INCONTRO
01.02.17 | 2. turno | Botic Van De Zandschulp | Pavel Kotov | 7-61, 7-67 | Kazakhstan F2 | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Botic Van De Zandschulp | Pavel Kotov | |
1. servizio % | 47/81 (58%) | 69/96 (72%) |
Punteggio sul 1.servizio | 39/47 (83%) | 46/69 (67%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/34 (44%) | 13/27 (48%) |
Break-ball vinti | 1/10 (10%) | 1/1 (100%) |
Punteggio dal return | 37/96 (39%) | 27/81 (33%) |
Totale punteggio | 91/177 (51%) | 86/177 (49%) |
Doppio fallo | 7 | 2 |
Ace | 8 | 7 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Botic Van De Zandschulp vs. Pavel Kotov - Incontri a vicenda
22.05.22 | 1. turno | Botic Van De Zandschulp | Pavel Kotov | 6-3, 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Paris | argilla |
01.02.17 | 2. turno | Botic Van De Zandschulp | Pavel Kotov | 7-61, 7-67 | dettaglio incontro | Kazakhstan F2 | duro I. |
Botic Van De Zandschulp form & Pavel Kotov form
Botic Van De Zandschulp - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
22.03.24 2. turno | vs. Ugo Humbert | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Rinky Hijikata | 7-5, 7-63 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
08.03.24 1. turno | vs. Denis Shapovalov | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Sebastian Korda | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.02.24 1. turno | vs. Adrian Mannarino | 7-63, 7-5 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Gael Monfils | 1-6, 6-79 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Jannik Sinner | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
03.02.24 | vs. Marc-Andrea Huesler | 5-7, 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.02.24 | vs. Leandro Riedi | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno | vs. Jannik Sinner | 4-6, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
10.01.24 2. turno | vs. Alejandro Tabilo | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno | vs. Christopher Eubanks | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
03.01.24 2. turno | vs. Juncheng Shang | 7-65, 6-72, 6-72 | dettaglio incontro | |
01.01.24 1. turno | vs. Shintaro Mochizuki | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
23.11.23 Rubber 1 | vs. Matteo Arnaldi | 6-76, 6-3, 7-67 | dettaglio incontro | |
Metz - duro I. | ||||
06.11.23 1. turno | vs. Luca Van Assche | 6-3, 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
02.11.23 3. turno | vs. Andrey Rublev | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.11.23 2. turno | vs. Tommy Paul | 6-4, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.10.23 1. turno | vs. Adrian Mannarino | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
29.10.23 qualificazioni | vs. Sebastian Ofner | 7-67, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Cachin | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Basel - duro I. | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Felix Auger Aliassime | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.10.23 1. turno | vs. Roberto Bautista Agut | 7-5, 6-73, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.10.23 qualificazioni | vs. Arthur Rinderknech | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Mika Brunold | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
Antwerp - duro I. | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Stefanos Tsitsipas | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.10.23 1. turno | vs. Dominic Stricker | 6-74, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
08.10.23 2. turno | vs. Ugo Humbert | 4-6, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.10.23 1. turno | vs. Christopher O'Connell | 6-2, 6-72, 6-4 | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
27.09.23 1. turno | vs. Alexander Shevchenko | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Pavel Kotov - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Luca Van Assche | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
08.03.24 1. turno | vs. Alejandro Tabilo | 6-4, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
26.02.24 1. turno | vs. Sebastian Korda | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
21.02.24 2. turno | vs. Ugo Humbert | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno | vs. Lorenzo Sonego | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Flavio Cobolli | 5-7, 3-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno | vs. Arthur Rinderknech | 7-5, 6-1, 6-76, 6-75, 6-3 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
05.01.24 quarti di finale | vs. Emil Ruusuvuori | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
03.01.24 2. turno | vs. Lorenzo Musetti | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.01.24 1. turno | vs. Nuno Borges | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
10.11.23 semifinali | vs. Adrian Mannarino | 2-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
09.11.23 quarti di finale | vs. Marton Fucsovics | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
08.11.23 2. turno | vs. Sebastian Baez | 3-6, 7-64, Sebastian Baez - scratch | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Alexandar Lazarov | 3-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Stockholm - duro I. | ||||
22.10.23 finali | vs. Gael Monfils | 6-4, 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.10.23 semifinali | vs. Miomir Kecmanovic | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.10.23 quarti di finale | vs. Tallon Griekspoor | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.10.23 2. turno | vs. Lorenzo Sonego | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Christopher Eubanks | 6-72, 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
15.10.23 qualificazioni | vs. Otto Virtanen | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Vitaliy Sachko | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
05.10.23 1. turno | vs. Arthur Fils | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
26.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Miomir Kecmanovic | 5-7, 7-65, 1-6 | dettaglio incontro | |
Chengdu - corte duro | ||||
23.09.23 2. turno | vs. Alexander Zverev | 6-75, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.09.23 1. turno | vs. Daniel Elahi Galan | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.09.23 qualificazioni | vs. Omar Jasika | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Jose Statham | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
28.08.23 1. turno | vs. Rinky Hijikata | 5-7, 7-5, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Winston-Salem - corte duro | ||||
21.08.23 1. turno | vs. Mitchell Krueger | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Hamburg - argilla | ||||
22.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Jozef Kovalik | 3-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro |