Calvin Hemery vs. Christopher Diaz-Figueroa 20.05.2017

Calvin Hemery vs. Christopher Diaz-Figueroa 20.05.2017 - Nigeria F3 (Abuja) - confronto

INCONTRO

20.05.17finaliCalvin Hemery Christopher Diaz-Figueroa 6-72, 6-3, 6-1 Nigeria Nigeria F3 corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Calvin HemeryChristopher Diaz-Figueroa
1. servizio %50/81 (62%)43/86 (50%)
Punteggio sul 1.servizio41/50 (82%)28/43 (65%)
Punteggio sul 2.servizio19/31 (61%)25/43 (58%)
Break-ball vinti4/9 (44%)0/3 (0%)
Punteggio dal return33/86 (38%)21/81 (26%)
Totale punteggio93/167 (56%)74/167 (44%)
Doppio fallo24
Ace132

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-1

Calvin Hemery
France
28.01.95, 23 anni




127
445
206937 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Guatemala
14.03.90, 28 anni




574
52
103615 $
Christopher Diaz-Figueroa
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Calvin Hemery vs. Christopher Diaz-Figueroa - Incontri a vicenda

20.05.17finaliCalvin HemeryChristopher Diaz-Figueroa6-72, 6-3, 6-1 dettaglio incontroNigeria Nigeria F3 corte duro
09.05.171. turnoCalvin HemeryChristopher Diaz-Figueroa7-64, 6-75, 6-2 dettaglio incontroNigeria Nigeria F2 corte duro

Calvin Hemery - ultimi incontri

France Lyon - argilla
22.05.18
2. turno
vs. Guillermo Garcia-Lopez6-74, 3-6 perditadettaglio incontro
20.05.18
1. turno
vs. Corentin Moutet6-74, 6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
France Bordeaux Challenger - argilla
17.05.18
2. turno
vs. Bradley Klahn3-6, 6-74 perditadettaglio incontro
15.05.18
1. turno
vs. Maxime Janvier7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
France Aix En - argilla
08.05.18
1. turno
vs. Nino Serdarusic6-72, 2-6 perditadettaglio incontro
China Anning Challenger - argilla
26.04.18
2. turno
vs. Yan Bai4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
24.04.18
1. turno
vs. Ze Zhang7-65, 6-3 vincitadettaglio incontro
China Nanchang Challenger - argilla
22.04.18
finali
vs. Quentin Halys3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
21.04.18
semifinali
vs. Aleksandr Nedovesov6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
20.04.18
quarti di finale
vs. Evgeny Donskoy6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
18.04.18
2. turno
vs. Antoine Escoffier6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
17.04.18
1. turno
vs. Andrew Whittington7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
Morocco Marrakech - argilla
10.04.18
1. turno
vs. Guillermo Garcia-Lopez2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
09.04.18
qualificazioni
vs. Tommy Robredo6-2, 4-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
08.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Egor Gerasimov6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
France Le Gosier - corte duro
30.03.18
quarti di finale
vs. Ruben Bemelmans2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
29.03.18
2. turno
vs. Kaichi Uchida2-6, 7-5, 7-5 vincitadettaglio incontro
27.03.18
1. turno
vs. Renzo Olivo6-3, 4-1, Renzo Olivo - scratchvincitadettaglio incontro
USA Miami - corte duro
22.03.18
1. turno
vs. Thanasi Kokkinakis1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
20.03.18
qualificazioni
vs. Denis Kudla4-6, 6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
19.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Yannick Hanfmann6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
USA Indian Wells - corte duro
06.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Ricardo Ojeda Lara6-72, 6-3, 4-6 perditadettaglio incontro
USA Indian Wells - corte duro
27.02.18
1. turno
vs. Vasek Pospisil3-6, 7-64, 3-6 perditadettaglio incontro
France Marseille - duro I.
19.02.18
qualificazioni
vs. Ruben Bemelmans4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
18.02.18
1. turno qualificazioni
vs. Geoffrey Blancaneaux7-64, 6-2 vincitadettaglio incontro
France Cherbourg Challenger - duro I.
14.02.18
1. turno
vs. Gleb Sakharov2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
France Montpellier - duro I.
07.02.18
1. turno
vs. Ruben Bemelmans1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
France Quimper Challenger - duro I.
03.02.18
semifinali
vs. Alexey Vatutin4-6, 6-75 perditadettaglio incontro
02.02.18
quarti di finale
vs. Jaume Antoni Munar Clar6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
31.01.18
2. turno
vs. Uladzimir Ignatik6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro

Christopher Diaz-Figueroa - ultimi incontri

Mexico Mexico F3 - corte duro
22.05.18
1. turno
vs. Yates Johnson6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Mexico Mexico F2 - corte duro
16.05.18
2. turno
vs. Jose Olivares3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
15.05.18
1. turno
vs. Juan Hernandez Serrano3-6, 7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
Mexico Mexico F1 - corte duro
13.05.18
finali
vs. Federico Zeballos3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
12.05.18
semifinali
vs. Pavel Krainik6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
11.05.18
quarti di finale
vs. Wilfredo Gonzalez6-1, 7-5 vincitadettaglio incontro
10.05.18
2. turno
vs. Jack Findel-Hawkins7-68, 6-4 vincitadettaglio incontro
08.05.18
1. turno
vs. Boris Arias3-6, 6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Mexico Puerto Vallarta - corte duro
30.04.18
qualificazioni
vs. Evan Song3-6, 6-2, 4-6 perditadettaglio incontro
29.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Boris Arias6-1, 7-65 vincitadettaglio incontro
28.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Ricardo Ortiz6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Mexico Leon Challenger - corte duro
22.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Viktor Durasovic4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
21.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Jorge Brian Panta Herreros6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
Guatemala Davis Cup - corte duro
08.04.18
vs. Rafael Arevalo1-6, 0-1, Rafael Arevalo - scratchvincitadettaglio incontro
07.04.18
vs. Alberto Emmanuel Alvarado Larin6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Egypt Egypt F9 - corte duro
15.03.18
2. turno
vs. Kirill Kivattsev3-6, 1-3, - Christopher Diaz-Figueroa - scratchperditadettaglio incontro
13.03.18
1. turno
vs. Raphael Baltensperger7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
Egypt Egypt F8 - corte duro
06.03.18
1. turno
vs. Lukas Klein7-5, 3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Egypt Egypt F7 - corte duro
27.02.18
1. turno
vs. Rudolf Molleker6-3, 5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
Egypt Egypt F6 - corte duro
21.02.18
1. turno
vs. Lucas Miedler7-61, 3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Guatemala Davis Cup - corte duro
04.02.18
vs. Ricardo Rodriguez-Pace6-4, 3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
03.02.18
vs. Jordi Munoz-Abreu6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Czech Republic Czech Republic - duro I.
29.11.17
1. turno
vs. Petr Michnev2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Greece Greece F10 - corte duro
23.11.17
2. turno
vs. Altug Celikbilek4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
22.11.17
1. turno
vs. Athanasios Bilis6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Greece Greece F9 - corte duro
17.11.17
quarti di finale
vs. Jakob Sude1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
16.11.17
2. turno
vs. Lucas Gomez6-4, 7-60 vincitadettaglio incontro
14.11.17
1. turno
vs. Adelchi Virgili7-5, 5-7, 6-2 vincitadettaglio incontro
Greece Greece F8 - corte duro
09.11.17
2. turno
vs. Tallon Griekspoor4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
08.11.17
1. turno
vs. Ioannis Stergiou6-2, 2-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
<