INCONTRO
21.04.03 | 1. turno | Carlos Berlocq | Alexandre Simoni | 6-4, 6-3 | Leon | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Carlos Berlocq vs. Alexandre Simoni - Incontri a vicenda
04.01.06 | 2. turno | Alexandre Simoni | Carlos Berlocq | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Sao Paulo | corte duro |
05.08.04 | 2. turno | Carlos Berlocq | Alexandre Simoni | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | Gramado | corte duro |
31.05.04 | semifinali | Carlos Berlocq | Alexandre Simoni | 7-64, 6-0 | dettaglio incontro | Slovenia F1 | argilla |
21.04.03 | 1. turno | Carlos Berlocq | Alexandre Simoni | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Leon | corte duro |
Carlos Berlocq form & Alexandre Simoni form
Carlos Berlocq - ultimi incontri
Biella Challenger - argilla | ||||
19.09.19 3. turno | vs. Paolo Lorenzi | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.09.19 2. turno | vs. Riccardo Bonadio | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Banja Luka - argilla | ||||
12.09.19 3. turno | vs. Pedja Krstin | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.09.19 2. turno | vs. Andrea Arnaboldi | 7-61, 7-65 | dettaglio incontro | |
Genova Challenger - argilla | ||||
03.09.19 2. turno | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 6-3, 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.09.19 1. turno | vs. Joao Domingues | 4-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
20.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Kamil Majchrzak | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Mallorca Challenger - corte duro | ||||
28.08.19 2. turno | vs. Lucas Miedler | 4-6, 7-67, 4-6 | dettaglio incontro | |
Kitzbuhel - argilla | ||||
28.07.19 qualificazioni | vs. Lucas Miedler | 7-61, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Miljan Zekic | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Hamburg - argilla | ||||
21.07.19 qualificazioni | vs. Thiago Moura Monteiro | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Jozef Kovalik | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
Umag - argilla | ||||
14.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Altmaier | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Yuichi Sugita | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Ludwigshafen Challenger - argilla | ||||
01.07.19 1. turno | vs. Tim Van Rijthoven | 3-6, 7-64, 5-7 | dettaglio incontro | |
Blois Challenger - argilla | ||||
19.06.19 2. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
21.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Elahi Galan | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Vicenza Challenger - argilla | ||||
30.05.19 2. turno | vs. Andrea Vavassori | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Heilbronn Challenger - argilla | ||||
14.05.19 1. turno | vs. Alexey Vatutin | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Barcelona - argilla | ||||
20.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Guillermo Garcia-Lopez | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Marrakech - argilla | ||||
09.04.19 1. turno | vs. Juan Ignacio Londero | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.04.19 qualificazioni | vs. Lorenzo Sonego | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
07.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Adam Moundir | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - argilla | ||||
03.04.19 2. turno | vs. Joao Domingues | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Sao Paulo - argilla | ||||
24.02.19 qualificazioni | vs. Pedro Sakamoto | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Gian Marco Moroni | 1-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
20.02.19 1. turno | vs. Casper Ruud | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.02.19 qualificazioni | vs. Hugo Dellien | 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
16.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Natan Rodrigues | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
09.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Marcelo Arevalo | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Alexandre Simoni - ultimi incontri
Sao Paulo - corte duro | ||||
01.01.08 2. turno qualificazioni | vs. Bruno Soares | 7-63, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.01.08 1. turno qualificazioni | vs. Cledson Carvalho | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
Brazil F25 - argilla | ||||
03.12.07 2. turno | vs. Ivan-Garcia Castro | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.12.07 quarti di finale | vs. Andre Miele | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.12.07 1. turno | vs. Leonardo Kirche | 6-1, 7-61 | dettaglio incontro | |
Brazil F14 - argilla | ||||
17.09.07 2. turno | vs. Gabriel Pitta | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.09.07 1. turno | vs. Andre Miele | 7-61, 6-4 | dettaglio incontro | |
Brazil F13 - argilla | ||||
10.09.07 2. turno | vs. Leonardo Kirche | 6-3, 1-6, 1-2, - Alexandre Simoni - scratch | dettaglio incontro | |
10.09.07 1. turno | vs. Tiago Lopes (BRA) | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Bogota - argilla | ||||
09.07.07 1. turno qualificazioni | vs. Sergio-Eduardo Lopez-Ramirez | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
09.07.07 qualificazioni | vs. Juan-Pablo Amado | 4-6, 7-62, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.07.07 2. turno qualificazioni | vs. Juan-Carlos Spir | 7-62, 7-5 | dettaglio incontro | |
Brazil F5 - argilla | ||||
21.05.07 1. turno | vs. Andres Molteni | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.05.07 2. turno | vs. Joao Souza | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Brazil F3 - argilla | ||||
07.05.07 2. turno | vs. Henrique Pinto-Silva | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
07.05.07 quarti di finale | vs. Andre Miele | 0-2, - Alexandre Simoni - scratch | dettaglio incontro | |
07.05.07 1. turno | vs. Rafael Farias | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Italy F9 - argilla | ||||
09.04.07 1. turno | vs. Clinton Thomson | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Fes - argilla | ||||
26.03.07 1. turno qualificazioni | vs. Anas Fattar | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Bogota - argilla | ||||
12.03.07 1. turno qualificazioni | vs. Jorge Aguilar | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
12.03.07 qualificazioni | vs. Edgardo Massa | 6-78, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.03.07 2. turno qualificazioni | vs. Santiago Gonzalez | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Salinas - corte duro | ||||
05.03.07 2. turno qualificazioni | vs. Jhonnatan Medina-Alvarez | 7-67, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
05.03.07 1. turno qualificazioni | vs. Marius Copil | 3-6, 6-2, 7-66 | dettaglio incontro | |
Costa do - argilla | ||||
11.02.07 2. turno qualificazioni | vs. Diego Hartfield | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.02.07 1. turno qualificazioni | vs. Marcelo Melo | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Florianopolis - argilla | ||||
06.02.07 1. turno | vs. Stefano Galvani | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
05.02.07 qualificazioni | vs. Horacio Zeballos | 5-7, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.02.07 1. turno qualificazioni | vs. Caio Zampieri | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.02.07 2. turno qualificazioni | vs. Rainer Eitzinger | 5-7, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro |