Calvin Hemery vs. Christopher Diaz-Figueroa 20.05.2017

Calvin Hemery vs. Christopher Diaz-Figueroa 20.05.2017 - Nigeria F3 (Abuja) - confronto

INCONTRO

20.05.17finaliCalvin Hemery Christopher Diaz-Figueroa 6-72, 6-3, 6-1 Nigeria Nigeria F3 corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Calvin HemeryChristopher Diaz-Figueroa
1. servizio %50/81 (62%)43/86 (50%)
Punteggio sul 1.servizio41/50 (82%)28/43 (65%)
Punteggio sul 2.servizio19/31 (61%)25/43 (58%)
Break-ball vinti4/9 (44%)0/3 (0%)
Punteggio dal return33/86 (38%)21/81 (26%)
Totale punteggio93/167 (56%)74/167 (44%)
Doppio fallo24
Ace132

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-1

Calvin Hemery
France
28.01.95, 23 anni




188
276
206937 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Guatemala
14.03.90, 28 anni




723
32
103615 $
Christopher Diaz-Figueroa
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Calvin Hemery vs. Christopher Diaz-Figueroa - Incontri a vicenda

20.05.17finaliCalvin HemeryChristopher Diaz-Figueroa6-72, 6-3, 6-1 dettaglio incontroNigeria Nigeria F3 corte duro
09.05.171. turnoCalvin HemeryChristopher Diaz-Figueroa7-64, 6-75, 6-2 dettaglio incontroNigeria Nigeria F2 corte duro

Calvin Hemery - ultimi incontri

France Mouilleron Le - duro I.
05.11.18
1. turno
vs. Mats Moraing4-6, 6-711 perditadettaglio incontro
France Brest Challenger - duro I.
24.10.18
2. turno
vs. Hubert Hurkacz1-6, 6-3, 3-6 perditadettaglio incontro
23.10.18
1. turno
vs. Gregoire Barrere3-6, 7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
22.10.18
qualificazioni
vs. Elliot Benchetrit7-67, 6-3 vincitadettaglio incontro
21.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Geoffrey Blancaneaux6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
USA New York - corte duro
24.08.18
qualificazioni
vs. Mitchell Krueger6-3, 5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
23.08.18
2. turno qualificazioni
vs. Thiago Moura Monteiro7-65, 6-3 vincitadettaglio incontro
22.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Matthias Bachinger7-63, 6-3 vincitadettaglio incontro
Germany Hamburg - argilla
21.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Danilo Petrovic7-5, 6-74, 5-7 perditadettaglio incontro
Sweden Bastad - argilla
16.07.18
qualificazioni
vs. Zdenek Kolar2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
15.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Rudolf Molleker7-64, 6-3 vincitadettaglio incontro
Sweden Bastad Challenger - argilla
11.07.18
2. turno
vs. Mikael Ymer4-6, 6-3, 2-6 perditadettaglio incontro
10.07.18
1. turno
vs. Markus Eriksson6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
United Kingdom Wimbledon - erba
25.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Dennis Novikov1-5, - Calvin Hemery - scratchperditadettaglio incontro
Kazakhstan Almaty Challenger - argilla
12.06.18
1. turno
vs. Yusuke Takahashi2-3, - Calvin Hemery - scratchperditadettaglio incontro
France Paris - argilla
28.05.18
1. turno
vs. Diego Sebastian Schwartzman1-6, 3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
France Lyon - argilla
22.05.18
2. turno
vs. Guillermo Garcia-Lopez6-74, 3-6 perditadettaglio incontro
20.05.18
1. turno
vs. Corentin Moutet6-74, 6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
France Bordeaux Challenger - argilla
17.05.18
2. turno
vs. Bradley Klahn3-6, 6-74 perditadettaglio incontro
15.05.18
1. turno
vs. Maxime Janvier7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
France Aix En - argilla
08.05.18
1. turno
vs. Nino Serdarusic6-72, 2-6 perditadettaglio incontro
China Anning Challenger - argilla
26.04.18
2. turno
vs. Yan Bai4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
24.04.18
1. turno
vs. Ze Zhang7-65, 6-3 vincitadettaglio incontro
China Nanchang Challenger - argilla
22.04.18
finali
vs. Quentin Halys3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
21.04.18
semifinali
vs. Aleksandr Nedovesov6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
20.04.18
quarti di finale
vs. Evgeny Donskoy6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
18.04.18
2. turno
vs. Antoine Escoffier6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
17.04.18
1. turno
vs. Andrew Whittington7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
Morocco Marrakech - argilla
10.04.18
1. turno
vs. Guillermo Garcia-Lopez2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
09.04.18
qualificazioni
vs. Tommy Robredo6-2, 4-6, 6-2 vincitadettaglio incontro

Christopher Diaz-Figueroa - ultimi incontri

Spain Spain F28 - argilla
18.09.18
1. turno
vs. Alexis Musialek3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Spain Spain F27 - argilla
12.09.18
2. turno
vs. Alexander Zhurbin4-6, 6-2, 5-7 perditadettaglio incontro
11.09.18
1. turno
vs. Simon Beaupain6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
France France F16 - corte duro
06.09.18
2. turno
vs. Lukas Ollert4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
04.09.18
1. turno
vs. Niels Desein6-2, 2-1, Niels Desein - scratchvincitadettaglio incontro
02.09.18
qualificazioni
vs. Hugo Pierre6-3, 6-73, 6-3 vincitadettaglio incontro
Spain Spain F18 - argilla
10.07.18
1. turno
vs. Andres Fernandez Canovas3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Portugal Portugal F11 - corte duro
05.07.18
2. turno
vs. Ivan Marrero Curbelo6-4, 4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
04.07.18
1. turno
vs. Rafael Mazon-Hernandez6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
Portugal Portugal F10 - corte duro
29.06.18
quarti di finale
vs. Baptiste Crepatte2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
28.06.18
2. turno
vs. Daniel Batista6-3, 5-7, 6-2 vincitadettaglio incontro
26.06.18
1. turno
vs. Fran Zvonimir Zgombic6-3, 1-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
Belgium Belgium F1 - argilla
21.06.18
2. turno
vs. Kenneth Raisma3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
20.06.18
1. turno
vs. Maxime Pauwels6-3, 4-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
Mexico Mexico F3 - corte duro
26.05.18
finali
vs. Adam El Mihdawy6-3, 4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
25.05.18
semifinali
vs. Pavel Krainik Pavel Krainik - non presente(i) vincitadettaglio incontro
24.05.18
2. turno
vs. Gerardo Lopez Villasenor6-2, 5-1, Gerardo Lopez Villasenor - scratchvincitadettaglio incontro
24.05.18
quarti di finale
vs. Lucas Gomez7-67, 3-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
22.05.18
1. turno
vs. Yates Johnson6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Mexico Mexico F2 - corte duro
16.05.18
2. turno
vs. Jose Olivares3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
15.05.18
1. turno
vs. Juan Hernandez Serrano3-6, 7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
Mexico Mexico F1 - corte duro
13.05.18
finali
vs. Federico Zeballos3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
12.05.18
semifinali
vs. Pavel Krainik6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
11.05.18
quarti di finale
vs. Wilfredo Gonzalez6-1, 7-5 vincitadettaglio incontro
10.05.18
2. turno
vs. Jack Findel-Hawkins7-68, 6-4 vincitadettaglio incontro
08.05.18
1. turno
vs. Boris Arias3-6, 6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Mexico Puerto Vallarta - corte duro
30.04.18
qualificazioni
vs. Evan Song3-6, 6-2, 4-6 perditadettaglio incontro
29.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Boris Arias6-1, 7-65 vincitadettaglio incontro
28.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Ricardo Ortiz6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Mexico Leon Challenger - corte duro
22.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Viktor Durasovic4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
<