INCONTRO
27.11.19 | 1. turno | Calin Manda | Besir Durguti | 6-3, 7-64 | M15 Antalya | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Calin Manda | Besir Durguti | |
1. servizio % | 49/72 (68%) | 44/65 (68%) |
Punteggio sul 1.servizio | 36/49 (73%) | 29/44 (66%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/23 (52%) | 9/21 (43%) |
Break-ball vinti | 3/6 (50%) | 2/5 (40%) |
Punteggio dal return | 27/65 (42%) | 24/72 (33%) |
Totale punteggio | 75/137 (55%) | 62/137 (45%) |
Doppio fallo | 7 | 2 |
Ace | 3 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Calin Manda | 0-0 | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Besir Durguti | |
0-0 | ||
Calin Manda | 2-0 | |
0-0, 15-0, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-1 | Besir Durguti | |
0-0 | ||
Calin Manda | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Besir Durguti | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Calin Manda | 4-2 | |
0-0 | ||
5-2 | Besir Durguti | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Calin Manda | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Besir Durguti | |
0-0, 0-0, 0-15, 15-15 | ||
Calin Manda | 0-1 | |
0-0 | ||
1-1 | Besir Durguti | |
0-0, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
1-3 | Besir Durguti | |
0-0 | ||
Calin Manda | 1-4 | |
2-4 | Besir Durguti | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Calin Manda | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-5 | Besir Durguti | |
0-0 | ||
Calin Manda | 6-6 | |
0-0, 1-0, 2-0, 4-2, 5-4, 6-4 | ||
7-64 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Macedonia
19.08.93, 30 anni
14205 $
19.08.93, 30 anni
14205 $
Calin Manda vs. Besir Durguti - Incontri a vicenda
27.11.19 | 1. turno | Calin Manda | Besir Durguti | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | M15 Antalya | argilla |
Calin Manda form & Besir Durguti form
Calin Manda - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Stefan Adrian Andreescu | 4-6, 6-3, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Bogdan Pavel | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Javier Barranco Cosano | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Michel Hopp | 6-3, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Federico Arnaboldi | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Sarp Agabigun | 7-5, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
11.01.24 1. turno | vs. Attila Boros | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
13.12.23 1. turno | vs. Rafael Giotis | 7-5, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
09.12.23 2. turno | vs. Corentin Denolly | 6-4, 6-75, 10-4 | dettaglio incontro | |
05.12.23 1. turno | vs. Michael Agwi | 6-3, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
02.12.23 semifinali | vs. Stefan Popovic | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Samuele Pieri | 6-76, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Dmitry Popko | 1-6, 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Samuel Stolarik | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
18.11.23 semifinali | vs. Tim Handel | 4-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.11.23 quarti di finale | vs. Marko Maksimovic | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. David Fix | 6-4, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.11.23 qualificazioni | vs. Josh Reid | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Hamid Reza Nadaf | 6-1, Hamid Reza Nadaf - scratch | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Filip Cristian Jianu | 6-3, 3-0, Filip Cristian Jianu - scratch | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Gokberk Saritas | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Eric Vanshelboim | 6-76, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Arad - argilla | ||||
27.09.23 2. turno | vs. Juan Pablo Paz | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.09.23 1. turno | vs. Jesse Flores | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
M15 Satu - argilla | ||||
15.09.23 quarti di finale | vs. Mihai Razvan Marinescu | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.09.23 2. turno | vs. Valerio Perruzza | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.09.23 1. turno | vs. Gheorghe Claudiu Schinteie | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Bucharest - argilla | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Bogdan Pavel | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.08.23 1. turno | vs. Cezar Cretu | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Targu - argilla | ||||
17.08.23 2. turno | vs. Simon Anthony Ivanov | 3-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro |
Besir Durguti - ultimi incontri
M25 Skopje - argilla | ||||
07.06.23 1. turno | vs. Davud Amirov | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Skopje Challenger - argilla | ||||
21.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Karol Drzewiecki | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Kursumlijska - argilla | ||||
15.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Francesco Scarpa | 7-64, 6-77, 3-10 | dettaglio incontro | |
M15 Sofia - argilla | ||||
03.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Obrad Markovski | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Skopje - argilla | ||||
13.06.22 2. turno qualificazioni | vs. Stefanos Sakellaridis | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Mal Agushi | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Skopje - argilla | ||||
08.06.22 1. turno | vs. Jakub Paul | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Ulcinj - argilla | ||||
24.05.22 1. turno | vs. Petros Chrysochos | 7-63, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Ulcinj - argilla | ||||
18.05.22 1. turno | vs. Valentin Royer | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Ulcinj - argilla | ||||
10.05.22 qualificazioni | vs. Andre Biro | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Mert Ramadan | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Ulcinj - argilla | ||||
04.05.22 1. turno | vs. Juan Pablo Paz | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Giovanni Agostinetto | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.05.22 qualificazioni | vs. Andre Biro | 7-5, 4-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
03.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Gengo Kikuchi | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
24.11.21 1. turno | vs. Mircea-Alexandru Jecan | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.11.21 qualificazioni | vs. Petr Bar Biryukov | 3-6, 6-1, 10-7 | dettaglio incontro | |
22.11.21 2. turno qualificazioni | vs. David Hough | 6-0, 4-1, David Hough - scratch | dettaglio incontro | |
21.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Manuele Ferrari | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
14.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Gokberk Saritas | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Skopje - argilla | ||||
01.10.21 2. turno | vs. Louis Wessels | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.09.21 1. turno | vs. Obrad Markovski | 2-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.09.21 qualificazioni | vs. Giorgio Tabacco | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
27.09.21 2. turno qualificazioni | vs. Pavle Daljev | 6-4, 1-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
M15 Pirot - argilla | ||||
19.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Paul Valsecchi | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Ulcinj - argilla | ||||
05.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Danilo Raicevic | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Ulcinj - argilla | ||||
01.09.21 1. turno | vs. Aleksandar Tomas | 6-77, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Novi - argilla | ||||
25.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Donev | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Skopje - argilla | ||||
31.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Taiyo Yamanaka | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Nikola Kijac | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro |