Boris Butulija vs. Mike Urbanija 15.11.2017

Boris Butulija vs. Mike Urbanija 15.11.2017 - Turkey F43 (Antalya) - confronto

INCONTRO

15.11.171. turnoBoris Butulija Mike Urbanija 6-4, 3-1, def. Turkey Turkey F43 argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Boris ButulijaMike Urbanija
1. servizio %18/43 (42%)26/43 (60%)
Punteggio sul 1.servizio15/18 (83%)15/26 (58%)
Punteggio sul 2.servizio15/25 (60%)11/17 (65%)
Break-ball vinti2/4 (50%)0/2 (0%)
Punteggio dal return17/43 (40%)13/43 (30%)
Totale punteggio47/86 (55%)39/86 (45%)
Doppio fallo21
Ace10

STATISTICHE DELL’INCONTRO

def.

Boris Butulija
Serbia
04.01.99, 19 anni







Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Slovenia
26.12.89, 28 anni




863
20
31030 $
Mike Urbanija
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Boris Butulija vs. Mike Urbanija - Incontri a vicenda

15.11.171. turnoBoris ButulijaMike Urbanija6-4, 3-1, def. dettaglio incontroTurkey Turkey F43 argilla

Boris Butulija - ultimi incontri

Kazakhstan Kazakhstan F8 - argilla
26.09.18
2. turno
vs. Sanjar Fayziev5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
25.09.18
1. turno
vs. Daniil Klimov7-63, 6-0 vincitadettaglio incontro
23.09.18
qualificazioni
vs. Zhan Skindzer6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
23.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Artsiom Bardzin6-3, 6-74, 6-2 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan Kazakhstan F6 - argilla
12.09.18
2. turno
vs. Colin Van Beem2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
11.09.18
1. turno
vs. Vladimir Korolev6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
Serbia Serbia F5 - argilla
06.09.18
2. turno
vs. Fabian Marozsan6-3, 5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
04.09.18
1. turno
vs. Maksim Tikhomirov4-6, 6-3, 1-0, Maksim Tikhomirov - scratchvincitadettaglio incontro
03.09.18
qualificazioni
vs. Obrad Markovski7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
02.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Vitomir Markovic6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Serbia Serbia F4 - argilla
30.08.18
2. turno
vs. Ivan Sabanov3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
28.08.18
1. turno
vs. Vit Kopriva6-4, 7-61 vincitadettaglio incontro
Serbia Serbia F3 - argilla
21.08.18
1. turno
vs. Martins Podzus3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Serbia Serbia F2 - argilla
11.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Samuel Hodor3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Serbia Serbia F1 - argilla
09.08.18
2. turno
vs. Ergi Kirkin3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
08.08.18
1. turno
vs. Bodin Zarkovic7-5, 7-66 vincitadettaglio incontro
06.08.18
qualificazioni
vs. Filip Jakob Zupancic6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
05.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Andras Necz3-6, 6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
05.08.18
2. turno qualificazioni
vs. Stefan Suvajac6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
Hungary Hungary F4 - argilla
10.06.18
2. turno qualificazioni
vs. Ken Onishi4-6, 7-65, 4-6 perditadettaglio incontro
09.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Dominik Kisantal6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F22 - argilla
03.06.18
2. turno qualificazioni
vs. Louroi Martinez4-6, 6-0, 2-6 perditadettaglio incontro
02.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Zura Tkemaladze6-4, 5-7, 6-3 vincitadettaglio incontro
Egypt Egypt F16 - argilla
29.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Adrian Exposito6-75, 2-6 perditadettaglio incontro
28.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Harrison Lombe6-4, 2-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
Egypt Egypt F15 - argilla
24.04.18
1. turno
vs. Nicolas Xiviller5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
23.04.18
qualificazioni
vs. Anton Magnusson6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
22.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Patrick Ogier6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F13 - argilla
02.04.18
qualificazioni
vs. Santiago Besada2-6, 7-5, 3-6 perditadettaglio incontro
01.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Philip Wilbert Major6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro

Mike Urbanija - ultimi incontri

Turkey Turkey F32 - argilla
17.10.18
1. turno
vs. Dante Gennaro1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F31 - argilla
11.10.18
2. turno
vs. Juan Pablo Paz4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
09.10.18
1. turno
vs. Tomas Jirousek6-2, 7-61 vincitadettaglio incontro
Italy Italy F30 - argilla
01.10.18
1. turno
vs. Bruno Sant'Anna2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Italy Biella Challenger - argilla
16.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Alexandre Muller3-6, 6-3, 3-6 perditadettaglio incontro
15.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Tommaso Barelli6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
Bosnia and Herzeg. Banja Luka - argilla
08.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Vladyslav Orlov2-6, 6-3, 4-6 perditadettaglio incontro
Italy Italy F26 - argilla
05.09.18
2. turno
vs. Gijs Brouwer5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
03.09.18
1. turno
vs. Andrea Turco6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Hungary Hungary F6 - argilla
23.08.18
2. turno
vs. Aldin Setkic3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
21.08.18
1. turno
vs. Andras Necz7-62, 6-3 vincitadettaglio incontro
Slovakia Slovakia F3 - argilla
09.08.18
2. turno
vs. Alex Molcan3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
07.08.18
1. turno
vs. Pietro Licciardi4-0, Pietro Licciardi - scratchvincitadettaglio incontro
Austria Austria F5 - argilla
03.08.18
quarti di finale
vs. Takuto Niki3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
02.08.18
2. turno
vs. Thomas Statzberger7-64, 6-1 vincitadettaglio incontro
01.08.18
1. turno
vs. Calin Manda7-69, 6-3 vincitadettaglio incontro
Slovakia Slovakia F1 - argilla
25.07.18
1. turno
vs. Tomas Jirousek6-3, 6-73, 5-7 perditadettaglio incontro
Austria Austria F1 - argilla
04.07.18
2. turno
vs. Giorgio Portaluri2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
03.07.18
1. turno
vs. Alexander Erler6-1, 4-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
Hungary Hungary F5 - argilla
19.06.18
1. turno
vs. Wilson Leite0-6, 3-6 perditadettaglio incontro
18.06.18
qualificazioni
vs. Nemanja Subanovic6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
17.06.18
2. turno qualificazioni
vs. Valentin Vanta6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
16.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Mark Keki6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Italy Italy F13 - argilla
04.06.18
2. turno qualificazioni
vs. Gabriele Bosio6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
04.06.18
qualificazioni
vs. Gregorio Lulli1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
03.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Michele Fois6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
Sweden Sweden F3 - argilla
22.05.18
1. turno
vs. Fred Simonsson5-7, 6-3, 3-6 perditadettaglio incontro
Sweden Sweden F2 - argilla
16.05.18
2. turno
vs. Fred Simonsson3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
15.05.18
1. turno
vs. Christoffer Solberg6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
Sweden Sweden F1 - argilla
13.05.18
finali
vs. Alexander Ritschard2-6, 6-2, 1-6 perditadettaglio incontro
<