Carlos Berlocq vs. Pablo Andujar 14.09.2018

Carlos Berlocq vs. Pablo Andujar 14.09.2018 - Banja Luka Challenger - confronto

INCONTRO

14.09.18quarti di finaleCarlos Berlocq Pablo Andujar 3-6, 6-4, 6-1 Bosnia and Herzeg. Banja Luka argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Carlos BerlocqPablo Andujar
1. servizio %55/78 (71%)42/80 (53%)
Punteggio sul 1.servizio33/55 (60%)32/42 (76%)
Punteggio sul 2.servizio17/23 (74%)14/38 (37%)
Break-ball vinti4/8 (50%)2/6 (33%)
Punteggio dal return34/80 (43%)28/78 (36%)
Totale punteggio84/158 (53%)74/158 (47%)
Doppio fallo24
Ace61

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
Carlos Berlocq Carlos Berlocq serve0-0
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30
1-0Pablo Andujar Pablo Andujar serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40
Carlos Berlocq Carlos Berlocq serve1-1
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30
2-1Pablo Andujar Pablo Andujar serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40
Carlos Berlocq Carlos Berlocq serve2-2
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40
3-2Pablo Andujar Pablo Andujar serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40
Carlos Berlocq Carlos Berlocq serve3-3
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP]
3-4Pablo Andujar Pablo Andujar serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40
Carlos Berlocq Carlos Berlocq serve3-5
0-0, 0-15, 0-40[BP]
3-6
2
0-0Pablo Andujar Pablo Andujar serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40
Carlos Berlocq Carlos Berlocq serve0-1
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30
1-1Pablo Andujar Pablo Andujar serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40
Carlos Berlocq Carlos Berlocq serve1-2
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40
2-2Pablo Andujar Pablo Andujar serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP]
Carlos Berlocq Carlos Berlocq serve3-2
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
4-2Pablo Andujar Pablo Andujar serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A
Carlos Berlocq Carlos Berlocq serve4-3
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15
5-3Pablo Andujar Pablo Andujar serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40
Carlos Berlocq Carlos Berlocq serve5-4
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15
6-4
3
0-0Pablo Andujar Pablo Andujar serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP]
Carlos Berlocq Carlos Berlocq serve1-0
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30
2-0Pablo Andujar Pablo Andujar serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40
Carlos Berlocq Carlos Berlocq serve2-1
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40
3-1Pablo Andujar Pablo Andujar serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP]
Carlos Berlocq Carlos Berlocq serve4-1
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
5-1Pablo Andujar Pablo Andujar serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
6-1

Carlos Berlocq
Argentina
03.02.83, 36 anni
182 cm
75 kg
2001
Gioca con la mano destra
179
297
4175883 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Spain
23.01.86, 33 anni




86
657
4630803 $
Pablo Andujar
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Carlos Berlocq vs. Pablo Andujar - Incontri a vicenda

14.09.18quarti di finaleCarlos BerlocqPablo Andujar3-6, 6-4, 6-1 dettaglio incontroBosnia and Herzeg. Banja Luka argilla
16.09.16quarti di finalePablo AndujarCarlos Berlocq Pablo Andujar - non presente(i) dettaglio incontroBosnia and Herzeg. Banja Luka argilla
28.06.10finaliCarlos BerlocqPablo Andujar6-0, 7-61 dettaglio incontroItaly Reggio Emilia argilla
24.07.082. turnoCarlos BerlocqPablo Andujar6-1, 6-0 dettaglio incontroSan Marino San Marino argilla
20.06.08quarti di finalePablo AndujarCarlos Berlocq6-4, 3-6, 6-2 dettaglio incontroGermany Braunschweig argilla

Carlos Berlocq - ultimi incontri

Morocco Marrakech - argilla
09.04.19
1. turno
vs. Juan Ignacio Londero2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
08.04.19
qualificazioni
vs. Lorenzo Sonego4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
07.04.19
1. turno qualificazioni
vs. Adam Moundir6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Spain Alicante Challenger - argilla
03.04.19
2. turno
vs. Joao Domingues4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Brazil Sao Paulo - argilla
24.02.19
qualificazioni
vs. Pedro Sakamoto6-74, 4-6 perditadettaglio incontro
23.02.19
1. turno qualificazioni
vs. Gian Marco Moroni1-6, 6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Brazil Rio de - argilla
20.02.19
1. turno
vs. Casper Ruud1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
17.02.19
qualificazioni
vs. Hugo Dellien3-6, 6-72 perditadettaglio incontro
16.02.19
1. turno qualificazioni
vs. Natan Rodrigues6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Argentina Buenos Aires - argilla
09.02.19
1. turno qualificazioni
vs. Marcelo Arevalo4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Argentina Cordoba - argilla
04.02.19
1. turno
vs. Malek Jaziri3-6, 6-4, 6-74 perditadettaglio incontro
Australia Melbourne - corte duro
08.01.19
1. turno qualificazioni
vs. Dustin Brown6-3, 1-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Argentina Buenos Aires - argilla
13.11.18
1. turno
vs. Mario Vilella Martinez5-7, 6-71 perditadettaglio incontro
Uruguay Montevideo Challenger - argilla
11.11.18
semifinali
vs. Mario Vilella Martinez6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
11.11.18
finali
vs. Guido Pella3-6, 6-3, 1-6 perditadettaglio incontro
09.11.18
quarti di finale
vs. Facundo Arguello6-3, 3-6, 7-5 vincitadettaglio incontro
08.11.18
2. turno
vs. Paolo Lorenzi3-6, 6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
06.11.18
1. turno
vs. Facundo Bagnis6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
Ecuador Guayaquil Challenger - argilla
30.10.18
1. turno
vs. Guido Andreozzi6-76, 2-6 perditadettaglio incontro
Dominican Republic Santo Domingo - argilla
12.10.18
semifinali
vs. Christian Garin7-5, 6-74, 1-6 perditadettaglio incontro
11.10.18
quarti di finale
vs. Jose Hernandez-Fernandez6-1, 4-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
11.10.18
2. turno
vs. Santiago Giraldo7-64, 7-62 vincitadettaglio incontro
09.10.18
1. turno
vs. Alejandro Gomez6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Brazil Campinas Challenger - argilla
05.10.18
quarti di finale
vs. Federico Delbonis2-6, 0-6 perditadettaglio incontro
04.10.18
2. turno
vs. Felipe Meligeni Rodrigues Alves6-3, 7-62 vincitadettaglio incontro
02.10.18
1. turno
vs. Facundo Mena6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Bosnia and Herzeg. Banja Luka - argilla
16.09.18
finali
vs. Alessandro Giannessi7-66, 4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
15.09.18
semifinali
vs. Johan Sebastien Tatlot6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
14.09.18
quarti di finale
vs. Pablo Andujar3-6, 6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
12.09.18
2. turno
vs. Oriol Roca Batalla6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro

Pablo Andujar - ultimi incontri

Morocco Marrakech - argilla
14.04.19
finali
vs. Benoit Paire2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
13.04.19
semifinali
vs. Gilles Simon6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
12.04.19
quarti di finale
vs. Jiri Vesely Jiri Vesely - non presente(i) vincitadettaglio incontro
11.04.19
2. turno
vs. Philipp Kohlschreiber7-66, 6-4 vincitadettaglio incontro
09.04.19
1. turno
vs. Federico Delbonis7-66, 6-3 vincitadettaglio incontro
Spain Alicante Challenger - argilla
07.04.19
finali
vs. Pedro Martinez Portero6-3, 3-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
06.04.19
semifinali
vs. Carlos Taberner6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
05.04.19
quarti di finale
vs. Joao Domingues7-64, 7-62 vincitadettaglio incontro
04.04.19
3. turno
vs. Arthur De Greef6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
03.04.19
2. turno
vs. Alexey Vatutin6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Spain Marbella Challenger - argilla
31.03.19
finali
vs. Benoit Paire4-6, 7-66, 6-4 vincitadettaglio incontro
30.03.19
semifinali
vs. Alejandro Davidovich Fokina6-2, 5-7, 6-3 vincitadettaglio incontro
29.03.19
quarti di finale
vs. Gianluca Mager6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
28.03.19
3. turno
vs. Mario Vilella Martinez6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
27.03.19
2. turno
vs. Jurgen Melzer6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
USA Miami - corte duro
23.03.19
2. turno
vs. David Goffin4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
21.03.19
1. turno
vs. Ivo Karlovic7-62, 6-4 vincitadettaglio incontro
Chile Santiago Challenger - argilla
09.03.19
semifinali
vs. Tung-Lin Wu2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
08.03.19
quarti di finale
vs. Pedro Martinez Portero7-5, 7-5 vincitadettaglio incontro
07.03.19
3. turno
vs. Federico Gaio6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
06.03.19
2. turno
vs. Thiago Seyboth Wild6-4, 4-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
Argentina Cordoba - argilla
04.02.19
1. turno
vs. Lorenzo Sonego3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Australia Melbourne - corte duro
15.01.19
1. turno
vs. Denis Shapovalov2-6, 3-6, 6-73 perditadettaglio incontro
Australia Sydney - corte duro
05.01.19
1. turno qualificazioni
vs. Reilly Opelka1-6, 5-7 perditadettaglio incontro
India Pune - corte duro
31.12.18
1. turno
vs. Evgeny Donskoy3-6, 7-5, 6-76 perditadettaglio incontro
Argentina Buenos Aires - argilla
18.11.18
finali
vs. Pedro Cachin6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
17.11.18
semifinali
vs. Federico Coria7-65, 7-5 vincitadettaglio incontro
16.11.18
quarti di finale
vs. Pedja Krstin7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
14.11.18
2. turno
vs. Arthur De Greef6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
13.11.18
1. turno
vs. Facundo Mena6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
<