INCONTRO
20.03.17 | 2. turno qualificazioni | Boris Pokotilov | Harrison Lombe | 7-64, 3-6, 7-65 | Spain F8 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Australia
14.01.95, 29 anni
14.01.95, 29 anni
Boris Pokotilov vs. Harrison Lombe - Incontri a vicenda
20.03.17 | 2. turno qualificazioni | Boris Pokotilov | Harrison Lombe | 7-64, 3-6, 7-65 | dettaglio incontro | Spain F8 | argilla |
Boris Pokotilov form & Harrison Lombe form
Boris Pokotilov - ultimi incontri
M15 Aktobe - duro I. | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Dax Donders | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Sander Jong | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Ofek Shimanov | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
26.02.24 qualificazioni | vs. Natthasith Kunsuwan | 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Zhan Zheng | 5-7, 6-2, 10-4 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
19.02.24 qualificazioni | vs. Paul Woerner | 6-4, 4-6, 3-10 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Nikita Ianin | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Natthasith Kunsuwan | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Daniel Khazime | 2-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Yurii Dzhavakian | 6-3, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 qualificazioni | vs. Karim El Feky | 7-68, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Giorgi Giorgadze | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
30.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Alberto Lim | 6-2, 3-6, 10-12 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
14.10.23 finali | vs. Marat Sharipov (RUS) | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
13.10.23 semifinali | vs. Alexey Zakharov | 5-7, 6-2, 7-62 | dettaglio incontro | |
12.10.23 quarti di finale | vs. Tanguy Genier | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.10.23 2. turno | vs. Matthew Dellavedova | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.10.23 1. turno | vs. Essa Qabazard | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
07.10.23 semifinali | vs. Chak Lam Coleman Wong | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.10.23 quarti di finale | vs. Quentin Folliot | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.10.23 2. turno | vs. Mubarak Shannan Zayid | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Stefan Vujic | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Herzlia - corte duro | ||||
09.08.23 1. turno | vs. James Davis | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Raanana - corte duro | ||||
01.08.23 1. turno | vs. Yuichiro Inui | 6-72, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Netanya - corte duro | ||||
29.06.23 2. turno | vs. Aaron Cohen | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.06.23 1. turno | vs. Sahar Simon | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Netanya - corte duro | ||||
21.06.23 1. turno | vs. Yshai Oliel | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tbilisi - corte duro | ||||
02.05.23 1. turno | vs. Grigoriy Lomakin | 6-72, 6-74 | dettaglio incontro | |
01.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Nikoloz Gurgenidze | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
01.05.23 qualificazioni | vs. Arslanbek Temirhanov | 7-64, 0-6, 10-4 | dettaglio incontro |
Harrison Lombe - ultimi incontri
M15 Valldoreix - argilla | ||||
13.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Florent Bax | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Serbia F3 - argilla | ||||
18.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Shendrit Deari | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Serbia F2 - argilla | ||||
15.08.18 1. turno | vs. Simone Roncalli | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Mile Matic | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.08.18 qualificazioni | vs. Marko Vujic | 3-0, Marko Vujic - scratch | dettaglio incontro | |
11.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Tin Antonic | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Latvia F1 - argilla | ||||
30.07.18 qualificazioni | vs. Gabriele Maria Noce | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Toms Sutris | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Lithuania F1 - argilla | ||||
22.07.18 qualificazioni | vs. Alessandro Procopio | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Kristofer Siimar | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
21.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Ivan Zaytsev | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Estonia F1 - argilla | ||||
17.07.18 1. turno | vs. Dragos Nicolae Madaras | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.07.18 qualificazioni | vs. Guido Ivan Justo | 1-6, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Tomas Vaise | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tunisia F24 - argilla | ||||
16.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Edris Fetisleam | 2-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F23 - argilla | ||||
10.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Vasile-Alexandru Ghilea | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
09.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Samy Grace | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Spain F12 - argilla | ||||
19.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Max Alcala Gurri | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Spain F11 - argilla | ||||
15.05.18 1. turno | vs. Javier Barranco Cosano | 2-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Egypt F17 - argilla | ||||
08.05.18 1. turno | vs. Marco Bortolotti | 4-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
07.05.18 qualificazioni | vs. Tahseen Seif El Din | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Ashraf El Sayed | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Egypt F16 - argilla | ||||
28.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Boris Butulija | 4-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
Israel F3 - corte duro | ||||
18.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Alexandr Chepelev | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Israel F2 - corte duro | ||||
11.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Davide Albertoni | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
Greece F2 - corte duro | ||||
03.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Enrico Dalla Valle | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Greece F1 - corte duro | ||||
25.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Jeremy Sonkin | 2-6, 7-63, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F5 - corte duro | ||||
04.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Philip Sikman | 6-0, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F3 - argilla | ||||
21.01.18 qualificazioni | vs. Nicolo Turchetti | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
20.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Aymen Ikhlef | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro |