INCONTRO
17.11.14 | 2. turno qualificazioni | Blaz Bizjak | Florian Jakob | 6-1, 6-4 | Egypt F33 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Slovenia
12.04.94, 29 anni
12.04.94, 29 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Germany
11.07.95, 28 anni
11.07.95, 28 anni
Blaz Bizjak vs. Florian Jakob - Incontri a vicenda
17.11.14 | 2. turno qualificazioni | Blaz Bizjak | Florian Jakob | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Egypt F33 | corte duro |
Blaz Bizjak form & Florian Jakob form
Blaz Bizjak - ultimi incontri
Slovenia F3 - argilla | ||||
15.06.15 1. turno | vs. Peter Heller | 3-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
Slovenia F2 - argilla | ||||
08.06.15 1. turno | vs. Jacob Grills | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.06.15 2. turno qualificazioni | vs. Tomislav Antoljak | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
08.06.15 qualificazioni | vs. Lenny Hampel | 6-0, 7-63 | dettaglio incontro | |
Croatia F11 - argilla | ||||
25.05.15 2. turno qualificazioni | vs. Vuk Skadarka | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.05.15 qualificazioni | vs. Oliver Anderson | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Croatia F10 - argilla | ||||
18.05.15 2. turno qualificazioni | vs. Jan Zednik | 2-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F33 - corte duro | ||||
17.11.14 1. turno | vs. Melik Feler | 4-6, 7-65, 6-0 | dettaglio incontro | |
17.11.14 2. turno | vs. Jan Satral | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
17.11.14 2. turno qualificazioni | vs. Florian Jakob | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.11.14 qualificazioni | vs. Michal Dembek | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Croatia F19 - argilla | ||||
22.09.14 2. turno | vs. Kirill Dmitriev | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.09.14 1. turno | vs. Robert Rumler | 7-61, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.09.14 2. turno qualificazioni | vs. Jiaqi Duan | 3-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.09.14 qualificazioni | vs. Neeraj Elangovan | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Croatia F18 - argilla | ||||
15.09.14 2. turno qualificazioni | vs. Luka Zaninovic | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.09.14 1. turno qualificazioni | vs. Antonio Pejic | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Croatia F17 - argilla | ||||
08.09.14 1. turno qualificazioni | vs. Franco Mandic | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.09.14 qualificazioni | vs. Riccardo Sinicropi | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.09.14 2. turno qualificazioni | vs. Boris Fassbender | 6-2, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Croatia F16 - argilla | ||||
01.09.14 2. turno | vs. Jonny O'Mara | 7-66, 6-0 | dettaglio incontro | |
01.09.14 quarti di finale | vs. Yanais Laurent | 6-4, 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
01.09.14 1. turno | vs. Stjepan Cagalj | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Croatia F15 - argilla | ||||
25.08.14 2. turno qualificazioni | vs. Ivan Divkovic | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
25.08.14 qualificazioni | vs. Ljubomir Celebic | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Austria F8 - argilla | ||||
18.08.14 2. turno qualificazioni | vs. Stefan Graupner | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.08.14 qualificazioni | vs. Daniel Eger | 6-74, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
Serbia F7 - argilla | ||||
28.07.14 2. turno qualificazioni | vs. Luke Immanuel Harvey | 6-3, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.07.14 1. turno qualificazioni | vs. Martin Nikic | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Austria F5 - argilla | ||||
21.07.14 1. turno qualificazioni | vs. Francesco Salviato | 6-2, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Florian Jakob - ultimi incontri
Turkey F3 - corte duro | ||||
23.01.17 2. turno qualificazioni | vs. Petar Conkic | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.01.17 1. turno qualificazioni | vs. Omer Berk Gorgun | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Turkey F2 - corte duro | ||||
19.01.17 1. turno | vs. Yuanfeng Li | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
16.01.17 qualificazioni | vs. Piotr Matuszewski | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.01.17 2. turno qualificazioni | vs. Niclas Pietsch | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Turkey F1 - corte duro | ||||
11.01.17 1. turno | vs. Lucas Catarina | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.01.17 qualificazioni | vs. Abdullah Eren Kiran | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Czech Republic - tappeto | ||||
10.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Marius Frosa | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Germany F13 - tappeto | ||||
03.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Nikola Boskov | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.10.16 2. turno qualificazioni | vs. Lukas Ruepke | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Serbia F8 - argilla | ||||
19.09.16 qualificazioni | vs. Domagoj Biljesko | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.09.16 2. turno qualificazioni | vs. Vanja Vidojkovic | 7-5, Vanja Vidojkovic - scratch | dettaglio incontro | |
Serbia F7 - argilla | ||||
12.09.16 2. turno qualificazioni | vs. Darko Bojanovic | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.09.16 1. turno qualificazioni | vs. Nikola Dimitrijevic | 3-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Croatia F5 - argilla | ||||
02.05.16 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Krivic | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Greece F4 - corte duro | ||||
11.04.16 1. turno qualificazioni | vs. Karol Drzewiecki | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Greece F3 - corte duro | ||||
04.04.16 1. turno qualificazioni | vs. Aaron Addison | 2-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
Azerbaijan F3 - tappeto | ||||
08.02.16 2. turno qualificazioni | vs. Christian Hirschmueller | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Azerbaijan F2 - tappeto | ||||
03.02.16 1. turno | vs. Markos Kalovelonis | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Croatia F15 - argilla | ||||
07.09.15 1. turno | vs. Nik Razborsek | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Germany F12 - argilla | ||||
17.08.15 1. turno qualificazioni | vs. Dennis Bloemke | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Germany F10 - argilla | ||||
03.08.15 1. turno qualificazioni | vs. Mats Rosenkranz | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Croatia F11 - argilla | ||||
25.05.15 2. turno qualificazioni | vs. Stefan Micov | 4-6, 6-4, 5-0, Stefan Micov - scratch | dettaglio incontro | |
25.05.15 qualificazioni | vs. Luciano Betella | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
25.05.15 1. turno qualificazioni | vs. Konstantin Rudhard | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Croatia F10 - argilla | ||||
18.05.15 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Goluza | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F13 - corte duro | ||||
06.04.15 1. turno qualificazioni | vs. David De Leon Elias | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.04.15 qualificazioni | vs. Kevin Eischen | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.04.15 1. turno | vs. David Novotny | 6-3, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F12 - corte duro | ||||
30.03.15 1. turno qualificazioni | vs. Maxim Bulat | 3-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro |