INCONTRO
16.07.19 | 2. turno | Blaz Rola | Adam Pavlasek | 4-6, 6-3, 6-1 | Amersfoort Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Blaz Rola | Adam Pavlasek | |
1. servizio % | 43/74 (58%) | 49/75 (65%) |
Punteggio sul 1.servizio | 33/43 (77%) | 30/49 (61%) |
Punteggio sul 2.servizio | 17/31 (55%) | 11/26 (42%) |
Break-ball vinti | 5/6 (83%) | 2/5 (40%) |
Punteggio dal return | 34/75 (45%) | 24/74 (32%) |
Totale punteggio | 84/149 (56%) | 65/149 (44%) |
Doppio fallo | 2 | 1 |
Ace | 4 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Adam Pavlasek | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Blaz Rola | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Adam Pavlasek | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Blaz Rola | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-2 | Adam Pavlasek | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Blaz Rola | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-3 | Adam Pavlasek | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Blaz Rola | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-4 | Adam Pavlasek | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Blaz Rola | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-6 |
2 | ||
0-0 | Adam Pavlasek | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Blaz Rola | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Adam Pavlasek | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Blaz Rola | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Adam Pavlasek | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Blaz Rola | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-3 | Adam Pavlasek | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Blaz Rola | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Adam Pavlasek | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
3 | ||
Blaz Rola | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Adam Pavlasek | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Blaz Rola | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-1 | Adam Pavlasek | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Blaz Rola | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Adam Pavlasek | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Blaz Rola | 5-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-1 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Blaz Rola vs. Adam Pavlasek - Incontri a vicenda
16.07.19 | 2. turno | Blaz Rola | Adam Pavlasek | 4-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Amersfoort Challenger | argilla |
08.01.19 | 1. turno qualificazioni | Blaz Rola | Adam Pavlasek | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | Melbourne | corte duro |
Blaz Rola form & Adam Pavlasek form
Blaz Rola - ultimi incontri
Bad Waltersdorf - argilla | ||||
18.09.23 qualificazioni | vs. Timo Stodder | 6-711, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Nick Ihlenfeld | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
16.09.23 | vs. Alex Knaff | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.09.23 | vs. Chris Rodesch | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tulln Challenger - argilla | ||||
04.09.23 qualificazioni | vs. Gerald Melzer | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Oleg Prihodko | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Cordenons Challenger - argilla | ||||
10.08.23 2. turno | vs. Matteo Gigante | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.08.23 1. turno | vs. Carlos Taberner | 2-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Trieste Challenger - argilla | ||||
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Kirill Kivattsev | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Salzburg Challenger - argilla | ||||
15.07.23 semifinali | vs. Lukas Neumayer | 4-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
14.07.23 quarti di finale | vs. Filip Misolic | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.07.23 2. turno | vs. Vit Kopriva | 6-3, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.07.23 1. turno | vs. Roberto Carballes Baena | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.07.23 qualificazioni | vs. Guido Andreozzi | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Roko Horvat | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Celje - argilla | ||||
30.06.23 quarti di finale | vs. Enrico Dalla Valle | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.06.23 1. turno | vs. Martin Krumich | 7-5, 6-78, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.06.23 2. turno | vs. Jakub Katuch | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Montechiarugolo Challenger - argilla | ||||
21.06.23 2. turno | vs. Thiago Moura Monteiro | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.06.23 1. turno | vs. Alexander Weis | 6-3, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.06.23 qualificazioni | vs. Sandro Kopp | 6-75, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Remy Bertola | 4-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Bratislava 1 - argilla | ||||
12.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Illya Marchenko | 6-4, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Skopje Challenger - argilla | ||||
21.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Maks Kasnikowski | 6-1, 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Krsko - argilla | ||||
19.05.23 2. turno | vs. Lukas Pokorny | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.05.23 1. turno | vs. Davide Galoppini | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
30.04.23 finali | vs. Adrien Gobat | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.04.23 semifinali | vs. Andrea Guerrieri | 6-70, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.04.23 quarti di finale | vs. Maxence Beauge | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.04.23 2. turno | vs. Gage Brymer | 6-74, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro |
Adam Pavlasek - ultimi incontri
Oeiras 2 - argilla | ||||
03.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Alexandar Lazarov | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
23.02.22 1. turno | vs. Federico Iannaccone | 1-2, - Adam Pavlasek - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
17.02.22 2. turno | vs. Kuan-Yi Lee | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.02.22 1. turno | vs. Artur Kukasian | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Ostrava - duro I. | ||||
26.11.21 quarti di finale | vs. Martin Krumich | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.11.21 2. turno | vs. Mark Havlicek | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.11.21 1. turno | vs. Bozo Barun | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Opava - tappeto | ||||
18.11.21 2. turno | vs. Sean Cuenin | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.11.21 1. turno | vs. Yann Wojcik | 3-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Pardubice - argilla | ||||
22.09.21 1. turno | vs. Milos Karol | 3-6, 4-3, - Adam Pavlasek - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Ricany - argilla | ||||
01.09.21 1. turno | vs. Orlando Luz | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Grodzisk - argilla | ||||
07.08.21 2. turno | vs. Daniel Michalski | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.08.21 quarti di finale | vs. David Poljak | 6-4, 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.08.21 1. turno | vs. Gabriel Matuszewski | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
23.06.21 1. turno | vs. Olexiy Kolisnyk | 3-6, - Adam Pavlasek - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
16.06.21 1. turno | vs. Olexiy Kolisnyk | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Jablonec - argilla | ||||
19.05.21 1. turno | vs. Facundo Diaz Acosta | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Prague - argilla | ||||
12.05.21 1. turno | vs. Jack Draper | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.05.21 qualificazioni | vs. Petr Michnev | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Jiri Barnat | 6-3, 4-6, 14-12 | dettaglio incontro | |
09.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Papik | 6-2, 6-78, 10-1 | dettaglio incontro | |
Ostrava Challenger - argilla | ||||
26.04.21 qualificazioni | vs. Oscar Otte | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Malek Jaziri | 1-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
09.04.21 quarti di finale | vs. Edoardo Eremin | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.04.21 2. turno | vs. Markos Kalovelonis | 3-6, 7-62, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.04.21 1. turno | vs. Lazar Vojinovic | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
30.07.20 1. turno | vs. Michael Vrbensky | 2-3, - Adam Pavlasek - scratch | dettaglio incontro | |
29.07.20 1. turno | vs. Vitaliy Sachko | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.07.20 1. turno | vs. Jiri Vesely | 6-73, 6-2, 4-10 | dettaglio incontro | |
17.07.20 1. turno | vs. Zdenek Kolar | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro |