Borna Gojo vs. Andrea Arnaboldi 18.10.2020

Borna Gojo vs. Andrea Arnaboldi 18.10.2020 - Istanbul Challenger - confronto

INCONTRO

18.10.20qualificazioniBorna Gojo Andrea Arnaboldi 6-76, 6-3, 6-2 Turkey Istanbul Challenger corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Borna GojoAndrea Arnaboldi
1. servizio %56/89 (63%)50/84 (60%)
Punteggio sul 1.servizio46/56 (82%)34/50 (68%)
Punteggio sul 2.servizio21/33 (64%)20/34 (59%)
Punteggio dal return30/84 (36%)22/89 (25%)
Totale punteggio97/173 (56%)76/173 (44%)
Doppio fallo33
Ace144

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
0-0Andrea Arnaboldi Andrea Arnaboldi serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40
Borna Gojo Borna Gojo serve0-1
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15
1-1Andrea Arnaboldi Andrea Arnaboldi serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40
Borna Gojo Borna Gojo serve1-2
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30
2-2Andrea Arnaboldi Andrea Arnaboldi serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30
Borna Gojo Borna Gojo serve2-3
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
3-3Andrea Arnaboldi Andrea Arnaboldi serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40
Borna Gojo Borna Gojo serve3-4
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
4-4Andrea Arnaboldi Andrea Arnaboldi serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40
Borna Gojo Borna Gojo serve4-5
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30
5-5Andrea Arnaboldi Andrea Arnaboldi serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40
Borna Gojo Borna Gojo serve5-6
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
6-6Andrea Arnaboldi Andrea Arnaboldi serve
0-0, 0-1, 1-1, 1-2, 1-3, 1-4, 2-4, 3-4, 3-5, 4-5, 5-5, 5-6, 6-6, 6-7
6-76
2
0-0Andrea Arnaboldi Andrea Arnaboldi serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP]
1-0Andrea Arnaboldi Andrea Arnaboldi serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
Borna Gojo Borna Gojo serve2-0
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
3-0Andrea Arnaboldi Andrea Arnaboldi serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40
Borna Gojo Borna Gojo serve3-1
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40
4-1Andrea Arnaboldi Andrea Arnaboldi serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40
Borna Gojo Borna Gojo serve4-2
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30
5-2Andrea Arnaboldi Andrea Arnaboldi serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40
Borna Gojo Borna Gojo serve5-3
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15
6-3
3
0-0Andrea Arnaboldi Andrea Arnaboldi serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40
Borna Gojo Borna Gojo serve0-1
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40
1-1Andrea Arnaboldi Andrea Arnaboldi serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP]
Borna Gojo Borna Gojo serve2-1
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40
3-1Andrea Arnaboldi Andrea Arnaboldi serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP]
Borna Gojo Borna Gojo serve4-1
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15
5-1Andrea Arnaboldi Andrea Arnaboldi serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40
Borna Gojo Borna Gojo serve5-2
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
6-2

Borna Gojo
Croatia
27.02.98, 22 anni




245
218
53699 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
27.12.87, 32 anni
181 cm
71 kg

Gioca con la mano sinistra
289
164
840516 $
Andrea Arnaboldi
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Borna Gojo vs. Andrea Arnaboldi - Incontri a vicenda

18.10.20qualificazioniBorna GojoAndrea Arnaboldi6-76, 6-3, 6-2 dettaglio incontroTurkey Istanbul Challenger corte duro

Borna Gojo - ultimi incontri

Turkey Istanbul Challenger - corte duro
19.10.20
1. turno
vs. Taro Daniel2-6, 7-64, 7-63 vincitadettaglio incontro
18.10.20
qualificazioni
vs. Andrea Arnaboldi6-76, 6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
17.10.20
1. turno qualificazioni
vs. Cengiz Aksu7-5, 7-5 vincitadettaglio incontro
Portugal Lisbon Challenger - argilla
14.10.20
2. turno
vs. Jaume Antoni Munar Clar1-6, 6-75 perditadettaglio incontro
12.10.20
1. turno
vs. Quentin Halys6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
11.10.20
qualificazioni
vs. Kacper Zuk6-1, 6-75, 6-3 vincitadettaglio incontro
10.10.20
1. turno qualificazioni
vs. Tiago Cacao6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Croatia Split Challenger - argilla
03.10.20
semifinali
vs. Pedro Sousa4-6, 7-5, 2-6 perditadettaglio incontro
02.10.20
quarti di finale
vs. Alessandro Giannessi6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
01.10.20
2. turno
vs. Botic Van De Zandschulp7-68, 2-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
28.09.20
1. turno
vs. Marcelo Tomas Barrios Vera4-6, 6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Romania Sibiu Challenger - argilla
24.09.20
quarti di finale
vs. Marc-Andrea Huesler4-6, 7-5, 4-6 perditadettaglio incontro
23.09.20
2. turno
vs. Marcelo Tomas Barrios Vera6-1, 6-71, 6-4 vincitadettaglio incontro
21.09.20
1. turno
vs. Nino Serdarusic7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
Czech Republic Ostrava Challenger - argilla
30.08.20
qualificazioni
vs. Marc-Andrea Huesler5-7, 6-71 perditadettaglio incontro
29.08.20
1. turno qualificazioni
vs. David Poljak4-6, 7-66, 6-2 vincitadettaglio incontro
Italy Trieste Challenger - argilla
22.08.20
1. turno qualificazioni
vs. Tomas Martin Etcheverry6-3, 3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Italy Todi Challenger - argilla
16.08.20
qualificazioni
vs. Carlos Alcaraz Garfia4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
15.08.20
1. turno qualificazioni
vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
Croatia Davis Cup - duro I.
06.03.20
Rubber 1
vs. Prajnesh Gunneswaran3-6, 6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
France Pau Challenger - duro I.
25.02.20
2. turno
vs. Lorenzo Giustino6-76, 6-74 perditadettaglio incontro
24.02.20
1. turno
vs. Blaz Kavcic6-3, 4-6, 7-64 vincitadettaglio incontro
India Bengalaru Challenger - corte duro
10.02.20
1. turno
vs. Sidharth Rawat6-3, 6-73, 6-73 perditadettaglio incontro
Australia Launceston Challenger - corte duro
07.02.20
quarti di finale
vs. Daniel Altmaier5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
06.02.20
3. turno
vs. Duckhee Lee6-74, 6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
05.02.20
2. turno
vs. Steven Diez7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
03.02.20
1. turno
vs. Evan Song6-0, 6-77, 7-5 vincitadettaglio incontro
Australia Burnie Challenger - corte duro
29.01.20
2. turno
vs. Mohamed Safwat6-3, 5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
27.01.20
1. turno
vs. Matias Franco Descotte6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Thailand Bangkok Challenger - corte duro
20.01.20
1. turno
vs. Jc Aragone6-74, 2-6 perditadettaglio incontro

Andrea Arnaboldi - ultimi incontri

Turkey Istanbul Challenger - corte duro
18.10.20
qualificazioni
vs. Borna Gojo7-66, 3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
17.10.20
1. turno qualificazioni
vs. Pedja Krstin2-6, 6-3, 7-64 vincitadettaglio incontro
Italy Sardinia - argilla
11.10.20
qualificazioni
vs. Jozef Kovalik2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
10.10.20
1. turno qualificazioni
vs. Taro Daniel6-3, 2-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
Italy Biella Challenger - argilla
29.09.20
1. turno
vs. Andrea Collarini2-6, 6-4, 2-6 perditadettaglio incontro
27.09.20
qualificazioni
vs. Bjorn Fratangelo6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
26.09.20
1. turno qualificazioni
vs. Daniel Masur4-6, 7-65, 7-63 vincitadettaglio incontro
Italy Forli Challenger - argilla
21.09.20
1. turno
vs. Lloyd Harris6-74, 6-1, 6-74 perditadettaglio incontro
Switzerland M25 Klosters - argilla
18.09.20
2. turno
vs. Leandro Riedi2-6, 0-3, - Andrea Arnaboldi - scratchperditadettaglio incontro
15.09.20
1. turno
vs. Jerome Kym7-62, 7-65 vincitadettaglio incontro
Italy Cordenons Challenger - argilla
30.08.20
qualificazioni
vs. Francisco Cerundolo6-76, 3-6 perditadettaglio incontro
29.08.20
1. turno qualificazioni
vs. Facundo Mena3-6, 6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Italy Trieste Challenger - argilla
22.08.20
1. turno qualificazioni
vs. Juan Manuel Cerundolo4-6, 6-3, 4-6 perditadettaglio incontro
Italy Todi Challenger - argilla
17.08.20
1. turno
vs. Mario Vilella Martinez3-6, 6-73 perditadettaglio incontro
16.08.20
qualificazioni
vs. Matteo Gigante6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
15.08.20
1. turno qualificazioni
vs. Jacopo Berrettini6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
All Lower - argilla
30.06.20
1. turno
vs. Raul Brancaccio6-75, 4-6 perditadettaglio incontro
28.06.20
1. turno
vs. Lorenzo Sonego4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
27.06.20
1. turno
vs. Andrea Vavassori6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
26.06.20
1. turno
vs. Federico Gaio7-67, 1-6, 11-9 vincitadettaglio incontro
24.06.20
1. turno
vs. Jacopo Berrettini6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
23.06.20
1. turno
vs. Daniele Capecchi6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Italy Bergamo Challenger - duro I.
21.02.20
quarti di finale
vs. Chun Hsin Tseng4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
20.02.20
3. turno
vs. Zdenek Kolar6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
18.02.20
2. turno
vs. Constant Lestienne2-6, 6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
17.02.20
1. turno
vs. Lukas Klein7-64, 6-4 vincitadettaglio incontro
France Cherbourg Challenger - duro I.
13.02.20
3. turno
vs. Mirza Basic6-4, 6-73, 3-6 perditadettaglio incontro
11.02.20
2. turno
vs. Alexey Vatutin7-63, 6-2 vincitadettaglio incontro
09.02.20
1. turno
vs. Dimitar Kuzmanov6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
France Quimper Challenger - duro I.
29.01.20
2. turno
vs. Lukas Lacko6-711, 6-4, 3-6 perditadettaglio incontro
<