | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Getafe - corte duro | ||||
18.10.19 quarti di finale | vs. Anton Matusevich | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.10.19 2. turno | vs. Ivan Marrero Curbelo | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.10.19 1. turno | vs. John Echeverria | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Roja de - argilla | ||||
11.10.19 2. turno | vs. Jordi Samper-Montana | 7-5, 2-6, 4-1, Jordi Samper-Montana - scratch | dettaglio incontro | |
11.10.19 quarti di finale | vs. Carlos Gimeno Valero | 2-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.10.19 1. turno | vs. Sergio Gutierrez-Ferrol | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Biella Challenger - argilla | ||||
16.09.19 1. turno | vs. Andrea Arnaboldi | 5-7, 0-2, - Carlos Boluda-Purkiss - scratch | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
09.09.19 1. turno | vs. Julian Ocleppo | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Oviedo - argilla | ||||
03.09.19 1. turno | vs. Inigo Cervantes | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santander - argilla | ||||
21.08.19 1. turno | vs. Timofey Skatov | 6-2, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro |
David Redondo Pereira - ultimi incontri
M15 Getafe - corte duro | ||||
15.10.19 1. turno | vs. Remy Bertola | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
Spain F27 - argilla | ||||
28.08.17 qualificazioni | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
28.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Santiago Pulpon Feito | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Spain F26 - argilla | ||||
21.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Francisco San Andres Aguado | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Aitor Sanz Llopis | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Spain F11 - argilla | ||||
24.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Mikhail Korovin | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Spain F9 - argilla | ||||
27.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Boluda-Purkiss | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Spain F33 - corte duro | ||||
10.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Santiago Pulpon Feito | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.10.16 2. turno qualificazioni | vs. Jesus Perez Plaza | 7-66, 1-0, - David Redondo Pereira - scratch | dettaglio incontro | |
Spain F30 - argilla | ||||
12.09.16 1. turno | vs. Goncalo Oliveira | 4-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
Spain F19 - corte duro | ||||
27.06.16 1. turno qualificazioni | vs. Bruno Mardones | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F7 - corte duro | ||||
23.05.16 2. turno qualificazioni | vs. Daniel Hobart | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.05.16 1. turno qualificazioni | vs. Gonzalo Orozco Carrasco | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Portugal F6 - corte duro | ||||
18.05.16 1. turno | vs. Felipe Cunha-Silva | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F5 - corte duro | ||||
09.05.16 qualificazioni | vs. Goncalo Falcao | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.05.16 1. turno qualificazioni | vs. Roque Rocha | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.05.16 2. turno qualificazioni | vs. Manuel Almeida | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Spain F11 - corte duro | ||||
25.04.16 1. turno qualificazioni | vs. Alvaro Cruz | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.04.16 2. turno qualificazioni | vs. Jose Fco. Vidal Azorin | 6-2, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Spain F10 - argilla | ||||
18.04.16 1. turno qualificazioni | vs. Jorge Lopez Perez Fuster | 1-6, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
Spain F8 - corte duro | ||||
04.04.16 qualificazioni | vs. Aaron Cortes Alcaraz | - David Redondo Pereira - non presente(i) | dettaglio incontro | |
04.04.16 1. turno qualificazioni | vs. Digvijaypratap Singh | 6-3, 3-0, Digvijaypratap Singh - scratch | dettaglio incontro | |
04.04.16 2. turno qualificazioni | vs. Diego-Jose Manrique-Velazquez | 7-5, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Portugal F1 - corte duro | ||||
22.02.16 | vs. Thomas Brechemier | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Spain F25 - corte duro | ||||
10.08.15 1. turno | vs. Bar Tzuf Botzer | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F10 - corte duro | ||||
20.07.15 1. turno qualificazioni | vs. Santiago Plaza | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F9 - corte duro | ||||
13.07.15 1. turno qualificazioni | vs. Aaron Addison | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Spain F19 - corte duro | ||||
29.06.15 1. turno qualificazioni | vs. Henrique Sousa | 6-3, 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Spain F7 - corte duro | ||||
30.03.15 1. turno qualificazioni | vs. Rafael Gonzalez Almazan | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.03.15 2. turno qualificazioni | vs. Samuel Ribeiro Navarrete | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro |