INCONTRO
18.06.12 | semifinali | Boris Pashanski | Roberto Marcora | 5-7, 6-1, 6-2 | Italy F14 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Boris Pashanski vs. Roberto Marcora - Incontri a vicenda
18.06.12 | semifinali | Boris Pashanski | Roberto Marcora | 5-7, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Italy F14 | argilla |
Boris Pashanski form & Roberto Marcora form
Boris Pashanski - ultimi incontri
Geneva Challenger - duro I. | ||||
25.10.14 1. turno qualificazioni | vs. Christopher Marquis | 0-1, - Boris Pashanski - scratch | dettaglio incontro | |
Banja Luka - argilla | ||||
11.09.14 2. turno | vs. Andreas Haider-Maurer | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.09.14 1. turno | vs. Aldin Setkic | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Genova Challenger - argilla | ||||
31.08.14 2. turno qualificazioni | vs. Pietro Licciardi | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.08.14 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Basso | 7-60, 6-3 | dettaglio incontro | |
Como Challenger - argilla | ||||
29.08.14 quarti di finale | vs. Louk Sorensen | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.08.14 2. turno | vs. Victor Hanescu | 6-4, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.08.14 1. turno | vs. Alessandro Giannessi | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.08.14 qualificazioni | vs. Benjamin Balleret | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.08.14 2. turno qualificazioni | vs. Erik Crepaldi | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
23.08.14 1. turno qualificazioni | vs. Emanuele Ceppellini | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Cordenons Challenger - argilla | ||||
10.08.14 2. turno qualificazioni | vs. Adelchi Virgili | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
09.08.14 1. turno qualificazioni | vs. Libor Salaba | 6-4, 5-7, 7-65 | dettaglio incontro | |
Cortina Challenger - argilla | ||||
31.07.14 2. turno | vs. Viktor Troicki | 6-71, 6-74 | dettaglio incontro | |
31.07.14 1. turno | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
28.07.14 qualificazioni | vs. Pietro Fanucci | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.07.14 2. turno qualificazioni | vs. Saso Bende | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Umag - argilla | ||||
20.07.14 2. turno qualificazioni | vs. Horacio Zeballos | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
19.07.14 1. turno qualificazioni | vs. Guillermo Duran | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
France F14 - argilla | ||||
07.07.14 semifinali | vs. Florian Reynet | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.07.14 1. turno | vs. Laurent Rochette | 5-7, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.07.14 finali | vs. Yannik Reuter | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.07.14 2. turno | vs. Gianni Mina | 1-1, Gianni Mina - scratch | dettaglio incontro | |
07.07.14 quarti di finale | vs. Tristan Lamasine | 3-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Braunschweig Challenger - argilla | ||||
30.06.14 1. turno | vs. Maximilian Marterer | 3-6, 6-4, 6-78 | dettaglio incontro | |
29.06.14 qualificazioni | vs. Andre Ghem | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.06.14 2. turno qualificazioni | vs. Steven Moneke | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.06.14 1. turno qualificazioni | vs. Felix Rauch | 6-3, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Marburg Challenger - argilla | ||||
26.06.14 2. turno | vs. Joao Souza | 6-75, 6-75 | dettaglio incontro | |
24.06.14 1. turno | vs. Uladzimir Ignatik | 7-67, 6-3 | dettaglio incontro |
Roberto Marcora - ultimi incontri
Indian Wells - corte duro | ||||
07.03.23 qualificazioni | vs. Aleksandar Vukic | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Stefan Kozlov | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
03.02.23 quarti di finale | vs. Lloyd Harris | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.02.23 2. turno | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 1-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.01.23 1. turno | vs. Miljan Zekic | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Juan Pablo Varillas | 6-3, 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Noumea Challenger - corte duro | ||||
02.01.23 1. turno | vs. Maxime Chazal | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
St. Tropez - corte duro | ||||
14.10.22 quarti di finale | vs. Jurij Rodionov | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.10.22 2. turno | vs. Fernando Verdasco | 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.10.22 1. turno | vs. Clement Tabur | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tel Aviv - duro I. | ||||
25.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Liam Broady | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
25.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Franco Agamenone | 6-73, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Genaro Alberto Olivieri | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Montreal - corte duro | ||||
06.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Jack Draper | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Washington - corte duro | ||||
30.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Antoine Escoffier | 6-79, 0-6 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
29.06.22 2. turno | vs. Steven Diez | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.06.22 1. turno | vs. Lukas Lacko | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
20.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Radu Albot | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bari Challenger - corte duro | ||||
22.11.21 1. turno | vs. Thomas Fabbiano | 6-78, 3-6 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
16.11.21 1. turno | vs. Michael Geerts | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
08.11.21 1. turno | vs. Oscar Otte | 6-71, 6-74 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
02.11.21 1. turno | vs. Dennis Novak | 6-74, 6-72 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - corte duro | ||||
12.10.21 1. turno | vs. Feliciano Lopez | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
08.10.21 1. turno | vs. Pedro Martinez Portero | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
06.10.21 qualificazioni | vs. Matteo Viola | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
05.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Alex Bolt | 6-75, 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
Orleans Challenger - duro I. | ||||
27.09.21 1. turno | vs. Alejandro Tabilo | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Metz - duro I. | ||||
19.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Brayden Schnur | 6-3, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Istanbul 2 - corte duro | ||||
13.09.21 1. turno | vs. Chun Hsin Tseng | 1-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
26.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Bernabe Zapata Miralles | 5-7, 6-3, 6-77 | dettaglio incontro |