INCONTRO
18.10.16 | 1. turno | Carlos Boluda-Purkiss | Alejandro Garcia Saez | 6-3, 6-1 | Spain F34 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Carlos Boluda-Purkiss | Alejandro Garcia Saez | |
1. servizio % | 31/51 (61%) | 29/53 (55%) |
Punteggio sul 1.servizio | 20/31 (65%) | 19/29 (66%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/20 (80%) | 7/24 (29%) |
Break-ball vinti | 4/8 (50%) | 0/2 (0%) |
Punteggio dal return | 27/53 (51%) | 15/51 (29%) |
Totale punteggio | 63/104 (61%) | 41/104 (39%) |
Doppio fallo | 2 | 6 |
Ace | 2 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Spain
13.08.95, 28 anni
13.08.95, 28 anni
Carlos Boluda-Purkiss vs. Alejandro Garcia Saez - Incontri a vicenda
18.10.16 | 1. turno | Carlos Boluda-Purkiss | Alejandro Garcia Saez | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Spain F34 | argilla |
Carlos Boluda-Purkiss form & Alejandro Garcia Saez form
Carlos Boluda-Purkiss - ultimi incontri
M15 Valldoreix - argilla | ||||
11.11.20 1. turno | vs. Javier Barranco Cosano | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sintra - corte duro | ||||
15.09.20 1. turno | vs. Arnaud Bovy | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sintra - corte duro | ||||
09.09.20 1. turno | vs. Lucas Catarina | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Alkmaar - argilla | ||||
25.08.20 1. turno | vs. Christoph Negritu | 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Loule - corte duro | ||||
11.03.20 1. turno | vs. Gauthier Onclin | 6-75, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Murcia - argilla | ||||
05.03.20 2. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.03.20 1. turno | vs. Timofey Skatov | 6-2, 7-62 | dettaglio incontro | |
M15 Paguera - argilla | ||||
19.02.20 1. turno | vs. Pedro Vives Marcos | 6-2, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Palmanova - argilla | ||||
13.02.20 2. turno | vs. Pedro Vives Marcos | 6-72, 5-7 | dettaglio incontro | |
11.02.20 1. turno | vs. Timofey Skatov | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
21.01.20 1. turno | vs. Luca Prevosto | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
16.01.20 2. turno | vs. Julien Cagnina | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.01.20 1. turno | vs. Luca Prevosto | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Telde - argilla | ||||
28.11.19 2. turno | vs. Nathan Seateun | - | dettaglio incontro | |
26.11.19 1. turno | vs. Xavier Gabarro | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Castellon - argilla | ||||
08.11.19 quarti di finale | vs. Javier Marti | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.11.19 2. turno | vs. Carlos Gimeno Valero | Carlos Gimeno Valero - non presente(i) | dettaglio incontro | |
06.11.19 1. turno | vs. Sergi Perez Contri | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Benicarlo - argilla | ||||
24.10.19 2. turno | vs. Francisco Andreu Garcia | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.10.19 1. turno | vs. Diego Barreto Sanchez | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Getafe - corte duro | ||||
18.10.19 quarti di finale | vs. Anton Matusevich | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.10.19 2. turno | vs. Ivan Marrero Curbelo | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.10.19 1. turno | vs. John Echeverria | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Roja de - argilla | ||||
11.10.19 quarti di finale | vs. Carlos Gimeno Valero | 2-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.10.19 2. turno | vs. Jordi Samper-Montana | 7-5, 2-6, 4-1, Jordi Samper-Montana - scratch | dettaglio incontro | |
09.10.19 1. turno | vs. Sergio Gutierrez-Ferrol | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Biella Challenger - argilla | ||||
16.09.19 1. turno | vs. Andrea Arnaboldi | 5-7, 0-2, - Carlos Boluda-Purkiss - scratch | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
09.09.19 1. turno | vs. Julian Ocleppo | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Oviedo - argilla | ||||
03.09.19 1. turno | vs. Inigo Cervantes | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santander - argilla | ||||
21.08.19 1. turno | vs. Timofey Skatov | 6-2, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro |
Alejandro Garcia Saez - ultimi incontri
Roja de - argilla | ||||
08.10.18 qualificazioni | vs. Bruno Mardones | 2-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Rafael Mazon-Hernandez | 5-4, Rafael Mazon-Hernandez - scratch | dettaglio incontro | |
06.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Ramirez Ribes | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Roja de - argilla | ||||
09.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Carles Anton Talaya | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Javier Llinares Pellicer | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.10.17 qualificazioni | vs. Vullnet Tashi | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Spain F23 - argilla | ||||
24.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Sergio Prieto Jimena | 7-62, 2-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Spain F21 - argilla | ||||
11.07.17 1. turno | vs. Pedro Martinez Portero | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Martinez Dura | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Pablo Belda | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.07.17 qualificazioni | vs. Dietrich Dernowski | 4-6, 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Spain F7 - argilla | ||||
13.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Paco Climent Gregori | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Spain F39 - corte duro | ||||
28.11.16 2. turno qualificazioni | vs. Yan Bondarevskiy | - Alejandro Garcia Saez - non presente(i) | dettaglio incontro | |
Spain F36 - corte duro | ||||
07.11.16 qualificazioni | vs. Alexander Carlos Parker | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.11.16 1. turno qualificazioni | vs. Luis Enrique Mancilla De La Cruz | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.11.16 2. turno qualificazioni | vs. Tao Castillo Bernal | 3-6, 7-67, 6-0 | dettaglio incontro | |
Spain F35 - argilla | ||||
24.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Franco | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.10.16 qualificazioni | vs. Javier Barranco Cosano | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Spain F34 - argilla | ||||
18.10.16 1. turno | vs. Carlos Boluda-Purkiss | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Spain F33 - corte duro | ||||
10.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Alberto Berbegal Moreno | 2-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
Spain F25 - corte duro | ||||
08.08.16 2. turno qualificazioni | vs. Iago Salvador Pita | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Morocco F5 - argilla | ||||
01.08.16 2. turno qualificazioni | vs. Axel Franck | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.08.16 qualificazioni | vs. Simohamed Hirs | 6-2, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Morocco F4 - argilla | ||||
27.07.16 2. turno | vs. Mehdi Jdi | 3-6, 0-4, - Alejandro Garcia Saez - scratch | dettaglio incontro | |
26.07.16 1. turno | vs. Rafael Mazon-Hernandez | 6-4, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Spain F22 - argilla | ||||
18.07.16 2. turno qualificazioni | vs. Nilo Duarte Garcia | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Aldin Traljic | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Spain F21 - argilla | ||||
11.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Shibo Du | 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.07.16 2. turno qualificazioni | vs. Neeraj Elangovan | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Spain F17 - corte duro | ||||
13.06.16 1. turno qualificazioni | vs. Alberto Barroso Campos | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro |