INCONTRO
26.04.19 | quarti di finale | Blaz Rola | Gonzalo Escobar | 7-67, 6-3 | Leon Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Blaz Rola | Gonzalo Escobar | |
1. servizio % | 58/85 (68%) | 48/72 (67%) |
Punteggio sul 1.servizio | 37/58 (64%) | 31/48 (65%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/27 (56%) | 13/24 (54%) |
Break-ball vinti | 3/6 (50%) | 1/9 (11%) |
Punteggio dal return | 28/72 (39%) | 33/85 (39%) |
Totale punteggio | 80/157 (51%) | 77/157 (49%) |
Doppio fallo | 4 | 4 |
Ace | 12 | 5 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Gonzalo Escobar | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Blaz Rola | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-1 | Gonzalo Escobar | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Blaz Rola | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
2-2 | Gonzalo Escobar | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Blaz Rola | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-3 | Gonzalo Escobar | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Blaz Rola | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-4 | Gonzalo Escobar | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Blaz Rola | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
5-5 | Gonzalo Escobar | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Blaz Rola | 5-6 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-6 | Gonzalo Escobar | |
0-0, 1-0, 1-1, 2-1, 2-2, 3-2, 4-2, 5-2, 5-3, 5-4, 5-5, 5-6, 6-6, 7-6, 7-7, 8-7 | ||
7-67 |
2 | ||
Blaz Rola | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Gonzalo Escobar | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Blaz Rola | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-1 | Gonzalo Escobar | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Blaz Rola | 3-1 | |
0-0, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-2 | Gonzalo Escobar | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Blaz Rola | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-3 | Gonzalo Escobar | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Blaz Rola | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Blaz Rola vs. Gonzalo Escobar - Incontri a vicenda
26.04.19 | quarti di finale | Blaz Rola | Gonzalo Escobar | 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | Leon Challenger | corte duro |
16.04.17 | 2. turno qualificazioni | Blaz Rola | Gonzalo Escobar | 7-5, 6-74, 6-4 | dettaglio incontro | Sarasota Challenger | argilla |
Blaz Rola form & Gonzalo Escobar form
Blaz Rola - ultimi incontri
Bad Waltersdorf - argilla | ||||
18.09.23 qualificazioni | vs. Timo Stodder | 6-711, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Nick Ihlenfeld | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
16.09.23 | vs. Alex Knaff | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.09.23 | vs. Chris Rodesch | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tulln Challenger - argilla | ||||
04.09.23 qualificazioni | vs. Gerald Melzer | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Oleg Prihodko | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Cordenons Challenger - argilla | ||||
10.08.23 2. turno | vs. Matteo Gigante | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.08.23 1. turno | vs. Carlos Taberner | 2-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Trieste Challenger - argilla | ||||
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Kirill Kivattsev | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Salzburg Challenger - argilla | ||||
15.07.23 semifinali | vs. Lukas Neumayer | 4-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
14.07.23 quarti di finale | vs. Filip Misolic | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.07.23 2. turno | vs. Vit Kopriva | 6-3, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.07.23 1. turno | vs. Roberto Carballes Baena | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.07.23 qualificazioni | vs. Guido Andreozzi | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Roko Horvat | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Celje - argilla | ||||
30.06.23 quarti di finale | vs. Enrico Dalla Valle | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.06.23 1. turno | vs. Martin Krumich | 7-5, 6-78, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.06.23 2. turno | vs. Jakub Katuch | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Montechiarugolo Challenger - argilla | ||||
21.06.23 2. turno | vs. Thiago Moura Monteiro | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.06.23 1. turno | vs. Alexander Weis | 6-3, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.06.23 qualificazioni | vs. Sandro Kopp | 6-75, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Remy Bertola | 4-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Bratislava 1 - argilla | ||||
12.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Illya Marchenko | 6-4, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Skopje Challenger - argilla | ||||
21.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Maks Kasnikowski | 6-1, 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Krsko - argilla | ||||
19.05.23 2. turno | vs. Lukas Pokorny | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.05.23 1. turno | vs. Davide Galoppini | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
30.04.23 finali | vs. Adrien Gobat | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.04.23 semifinali | vs. Andrea Guerrieri | 6-70, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.04.23 quarti di finale | vs. Maxence Beauge | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.04.23 2. turno | vs. Gage Brymer | 6-74, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro |
Gonzalo Escobar - ultimi incontri
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
14.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Tennys Sandgren | 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
Gstaad - argilla | ||||
17.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Roberto Marcora | 6-1, 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Delray Beach - corte duro | ||||
05.01.21 1. turno qualificazioni | vs. Roberto Quiroz | 4-6, 7-66, 5-7 | dettaglio incontro | |
Guayaquil Challenger - argilla | ||||
19.11.20 2. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.11.20 1. turno | vs. Diego Hidalgo | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
22.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Orlando Luz | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Newport Beach - corte duro | ||||
28.01.20 1. turno | vs. Roberto Quiroz | 1-5, - Gonzalo Escobar - scratch | dettaglio incontro | |
Bangkok Challenger - corte duro | ||||
20.01.20 qualificazioni | vs. Mirza Basic | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bangkok Challenger - corte duro | ||||
12.01.20 1. turno | vs. Filip Peliwo | 5-7, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Houston Challenger - corte duro | ||||
15.11.19 3. turno | vs. Alexis Galarneau | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.11.19 2. turno | vs. Darian King | 7-63, 7-5 | dettaglio incontro | |
11.11.19 1. turno | vs. Evan Zhu | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
Las Vegas - corte duro | ||||
17.10.19 3. turno | vs. Taro Daniel | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.10.19 2. turno | vs. Donald Young | 7-69, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.10.19 1. turno | vs. Sebastian Korda | 6-71, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Santo Domingo - argilla | ||||
07.10.19 1. turno | vs. Gian Marco Moroni | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tiburon Challenger - corte duro | ||||
27.09.19 quarti di finale | vs. Tommy Paul | 4-6, 6-1, 6-72 | dettaglio incontro | |
26.09.19 3. turno | vs. Mikael Torpegaard | 6-4, 7-69 | dettaglio incontro | |
24.09.19 2. turno | vs. Mitchell Krueger | 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.09.19 1. turno | vs. Roy Smith | 6-2, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Columbus Challenger - duro I. | ||||
18.09.19 2. turno | vs. Donald Young | 2-6, 7-64, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.09.19 1. turno | vs. Maksim Tikhomirov | 6-1, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Genova Challenger - argilla | ||||
02.09.19 qualificazioni | vs. Andrea Vavassori | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Como Challenger - argilla | ||||
28.08.19 2. turno | vs. Sebastian Ofner | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
27.08.19 1. turno | vs. Gian Marco Moroni | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.08.19 qualificazioni | vs. Fabien Reboul | 7-61, 6-3 | dettaglio incontro | |
L'Aquila Challenger - argilla | ||||
20.08.19 2. turno | vs. Aleksandar Vukic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.08.19 1. turno | vs. Francesco Forti | 6-3, 3-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
Gstaad - argilla | ||||
20.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Guillermo Garcia-Lopez | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Amersfoort Challenger - argilla | ||||
15.07.19 1. turno | vs. Tim Van Rijthoven | 6-4, 6-71, 6-77 | dettaglio incontro |