INCONTRO
04.03.20 | 1. turno | Bogdan Borza | Juan Ignacio Alcalde | 6-2, 6-3 | M15 Antalya | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Bogdan Borza | Juan Ignacio Alcalde | |
1. servizio % | 29/45 (64%) | 49/65 (75%) |
Punteggio sul 1.servizio | 19/29 (66%) | 25/49 (51%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/16 (75%) | 7/16 (44%) |
Break-ball vinti | 5/12 (42%) | 1/1 (100%) |
Punteggio dal return | 33/65 (51%) | 14/45 (31%) |
Totale punteggio | 64/110 (58%) | 46/110 (42%) |
Doppio fallo | 0 | 1 |
Ace | 1 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Bogdan Borza | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-1 | Juan Ignacio Alcalde | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Bogdan Borza | 3-1 | |
0-0 | ||
3-2 | Juan Ignacio Alcalde | |
Bogdan Borza | 4-2 | |
5-2 | Juan Ignacio Alcalde | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Bogdan Borza | 0-0 | |
0-0 | ||
0-1 | Juan Ignacio Alcalde | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Bogdan Borza | 3-1 | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-2 | Juan Ignacio Alcalde | |
0-0, 30-0 | ||
Bogdan Borza | 4-2 | |
0-0, 0-30, 30-40[BP] | ||
4-3 | Juan Ignacio Alcalde | |
0-0, 15-15, 30-15 | ||
Bogdan Borza | 5-3 | |
0-0, 0-15, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-3 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Argentina
18.07.99, 24 anni
18.07.99, 24 anni
Bogdan Borza vs. Juan Ignacio Alcalde - Incontri a vicenda
04.03.20 | 1. turno | Bogdan Borza | Juan Ignacio Alcalde | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | M15 Antalya | argilla |
Bogdan Borza form & Juan Ignacio Alcalde form
Bogdan Borza - ultimi incontri
M15 Constanta - argilla | ||||
07.09.22 1. turno | vs. Leonardo Catani | 6-2, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Craiova - argilla | ||||
15.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Alexandru Luca | 3-6, 6-1, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Curtea - argilla | ||||
09.08.22 qualificazioni | vs. Andrea Del Federico | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Vladimir Filip | 0-6, 6-3, 10-6 | dettaglio incontro | |
07.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Calin Postea | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Pitesti - argilla | ||||
03.08.22 1. turno | vs. Juan Pablo Paz | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.08.22 qualificazioni | vs. Alexandru Luca | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
31.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Tudor Stefan Gheorghita | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25+H Bacau - argilla | ||||
25.07.22 2. turno qualificazioni | vs. Piotr Kusiewicz | 2-6, 6-3, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Bucharest - argilla | ||||
25.05.22 1. turno | vs. Stefano Napolitano | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
31.03.22 2. turno | vs. Hamad Medjedovic | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.03.22 1. turno | vs. Mohamed Ali Abibsi | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.03.22 qualificazioni | vs. Biagio Gramaticopolo | 7-61, 2-0, Biagio Gramaticopolo - scratch | dettaglio incontro | |
28.03.22 2. turno qualificazioni | vs. Credit Chaiyarin | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Stephanos Schinas | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
20.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Aloys Johannes Willem Van Baal | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
13.01.22 2. turno qualificazioni | vs. S Mert Ozdemir | - | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
07.01.22 quarti di finale | vs. Edoardo Lavagno | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.01.22 2. turno | vs. Simone Agostini | 6-74, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.01.22 1. turno | vs. Gianrocco De Filippo | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
09.12.21 1. turno | vs. Koray Kirci | 5-7, 6-4, 10-12 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
01.12.21 1. turno | vs. Arthur Fils | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.11.21 qualificazioni | vs. Omar Fields | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.11.21 2. turno qualificazioni | vs. Mohamed Ali Abibsi | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
29.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Tamerlan Kalkenov | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
24.11.21 1. turno | vs. Luis Faria | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.11.21 qualificazioni | vs. Ivan Kazakov | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.11.21 2. turno qualificazioni | vs. Marco Mania | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
21.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Vladislav Sveridenko | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
17.11.21 1. turno | vs. Bastian Malla | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Juan Ignacio Alcalde - ultimi incontri
M15 Novomoskovsk - argilla | ||||
30.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Olexiy Kolisnyk | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Novomoskovsk - argilla | ||||
25.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Oleksandr Bielinskyi | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Manfred Fellin | 7-65, 2-6, 10-3 | dettaglio incontro | |
M25 Vic - argilla | ||||
16.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Xavi Matas Ortega | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Valldoreix - argilla | ||||
09.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Diego Fernandez Flores | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Majadahonda - argilla | ||||
03.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Vives Marcos | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
21.04.21 1. turno | vs. Shintaro Mochizuki | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
20.04.21 qualificazioni | vs. Faris Zakaryia | 6-72, 6-2, 10-5 | dettaglio incontro | |
19.04.21 2. turno qualificazioni | vs. Giacomo Revelli | 6-4, Giacomo Revelli - scratch | dettaglio incontro | |
18.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Maikel De Boes | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
11.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Olexiy Kolisnyk | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
21.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Umut Akkoyun | 2-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
15.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Guy Den Heijer | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Ege Pekel | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 La - argilla | ||||
09.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Juan Pablo Canas Garcia | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
07.12.20 2. turno qualificazioni | vs. Vignesh Peranamallur-Chandrasekhar | 3-6, 6-0, 6-10 | dettaglio incontro | |
06.12.20 1. turno qualificazioni | vs. Mohamad Elgarhy | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
30.11.20 2. turno qualificazioni | vs. Mariano Navone | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Preston Connor | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
24.11.20 qualificazioni | vs. Simon Beaupain | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.11.20 2. turno qualificazioni | vs. Ismail Elshafei | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
23.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Connor Kruger | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Valldoreix - argilla | ||||
09.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Bruno Pujol Navarro | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
25.10.20 2. turno qualificazioni | vs. Federico Juan Aguilar | 6-76, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.10.20 2. turno qualificazioni | vs. Piotr Galus | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
12.10.20 qualificazioni | vs. Tom Schonenberg | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
11.10.20 2. turno qualificazioni | vs. Gabriel Roveri Sidney | 6-4, 4-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
04.10.20 2. turno qualificazioni | vs. Tom Schonenberg | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Melilla - argilla | ||||
22.09.20 qualificazioni | vs. Serafin Zund | 2-6, 6-2, 10-6 | dettaglio incontro | |
22.09.20 1. turno | vs. Max Houkes | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro |