INCONTRO
09.08.17 | 1. turno | Borna Gojo | Ante Pavic | 6-4, 7-64 | USA F27 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Borna Gojo | Ante Pavic | |
1. servizio % | 63/101 (62%) | 40/66 (61%) |
Punteggio sul 1.servizio | 49/63 (78%) | 28/40 (70%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/38 (34%) | 15/26 (58%) |
Break-ball vinti | 2/2 (100%) | 1/11 (9%) |
Punteggio dal return | 23/66 (35%) | 39/101 (39%) |
Totale punteggio | 85/167 (51%) | 82/167 (49%) |
Doppio fallo | 9 | 5 |
Ace | 4 | 8 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Borna Gojo vs. Ante Pavic - Incontri a vicenda
09.08.17 | 1. turno | Borna Gojo | Ante Pavic | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | USA F27 | corte duro |
Borna Gojo form & Ante Pavic form
Borna Gojo - ultimi incontri
Auckland - corte duro | ||||
08.01.24 1. turno | vs. Alejandro Tabilo | 6-1, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Arthur Fils | 3-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
27.10.23 quarti di finale | vs. Stefanos Tsitsipas | 6-74, 5-7 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Tommy Paul | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Aslan Karatsev | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Stockholm - duro I. | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Stan Wawrinka | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
17.09.23 | vs. Tallon Griekspoor | 4-6, 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.09.23 | vs. Emil Ruusuvuori | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.09.23 | vs. Frances Tiafoe | 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
03.09.23 4. turno | vs. Novak Djokovic | 2-6, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.09.23 3. turno | vs. Jiri Vesely | 6-4, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.08.23 2. turno | vs. Mackenzie Mcdonald | 6-3, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno | vs. Hugo Dellien | 6-3, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.08.23 qualificazioni | vs. Tomas Machac | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Adrian Andreev | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Hamad Medjedovic | 7-5, 6-72, 6-4 | dettaglio incontro | |
Stanford Challenger - corte duro | ||||
17.08.23 quarti di finale | vs. Constant Lestienne | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.08.23 2. turno | vs. Alex Michelsen | 4-6, 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
13.08.23 1. turno | vs. Mikhail Kukushkin | 7-5, 7-61 | dettaglio incontro | |
Toronto - corte duro | ||||
05.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Thanasi Kokkinakis | 6-74, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
02.08.23 2. turno | vs. Ilya Ivashka | 7-5, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.08.23 1. turno | vs. Cristian Garin | 7-5, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
03.07.23 1. turno | vs. Maximilian Marterer | 5-7, 7-68, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Eastbourne - erba | ||||
25.06.23 qualificazioni | vs. Luca Van Assche | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
24.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Viktor Durasovic | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Halle - erba | ||||
17.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Altmaier | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Stuttgart - erba | ||||
12.06.23 1. turno | vs. Lorenzo Musetti | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.06.23 qualificazioni | vs. Antoine Bellier | 5-7, 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Mats Rosenkranz | 6-74, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
24.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Alejandro Tabilo | 6-72, 6-74 | dettaglio incontro |
Ante Pavic - ultimi incontri
Cleveland Challenger - duro I. | ||||
14.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Dennis Novikov | 7-67, 4-6, 0-1, - Ante Pavic - scratch | dettaglio incontro | |
Barcelona Challenger - argilla | ||||
02.10.19 2. turno | vs. Mohamed Safwat | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
L'Aquila Challenger - argilla | ||||
20.08.19 1. turno | vs. Guilherme Clezar | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Cordenons Challenger - argilla | ||||
12.08.19 1. turno | vs. Alejandro Gonzalez | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Manerbio Challenger - argilla | ||||
05.08.19 1. turno | vs. Sadio Doumbia | 6-70, - Ante Pavic - scratch | dettaglio incontro | |
Sopot Challenger - argilla | ||||
29.07.19 1. turno | vs. Javier Barranco Cosano | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Antalya - erba | ||||
22.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Marc-Andrea Huesler | 6-74, 7-64, 6-78 | dettaglio incontro | |
Shymkent Challenger - argilla | ||||
11.06.19 1. turno | vs. Baptiste Crepatte | 4-6, 6-0, 5-7 | dettaglio incontro | |
Almaty Challenger - argilla | ||||
04.06.19 2. turno | vs. Evgeny Karlovskiy | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
03.06.19 1. turno | vs. Skander Mansouri | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Rome Challenger - argilla | ||||
06.05.19 1. turno | vs. Andrea Collarini | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Puerto Vallarta - corte duro | ||||
29.04.19 1. turno | vs. Ernesto Escobedo | 6-75, 6-3, 6-75 | dettaglio incontro | |
Leon Challenger - corte duro | ||||
22.04.19 1. turno | vs. Manuel Guinard | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
San Luis - argilla | ||||
19.04.19 quarti di finale | vs. Facundo Mena | 6-75, 6-74 | dettaglio incontro | |
18.04.19 3. turno | vs. Ernesto Escobedo | 6-2, 4-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
16.04.19 2. turno | vs. Roberto Cid Subervi | 6-3, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.04.19 1. turno | vs. Viktor Durasovic | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Monterrey Challenger - corte duro | ||||
04.04.19 3. turno | vs. Emilio Gomez | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
02.04.19 2. turno | vs. James Ward | 7-5, 7-63 | dettaglio incontro | |
01.04.19 1. turno | vs. Gonzalo Escobar | 6-2, 2-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Drummondville Challenger - duro I. | ||||
12.03.19 1. turno | vs. Evan Song | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
23.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Federico Gaio | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Morelos Challenger - corte duro | ||||
19.02.19 2. turno | vs. Steven Diez | 4-6, 0-2, - Ante Pavic - scratch | dettaglio incontro | |
Cleveland Challenger - duro I. | ||||
28.01.19 1. turno | vs. Danilo Petrovic | 6-73, 6-4, 6-74 | dettaglio incontro | |
Newport Beach - corte duro | ||||
21.01.19 1. turno | vs. Dennis Novikov | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Columbus Challenger - duro I. | ||||
07.01.19 1. turno | vs. Mikael Torpegaard | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Bratislava Challenger - duro I. | ||||
05.11.18 qualificazioni | vs. Johannes Haerteis | 6-4, 5-7, 6-72 | dettaglio incontro | |
04.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Lenny Hampel | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Marc-Andrea Huesler | 7-61, 7-5 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
13.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Lukas Klein | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |