INCONTRO
28.11.17 | 1. turno | Carl Soderlund | Roy Smith | 7-5, 6-2 | USA F39 | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Carl Soderlund | Roy Smith | |
1. servizio % | 35/57 (61%) | 37/68 (54%) |
Punteggio sul 1.servizio | 24/35 (69%) | 25/37 (68%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/22 (68%) | 10/31 (32%) |
Break-ball vinti | 5/11 (45%) | 2/5 (40%) |
Punteggio dal return | 33/68 (49%) | 18/57 (32%) |
Totale punteggio | 72/125 (58%) | 53/125 (42%) |
Doppio fallo | 2 | 5 |
Ace | 3 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Carl Soderlund vs. Roy Smith - Incontri a vicenda
28.11.17 | 1. turno | Carl Soderlund | Roy Smith | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | USA F39 | duro I. |
Carl Soderlund form & Roy Smith form
Carl Soderlund - ultimi incontri
Bastad - argilla | ||||
11.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Blaz Rola | 6-4, 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Wroclaw - argilla | ||||
30.06.21 1. turno | vs. Daniel Dutra Da Silva | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.06.21 qualificazioni | vs. Toby Alex Kodat | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.06.21 2. turno qualificazioni | vs. Lukas Pokorny | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Samuel Puskar | 4-6, 6-1, 10-8 | dettaglio incontro | |
Charlottesville Challenger - duro I. | ||||
30.10.19 2. turno | vs. Taro Daniel | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.10.19 1. turno | vs. Ryan Peniston | 7-5, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Fayetteville - corte duro | ||||
21.09.19 semifinali | vs. Nick Chappell | 4-6, 3-4, - Carl Soderlund - scratch | dettaglio incontro | |
20.09.19 quarti di finale | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.09.19 2. turno | vs. Grey Hamilton | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
17.09.19 1. turno | vs. Dominik Kellovsky | 4-6, 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Koksijde - argilla | ||||
18.08.19 finali | vs. Gauthier Onclin | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
17.08.19 semifinali | vs. Clement Geens | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.08.19 quarti di finale | vs. Zizou Bergs | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
15.08.19 2. turno | vs. Arnaud Bovy | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.08.19 1. turno | vs. Nicolas Bruna | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.08.19 qualificazioni | vs. Sam Taylor | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Nathan Freire Da Silva | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Ystad - argilla | ||||
07.08.19 1. turno | vs. Gustav Hansson | 6-2, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Bastad - argilla | ||||
14.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Pablo Carreno-Busta | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Wroclaw - argilla | ||||
03.07.19 1. turno | vs. Michael Vrbensky | 4-6, 7-63, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.07.19 qualificazioni | vs. Mateusz Terczynski | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Vitalii Shcherba | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
USA F20 - corte duro | ||||
24.07.18 qualificazioni | vs. Jenson Brooksby | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Jake Van Emburgh | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
22.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Boris Kozlov | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
USA F19b - corte duro | ||||
18.07.18 1. turno | vs. Sebastien Boltz | 6-74, 6-78 | dettaglio incontro | |
16.07.18 qualificazioni | vs. Alexandre Rotsaert | 6-74, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Tyler Cleveland | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Bradley Holt | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro |
Roy Smith - ultimi incontri
M25 Sharm - corte duro | ||||
11.04.23 qualificazioni | vs. Lukas Pokorny | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Ushakov | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Jason Janis | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
05.04.23 1. turno | vs. Kris Van Wyk | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Montreal - duro I. | ||||
15.03.23 1. turno | vs. Aurel Ciocanu | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Montreal - duro I. | ||||
08.03.23 1. turno | vs. Alfredo Perez | 1-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Cleveland Challenger - duro I. | ||||
30.01.23 qualificazioni | vs. Jaimee Floyd Angele | 4-6, 7-63, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Leanid Boika | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Ithaca - duro I. | ||||
18.01.23 1. turno | vs. Chad Kissell | 6-73, 6-4, 6-76 | dettaglio incontro | |
M15 Trnava - duro I. | ||||
09.12.22 quarti di finale | vs. Abedallah Shelbayh | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.12.22 2. turno | vs. Domagoj Biljesko | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.12.22 1. turno | vs. Aldin Setkic | 7-66, 4-0, Aldin Setkic - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Trnava - duro I. | ||||
30.11.22 1. turno | vs. Andrea Guerrieri | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Drummondville Challenger - duro I. | ||||
15.11.22 1. turno | vs. Aziz Dougaz | 2-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.11.22 qualificazioni | vs. Constantin Frantzen | 7-66, 7-66 | dettaglio incontro | |
13.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Kelsey Stevenson | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Knoxville Challenger - duro I. | ||||
06.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Patrick Kypson | 6-74, 2-5, - Roy Smith - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Saint - duro I. | ||||
29.10.22 semifinali | vs. Aziz Dougaz | 6-3, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.10.22 quarti di finale | vs. Patrick Maloney | 2-6, 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.10.22 2. turno | vs. Oren Vasser | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.10.22 1. turno | vs. Joshua Lapadat | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Fairfield Challenger - corte duro | ||||
09.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Gage Brymer | 3-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
Columbus 2 - duro I. | ||||
19.09.22 qualificazioni | vs. Naoki Nakagawa | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Reece Yakubov | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Cary Challenger - corte duro | ||||
11.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Daniil Glinka | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Granby Challenger - corte duro | ||||
21.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Dan Martin | 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
Vancouver Challenger - corte duro | ||||
15.08.22 qualificazioni | vs. Luke Saville | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Aziz Dougaz | 6-2, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Lexington Challenger - corte duro | ||||
31.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Aidan Mayo | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 East - corte duro | ||||
09.06.22 2. turno | vs. Shunsuke Mitsui | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |