INCONTRO
11.10.19 | 2. turno | Calin Manda | Martin Dimitrov | 6-3, 6-1 | M15 Burgas | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Calin Manda | Martin Dimitrov | |
1. servizio % | 24/44 (55%) | 28/46 (61%) |
Punteggio sul 1.servizio | 21/24 (88%) | 17/28 (61%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/20 (60%) | 6/18 (33%) |
Break-ball vinti | 4/5 (80%) | 0/1 (0%) |
Punteggio dal return | 23/46 (50%) | 11/44 (25%) |
Totale punteggio | 56/90 (62%) | 34/90 (38%) |
Doppio fallo | 3 | 5 |
Ace | 3 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Martin Dimitrov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Calin Manda | 1-0 | |
0-0 | ||
1-1 | Martin Dimitrov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Calin Manda | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-2 | Martin Dimitrov | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Calin Manda | 4-2 | |
0-0 | ||
5-2 | Martin Dimitrov | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30 | ||
6-3 |
2 | ||
Calin Manda | 0-0 | |
0-0 | ||
1-0 | Martin Dimitrov | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Calin Manda | 2-0 | |
0-0, 0-15 | ||
3-0 | Martin Dimitrov | |
0-0 | ||
Calin Manda | 4-0 | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-1 | Martin Dimitrov | |
0-0, 15-0 | ||
Calin Manda | 5-1 | |
0-0 | ||
6-1 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Bulgaria
10.03.97, 27 anni
10.03.97, 27 anni
Calin Manda vs. Martin Dimitrov - Incontri a vicenda
15.09.21 | 1. turno | Calin Manda | Martin Dimitrov | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Sozopol | corte duro |
11.10.19 | 2. turno | Calin Manda | Martin Dimitrov | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | M15 Burgas | argilla |
Calin Manda form & Martin Dimitrov form
Calin Manda - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Stefan Adrian Andreescu | 4-6, 6-3, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Bogdan Pavel | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Javier Barranco Cosano | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Michel Hopp | 6-3, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Federico Arnaboldi | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Sarp Agabigun | 7-5, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
11.01.24 1. turno | vs. Attila Boros | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
13.12.23 1. turno | vs. Rafael Giotis | 7-5, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
09.12.23 2. turno | vs. Corentin Denolly | 6-4, 6-75, 10-4 | dettaglio incontro | |
05.12.23 1. turno | vs. Michael Agwi | 6-3, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
02.12.23 semifinali | vs. Stefan Popovic | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Samuele Pieri | 6-76, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Dmitry Popko | 1-6, 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Samuel Stolarik | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
18.11.23 semifinali | vs. Tim Handel | 4-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.11.23 quarti di finale | vs. Marko Maksimovic | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. David Fix | 6-4, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.11.23 qualificazioni | vs. Josh Reid | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Hamid Reza Nadaf | 6-1, Hamid Reza Nadaf - scratch | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Filip Cristian Jianu | 6-3, 3-0, Filip Cristian Jianu - scratch | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Gokberk Saritas | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Eric Vanshelboim | 6-76, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Arad - argilla | ||||
27.09.23 2. turno | vs. Juan Pablo Paz | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.09.23 1. turno | vs. Jesse Flores | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
M15 Satu - argilla | ||||
15.09.23 quarti di finale | vs. Mihai Razvan Marinescu | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.09.23 2. turno | vs. Valerio Perruzza | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.09.23 1. turno | vs. Gheorghe Claudiu Schinteie | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Bucharest - argilla | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Bogdan Pavel | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.08.23 1. turno | vs. Cezar Cretu | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Targu - argilla | ||||
17.08.23 2. turno | vs. Simon Anthony Ivanov | 3-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro |
Martin Dimitrov - ultimi incontri
M25 Pazardzhik - argilla | ||||
25.09.23 qualificazioni | vs. Nikola Kolyachev | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Carlo Cataldi | 7-5, 4-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
M15 Pazardzhik - argilla | ||||
18.05.23 1. turno | vs. Alexander Vasilev | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sofia - argilla | ||||
04.07.22 2. turno qualificazioni | vs. Tomislav Jotovski | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Plamen Milushev | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sozopol - corte duro | ||||
11.10.21 2. turno qualificazioni | vs. Tommaso Compagnucci | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Dragos Petre Popeanga | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sozopol - corte duro | ||||
06.10.21 1. turno | vs. Alexander Cozbinov | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.10.21 qualificazioni | vs. Vlad Stoica | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.10.21 2. turno qualificazioni | vs. Suleyman Deniz Gursoy | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Mark Dragomirov | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sozopol - corte duro | ||||
15.09.21 1. turno | vs. Calin Manda | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.09.21 qualificazioni | vs. Luboslav Ivanchev | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.09.21 2. turno qualificazioni | vs. Radoslav Shandarov | 6-75, 6-2, 14-12 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
09.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Rishab Agarwal | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Masood Eisa-Beygi | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
04.08.21 1. turno | vs. Mateo Nicolas Martinez | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.08.21 qualificazioni | vs. Seita Watanabe | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Nikita Ianin | 6-4, 3-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
01.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Nikolas Moceanu | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sofia - argilla | ||||
05.07.21 2. turno qualificazioni | vs. Mihai Razvan Marinescu | 6-3, 6-74, 5-10 | dettaglio incontro | |
04.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Ray Ho | 6-3, 3-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Novomoskovsk - argilla | ||||
30.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Piotr Pawlak | 6-4, 4-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Novomoskovsk - argilla | ||||
25.05.21 qualificazioni | vs. Aleksandr Braynin | 6-70, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Vladyslav Gorodynskyi | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Danylo Pustovoitenko | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
05.05.21 1. turno | vs. Vladimir Uzhylovsky | 6-4, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.05.21 qualificazioni | vs. Zachary Eisinga | 6-1, 7-67 | dettaglio incontro | |
03.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Marco De Rosa | 6-78, 6-2, 11-9 | dettaglio incontro | |
02.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Omar Tarek | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |