INCONTRO
09.08.12 | 2. turno | Blaz Kavcic | Pedro Sousa | 6-4, 7-5 | San Marino | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Blaz Kavcic | Pedro Sousa | |
1. servizio % | 42/69 (61%) | 44/73 (60%) |
Punteggio sul 1.servizio | 32/42 (76%) | 27/44 (61%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/27 (44%) | 13/29 (45%) |
Break-ball vinti | 4/6 (67%) | 2/6 (33%) |
Punteggio dal return | 33/73 (45%) | 25/69 (36%) |
Totale punteggio | 77/142 (54%) | 65/142 (46%) |
Doppio fallo | 2 | 4 |
Ace | 6 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Blaz Kavcic vs. Pedro Sousa - Incontri a vicenda
07.03.17 | 1. turno | Blaz Kavcic | Pedro Sousa | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Zhuhai Challenger | corte duro |
09.10.13 | 2. turno | Blaz Kavcic | Pedro Sousa | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Sao Jose | argilla |
25.09.13 | 1. turno | Pedro Sousa | Blaz Kavcic | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Porto Alegre | argilla |
09.08.12 | 2. turno | Blaz Kavcic | Pedro Sousa | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | San Marino | argilla |
Blaz Kavcic form & Pedro Sousa form
Blaz Kavcic - ultimi incontri
New York - corte duro | ||||
25.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Marco Trungelliti | 1-6, 0-2, - Blaz Kavcic - scratch | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
22.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Bernard Tomic | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
26.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Hugo Dellien | 6-74, 7-64, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Kacper Zuk | 6-2, 7-67 | dettaglio incontro | |
Biella 7 - argilla | ||||
01.06.21 1. turno | vs. Ramkumar Ramanathan | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Zagreb Challenger - argilla | ||||
10.05.21 qualificazioni | vs. Tomas Barrios Vera | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Brayden Schnur | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Ostrava Challenger - argilla | ||||
27.04.21 1. turno | vs. Marc Polmans | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Split 1 - argilla | ||||
11.04.21 finali | vs. Blaz Rola | 6-2, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.04.21 semifinali | vs. Kacper Zuk | 2-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.04.21 quarti di finale | vs. Aleksandar Vukic | 4-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.04.21 2. turno | vs. Elias Ymer | 4-6, 7-67, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.04.21 1. turno | vs. Mohamed Safwat | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.04.21 qualificazioni | vs. Matteo Martineau | 3-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Bozo Barun | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
26.03.21 quarti di finale | vs. Dimitar Kuzmanov | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.03.21 2. turno | vs. Alex Molcan | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.03.21 1. turno | vs. Andrea Pellegrino | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Gran Canaria - argilla | ||||
06.03.21 semifinali | vs. Carlos Gimeno Valero | 6-3, 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
05.03.21 quarti di finale | vs. Alex Molcan | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
03.03.21 2. turno | vs. Riccardo Bonadio | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.03.21 1. turno | vs. Michael Vrbensky | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Gran Canaria - argilla | ||||
24.02.21 2. turno | vs. Riccardo Bonadio | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.02.21 1. turno | vs. Federico Gaio | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Biella 2 - duro I. | ||||
16.02.21 1. turno | vs. Lukas Lacko | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.02.21 qualificazioni | vs. Thai Kwiatkowski | 2-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Uladzimir Ignatik | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Biella 1 - duro I. | ||||
08.02.21 1. turno | vs. Matteo Viola | 3-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
Antalya Challenger - argilla | ||||
29.01.21 2. turno | vs. Tommy Robredo | 6-4, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.01.21 1. turno | vs. Facundo Bagnis | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro |
Pedro Sousa - ultimi incontri
Lisbon Challenger - argilla | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Joao Sousa | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.10.23 1. turno | vs. Titouan Droguet | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Oeiras 4 - argilla | ||||
16.05.23 1. turno | vs. Ulises Blanch | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Oeiras 3 - argilla | ||||
22.04.23 quarti di finale | vs. Steven Diez | 7-5, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.04.23 semifinali | vs. Juan Manuel Cerundolo | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.04.23 2. turno | vs. Alexandre Muller | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
18.04.23 1. turno | vs. Henrique Rocha | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Estoril - argilla | ||||
04.04.23 1. turno | vs. Luca Van Assche | 7-65, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.04.23 qualificazioni | vs. Timofey Skatov | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Jozef Kovalik | 4-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Faro - corte duro | ||||
23.02.23 2. turno | vs. Lucas Poullain | 6-74, 7-64, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.02.23 1. turno | vs. Tiago Pereira | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Vila - corte duro | ||||
14.02.23 1. turno | vs. Jacopo Berrettini | 7-64, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Vila - corte duro | ||||
09.02.23 1. turno | vs. Gabriel Elicha Navas | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras 2 - duro I. | ||||
12.01.23 quarti di finale | vs. Pierre-Hugues Herbert | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.01.23 2. turno | vs. Pol Martin Tiffon | 3-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.01.23 1. turno | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
Oeiras 1 - duro I. | ||||
03.01.23 1. turno | vs. Elmar Ejupovic | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
01.12.22 2. turno | vs. Nuno Borges | 4-2, - Pedro Sousa - scratch | dettaglio incontro | |
30.11.22 1. turno | vs. Oleksii Krutykh | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
22.11.22 1. turno | vs. Ivan Gakhov | 6-4, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
27.09.22 1. turno | vs. Vit Kopriva | 6-4, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tulln Challenger - argilla | ||||
07.09.22 2. turno | vs. Elias Ymer | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.09.22 1. turno | vs. Francesco Passaro | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
25.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Paul Jubb | 6-4, 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
24.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Henri Laaksonen | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Liberec Challenger - argilla | ||||
02.08.22 1. turno | vs. Norbert Gombos | 4-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
Hamburg - argilla | ||||
16.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Luca Nardi | 1-4, - Pedro Sousa - scratch | dettaglio incontro | |
Bastad - argilla | ||||
12.07.22 1. turno | vs. Francisco Cerundolo | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.07.22 qualificazioni | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |