INCONTRO
30.08.11 | 1. turno | Carlos Berlocq | Pere Riba | 7-5, 6-0, 6-1 | New York | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Carlos Berlocq | Pere Riba | |
1. servizio % | 48/77 (62%) | 41/85 (48%) |
Punteggio sul 1.servizio | 41/48 (85%) | 22/41 (54%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/29 (41%) | 15/44 (34%) |
Break-ball vinti | 8/15 (53%) | 1/3 (33%) |
Punteggio dal return | 48/85 (56%) | 24/77 (31%) |
Doppio fallo | 7 | 6 |
Ace | 8 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Carlos Berlocq vs. Pere Riba - Incontri a vicenda
22.08.15 | semifinali | Carlos Berlocq | Pere Riba | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Meerbusch Challenger | argilla |
20.02.12 | 1. turno | Carlos Berlocq | Pere Riba | 6-75, 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | Buenos Aires | argilla |
30.08.11 | 1. turno | Carlos Berlocq | Pere Riba | 7-5, 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | New York | corte duro |
21.11.10 | finali | Pere Riba | Carlos Berlocq | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | Cancun Challenger | argilla |
09.07.10 | quarti di finale | Carlos Berlocq | Pere Riba | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | San Benedetto | argilla |
Carlos Berlocq form & Pere Riba form
Carlos Berlocq - ultimi incontri
Biella Challenger - argilla | ||||
19.09.19 3. turno | vs. Paolo Lorenzi | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.09.19 2. turno | vs. Riccardo Bonadio | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Banja Luka - argilla | ||||
12.09.19 3. turno | vs. Pedja Krstin | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.09.19 2. turno | vs. Andrea Arnaboldi | 7-61, 7-65 | dettaglio incontro | |
Genova Challenger - argilla | ||||
03.09.19 2. turno | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 6-3, 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.09.19 1. turno | vs. Joao Domingues | 4-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
20.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Kamil Majchrzak | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Mallorca Challenger - corte duro | ||||
28.08.19 2. turno | vs. Lucas Miedler | 4-6, 7-67, 4-6 | dettaglio incontro | |
Kitzbuhel - argilla | ||||
28.07.19 qualificazioni | vs. Lucas Miedler | 7-61, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Miljan Zekic | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Hamburg - argilla | ||||
21.07.19 qualificazioni | vs. Thiago Moura Monteiro | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Jozef Kovalik | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
Umag - argilla | ||||
14.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Altmaier | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Yuichi Sugita | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Ludwigshafen Challenger - argilla | ||||
01.07.19 1. turno | vs. Tim Van Rijthoven | 3-6, 7-64, 5-7 | dettaglio incontro | |
Blois Challenger - argilla | ||||
19.06.19 2. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
21.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Elahi Galan | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Vicenza Challenger - argilla | ||||
30.05.19 2. turno | vs. Andrea Vavassori | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Heilbronn Challenger - argilla | ||||
14.05.19 1. turno | vs. Alexey Vatutin | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Barcelona - argilla | ||||
20.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Guillermo Garcia-Lopez | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Marrakech - argilla | ||||
09.04.19 1. turno | vs. Juan Ignacio Londero | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.04.19 qualificazioni | vs. Lorenzo Sonego | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
07.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Adam Moundir | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - argilla | ||||
03.04.19 2. turno | vs. Joao Domingues | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Sao Paulo - argilla | ||||
24.02.19 qualificazioni | vs. Pedro Sakamoto | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Gian Marco Moroni | 1-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
20.02.19 1. turno | vs. Casper Ruud | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.02.19 qualificazioni | vs. Hugo Dellien | 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
16.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Natan Rodrigues | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
09.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Marcelo Arevalo | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Pere Riba - ultimi incontri
Ostrava Challenger - argilla | ||||
29.04.19 1. turno | vs. Dimitar Kuzmanov | 2-6, 1-3, - Pere Riba - scratch | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
08.04.19 1. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 4-6, 6-4, 3-5, - Pere Riba - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Manama - corte duro | ||||
19.03.19 1. turno | vs. Dante Gennaro | 1-2, - Pere Riba - scratch | dettaglio incontro | |
Tallahassee Challenger - argilla | ||||
22.04.18 qualificazioni | vs. Yoshihito Nishioka | 6-2, 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Martin Cuevas | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Sarasota Challenger - argilla | ||||
14.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Joao Pedro Sorgi | 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
Croatia F1 - argilla | ||||
09.03.18 1. turno | vs. Matej Sabanov | 6-2, 3-4, - Pere Riba - scratch | dettaglio incontro | |
Pakistan F2 - argilla | ||||
15.12.17 quarti di finale | vs. Luka Pavlovic | 6-2, 5-5, - Pere Riba - scratch | dettaglio incontro | |
14.12.17 2. turno | vs. Samir Iftikhar | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.12.17 1. turno | vs. Roy Hobbs | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Pakistan F1 - argilla | ||||
10.12.17 finali | vs. Ivan Nedelko | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.12.17 semifinali | vs. Shalva Dzhanashia | 1-6, 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.12.17 quarti di finale | vs. Samir Iftikhar | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.12.17 2. turno | vs. Roy Hobbs | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
05.12.17 1. turno | vs. Aqeel Khan | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Geneva - argilla | ||||
20.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Roberto Marcora | 0-3, - Pere Riba - scratch | dettaglio incontro | |
Rome Challenger - argilla | ||||
07.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Oscar Otte | 0-2, - Pere Riba - scratch | dettaglio incontro | |
06.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Andreas Mies | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Istanbul - argilla | ||||
29.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Brands | 7-610, 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
Croatia F4 - argilla | ||||
27.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Goran Radanovic | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.03.17 qualificazioni | vs. Martin Blasko | - Pere Riba - non presente(i) | dettaglio incontro | |
27.03.17 2. turno qualificazioni | vs. Stefan Petrovic | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Croatia F2 - argilla | ||||
18.03.17 semifinali | vs. Riccardo Bellotti | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.03.17 quarti di finale | vs. Tomislav Brkic | 2-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
16.03.17 2. turno | vs. Julian Onken | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.03.17 1. turno | vs. Alexandar Lazarov | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Croatia F1 - argilla | ||||
12.03.17 finali | vs. Alexey Vatutin | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
11.03.17 semifinali | vs. Mate Delic | 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |
10.03.17 quarti di finale | vs. Pascal Meis | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.03.17 2. turno | vs. Calin Manda | 6-1, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro |