INCONTRO
11.05.17 | 2. turno | Boy Westerhof | Lukas Ollert | 7-5, 6-3 | Italy F12 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Boy Westerhof | Lukas Ollert | |
1. servizio % | 24/63 (38%) | 46/83 (55%) |
Punteggio sul 1.servizio | 18/24 (75%) | 24/46 (52%) |
Punteggio sul 2.servizio | 22/39 (56%) | 17/37 (46%) |
Break-ball vinti | 5/13 (38%) | 3/6 (50%) |
Punteggio dal return | 42/83 (51%) | 23/63 (37%) |
Totale punteggio | 82/146 (56%) | 64/146 (44%) |
Doppio fallo | 1 | 3 |
Ace | 3 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Boy Westerhof vs. Lukas Ollert - Incontri a vicenda
11.05.17 | 2. turno | Boy Westerhof | Lukas Ollert | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | Italy F12 | argilla |
Boy Westerhof form & Lukas Ollert form
Boy Westerhof - ultimi incontri
France F8 - argilla | ||||
24.04.18 1. turno | vs. Mick Lescure | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F8 - argilla | ||||
17.04.18 1. turno | vs. Tiago Cacao | 1-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F7 - argilla | ||||
12.04.18 2. turno | vs. Yannick Vandenbulcke | 2-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.04.18 1. turno | vs. Maxime Mora | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Israel F2 - corte duro | ||||
14.03.18 1. turno | vs. Marat Deviatiarov | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Israel F1 - corte duro | ||||
08.03.18 quarti di finale | vs. David Poljak | 7-5, 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.03.18 2. turno | vs. Shahar Elbaz | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.03.18 1. turno | vs. Ido Zonder | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Great Britain - duro I. | ||||
13.02.18 1. turno | vs. Igor Sijsling | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Germany F3 - tappeto | ||||
02.02.18 quarti di finale | vs. Igor Sijsling | 6-74, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.02.18 2. turno | vs. Remi Boutillier | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
30.01.18 1. turno | vs. Mick Veldheer | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Germany F2 - tappeto | ||||
25.01.18 2. turno | vs. Jan Choinski | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.01.18 1. turno | vs. Juan Pablo Paz | 7-61, 7-66 | dettaglio incontro | |
France F1 - argilla | ||||
14.01.18 finali | vs. Gregoire Barrere | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.01.18 semifinali | vs. Gregoire Jacq | 2-6, 6-1, 7-63 | dettaglio incontro | |
12.01.18 quarti di finale | vs. Alen Avidzba | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.01.18 2. turno | vs. Louis Dussin | 3-6, 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.01.18 1. turno | vs. Benjamin Dhoe | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Finland F4 - duro I. | ||||
14.11.17 1. turno | vs. Evgenii Tiurnev | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Germany F15 - tappeto | ||||
17.10.17 1. turno | vs. Patrik Nema | 1-5, - Boy Westerhof - scratch | dettaglio incontro | |
Alphen Challenger - argilla | ||||
07.09.17 2. turno | vs. Julien Cagnina | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.09.17 1. turno | vs. Matteo Viola | 3-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Netherlands F7 - argilla | ||||
01.09.17 quarti di finale | vs. Jelle Sels | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.08.17 2. turno | vs. Michiel De Krom | 6-0, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.08.17 1. turno | vs. Mats Hermans | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Netherlands F6 - argilla | ||||
26.08.17 semifinali | vs. Gijs Brouwer | 6-74, 6-74 | dettaglio incontro | |
25.08.17 quarti di finale | vs. Jelle Sels | 4-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.08.17 1. turno | vs. Sidane Pontjodikromo | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.08.17 2. turno | vs. Richard Gabb | Richard Gabb - non presente(i) | dettaglio incontro |
Lukas Ollert - ultimi incontri
M15 Ueberlingen - argilla | ||||
23.08.19 quarti di finale | vs. Bruno Sant'Anna | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.08.19 2. turno | vs. Dominik Boehler | 6-5, Dominik Boehler - scratch | dettaglio incontro | |
21.08.19 1. turno | vs. Milan Welte | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Oberentfelden - tappeto | ||||
06.02.19 1. turno | vs. Jerome Kym | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
04.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Mischa Lanz | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.02.19 qualificazioni | vs. Adrien Burdet | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Thailand F8 - corte duro | ||||
06.11.18 1. turno | vs. Ray Ho | 1-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Vietnam F5 - corte duro | ||||
29.10.18 1. turno | vs. Nam Hoang Ly | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
Vietnam F4 - corte duro | ||||
23.10.18 1. turno | vs. Paul Oosterbaan | 7-61, 4-6, 0-3, - Lukas Ollert - scratch | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
13.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Marek Gengel | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Sweden F5 - duro I. | ||||
01.10.18 1. turno | vs. David Poljak | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sweden F4 - duro I. | ||||
25.09.18 1. turno | vs. George Loffhagen | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Great Britain - corte duro | ||||
18.09.18 1. turno | vs. Anton Matusevich | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Great Britain - corte duro | ||||
13.09.18 quarti di finale | vs. Jack Draper | 6-2, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.09.18 2. turno | vs. Samm Butler | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.09.18 1. turno | vs. Felix Gill | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
France F16 - corte duro | ||||
07.09.18 quarti di finale | vs. Corentin Denolly | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
06.09.18 2. turno | vs. Christopher Diaz-Figueroa | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.09.18 1. turno | vs. Arthur Reymond | 5-7, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Finland F3 - argilla | ||||
15.08.18 2. turno | vs. Otto Virtanen | 6-710, 0-5, - Lukas Ollert - scratch | dettaglio incontro | |
14.08.18 1. turno | vs. Leevi Saatela | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Finland F2 - argilla | ||||
09.08.18 quarti di finale | vs. Michal Konecny | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.08.18 2. turno | vs. Sam Taylor | 6-1, 7-68 | dettaglio incontro | |
06.08.18 1. turno | vs. Verneri Tuomi | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Austria F2 - argilla | ||||
12.07.18 quarti di finale | vs. Peter Heller | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.07.18 2. turno | vs. Georg Winkler | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.07.18 1. turno | vs. Alexander Erler | 7-60, 3-0, Alexander Erler - scratch | dettaglio incontro | |
Austria F1 - argilla | ||||
04.07.18 2. turno | vs. Matthias Haim | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.07.18 1. turno | vs. Martins Rocens | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tunisia F25 - argilla | ||||
26.06.18 1. turno | vs. Gabi Adrian Boitan | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro |