INCONTRO
05.12.17 | 1. turno | Caio Silva | Alexander Merino | 6-4, 7-61 | Chile F3 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Caio Silva | Alexander Merino | |
1. servizio % | 67/85 (79%) | 42/72 (58%) |
Punteggio sul 1.servizio | 43/67 (64%) | 30/42 (71%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/18 (61%) | 13/30 (43%) |
Break-ball vinti | 3/8 (38%) | 2/4 (50%) |
Punteggio dal return | 29/72 (40%) | 31/85 (36%) |
Totale punteggio | 83/157 (53%) | 74/157 (47%) |
Doppio fallo | 0 | 3 |
Ace | 1 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Peru
31.08.92, 31 anni
61032 $
31.08.92, 31 anni
61032 $
Caio Silva vs. Alexander Merino - Incontri a vicenda
05.12.17 | 1. turno | Caio Silva | Alexander Merino | 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | Chile F3 | argilla |
Caio Silva form & Alexander Merino form
Caio Silva - ultimi incontri
Serbia F4 - argilla | ||||
28.08.18 1. turno | vs. Ivan Sabanov | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Spain F13 - corte duro | ||||
29.05.18 1. turno | vs. Ignasi De Rueda De Genover | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Brazil F2 - argilla | ||||
30.04.18 1. turno | vs. Andre Miele | 6-4, 1-4, - Caio Silva - scratch | dettaglio incontro | |
Brazil F1 - argilla | ||||
23.04.18 1. turno | vs. Ryusei Makiguchi | 1-6, 7-63, 5-7 | dettaglio incontro | |
Sarasota Challenger - argilla | ||||
14.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Erik Crepaldi | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
India F4 - argilla | ||||
21.03.18 2. turno | vs. Thales Turini | 6-74, - Caio Silva - scratch | dettaglio incontro | |
20.03.18 1. turno | vs. Manuel Pena Lopez | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Chile F3 - argilla | ||||
06.12.17 2. turno | vs. Mariano Kestelboim | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
05.12.17 1. turno | vs. Alexander Merino | 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |
Brazil F4 - argilla | ||||
28.11.17 1. turno | vs. Enrique Bogo | 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Brazil F3 - argilla | ||||
23.11.17 2. turno | vs. Eduardo Dischinger | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.11.17 1. turno | vs. Rafael Saraiva | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Brazil F2 - argilla | ||||
14.11.17 1. turno | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 2-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F37 - argilla | ||||
03.10.17 1. turno | vs. Pavel Nejedly | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F36 - argilla | ||||
26.09.17 1. turno | vs. Sebastian Prechtel | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F35 - argilla | ||||
18.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Daniel Garza | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F34 - argilla | ||||
12.09.17 1. turno | vs. Peter Goldsteiner | 4-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F33 - argilla | ||||
07.09.17 2. turno | vs. Bastian Trinker | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.09.17 1. turno | vs. Shinta Fujii | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Turkey F32 - argilla | ||||
31.08.17 2. turno | vs. Luca Gelhardt | 6-4, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.08.17 1. turno | vs. Dmitry Mnushkin | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Latvia F1 - argilla | ||||
03.08.17 quarti di finale | vs. Scott Griekspoor | 4-6, 0-1, - Caio Silva - scratch | dettaglio incontro | |
02.08.17 2. turno | vs. Alexander Lebedyn | 2-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.07.17 1. turno | vs. Tim Van Der Horst | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Estonia F1 - argilla | ||||
27.07.17 quarti di finale | vs. Jurgen Zopp | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.07.17 2. turno | vs. Luca Gelhardt | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.07.17 1. turno | vs. Mikus Losbergs | 3-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Georgia F3 - argilla | ||||
21.07.17 quarti di finale | vs. David Volfson | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.07.17 2. turno | vs. Yan Bondarevskiy | 2-6, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
19.07.17 1. turno | vs. Kristian Lozan | 6-4, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro |
Alexander Merino - ultimi incontri
Concepcion Challenger - argilla | ||||
23.01.23 qualificazioni | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Esteban Bruna | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Coquimbo 2 - argilla | ||||
16.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Juan Ignacio Galarza | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Salzburg Challenger - argilla | ||||
03.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Miedler | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Coquimbo Challenger - argilla | ||||
08.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Conner Huertas Del Pino | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Salinas Challenger - corte duro | ||||
03.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Conner Huertas Del Pino | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
20.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Rio Noguchi | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
23.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Mendoza | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Concepcion Challenger - argilla | ||||
17.01.22 1. turno | vs. Daniel Elahi Galan | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Blumenau Challenger - argilla | ||||
09.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Conner Huertas Del Pino | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Brasilia Challenger - argilla | ||||
21.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Jose Pereira | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Ambato Challenger - argilla | ||||
19.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Alexis Gautier | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
05.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Winter Lopez | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Lima - argilla | ||||
10.02.20 qualificazioni | vs. Matias Zukas | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Ignacio Buse | 6-75, 6-2, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
01.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Egill Sigurdsson | 6-2, 4-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
01.07.19 qualificazioni | vs. Davide Pontoglio | 0-6, 6-3, 1-10 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Ingarao | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
17.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Tomislav Jotovski | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Doboj - argilla | ||||
14.05.19 qualificazioni | vs. Stefan Micov | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
13.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Sergey Dorozhkin | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Prijedor - argilla | ||||
07.05.19 qualificazioni | vs. Stefan Micov | 4-6, 6-2, 10-12 | dettaglio incontro | |
07.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Tobias Brutscher | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
01.05.19 1. turno | vs. Juan Pablo Ficovich | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.04.19 qualificazioni | vs. Vital Flurin Leuch | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
22.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Scott Puodziunas | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
25.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Imanol Lopez Morillo | 0-5, - Alexander Merino - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
18.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Davydov | 7-5, 4-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
04.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Simon Carr | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
USA F35 - duro I. | ||||
01.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Dragos Constantin Ignat | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |