INCONTRO
04.02.20 | 1. turno | Blake Mott | Naoki Tajima | 4-6, 6-1, 6-2 | Launceston Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Blake Mott | Naoki Tajima | |
1. servizio % | 51/70 (73%) | 46/82 (56%) |
Punteggio sul 1.servizio | 40/51 (78%) | 28/46 (61%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/19 (63%) | 18/36 (50%) |
Break-ball vinti | 4/13 (31%) | 1/4 (25%) |
Punteggio dal return | 36/82 (44%) | 18/70 (26%) |
Totale punteggio | 88/152 (58%) | 64/152 (42%) |
Doppio fallo | 2 | 6 |
Ace | 6 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Naoki Tajima | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Blake Mott | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Naoki Tajima | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Blake Mott | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-3 | Naoki Tajima | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Blake Mott | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-4 | Naoki Tajima | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Blake Mott | 3-4 | |
0-0, 0-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-5 | Naoki Tajima | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Blake Mott | 4-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-6 |
2 | ||
0-0 | Naoki Tajima | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Blake Mott | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Naoki Tajima | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Blake Mott | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-1 | Naoki Tajima | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Blake Mott | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-1 | Naoki Tajima | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-1 |
3 | ||
Blake Mott | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Naoki Tajima | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Blake Mott | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Naoki Tajima | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Blake Mott | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-40[BP] | ||
3-2 | Naoki Tajima | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Blake Mott | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-2 | Naoki Tajima | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Blake Mott vs. Naoki Tajima - Incontri a vicenda
04.02.20 | 1. turno | Blake Mott | Naoki Tajima | 4-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Launceston Challenger | corte duro |
Blake Mott form & Naoki Tajima form
Blake Mott - ultimi incontri
M25 Traralgon - corte duro | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Alex Bolt | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Ethan Cook | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.02.24 qualificazioni | vs. Tomislav Edward Papac | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Lawrence Sciglitano | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Traralgon - corte duro | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Hiroki Moriya | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Ajeet Rai | 6-3, 7-62 | dettaglio incontro | |
Burnie 1 - corte duro | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Rio Noguchi | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
06.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Jack Loutit | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Noumea Challenger - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Patrick Kypson | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.01.24 qualificazioni | vs. Charlie Camus | 1-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Adam Taylor | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Gold - corte duro | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Hanyi Liu | 4-6, 7-64, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Keisuke Saitoh | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Brisbane - corte duro | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Emile Hudd | 6-2, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Scott Jones | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Hua - corte duro | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Moerani Bouzige | 7-5, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Pruchya Isarow | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Sydney Challenger - corte duro | ||||
03.11.23 quarti di finale | vs. Marc Polmans | 3-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.11.23 2. turno | vs. Ryan Seggerman | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Jose Statham | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.10.23 qualificazioni | vs. Ryan Seggerman | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Yuichiro Inui | 7-5, 6-78, 6-2 | dettaglio incontro | |
Playford Challenger - corte duro | ||||
23.10.23 1. turno | vs. Naoki Nakagawa | 7-5, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Cairns - corte duro | ||||
14.10.23 semifinali | vs. Omar Jasika | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.10.23 quarti di finale | vs. Kokoro Isomura | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
12.10.23 2. turno | vs. Kody Pearson | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Tai Sach | 7-67, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Cairns - corte duro | ||||
06.10.23 quarti di finale | vs. Jeremy Beale | 6-4, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.10.23 2. turno | vs. Matthew Hulme | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.10.23 1. turno | vs. Hikaru Shiraishi | 4-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro |
Naoki Tajima - ultimi incontri
M15 Tsukuba - corte duro | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Ryotaro Shimomura | 3-6, 6-1, 5-10 | dettaglio incontro | |
M25 Swan - erba | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Jesse Delaney | 5-7, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Mildura - erba | ||||
12.03.24 qualificazioni | vs. Sam Oster | 6-3, 3-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Duncan Mccall | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Traralgon - corte duro | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Makoto Ochi | 5-7, 6-4, 2-5, - Naoki Tajima - scratch | dettaglio incontro | |
27.02.24 qualificazioni | vs. Luke Sorensen | 7-63, 5-7, 10-7 | dettaglio incontro | |
26.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Benjamin Loccisano | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Traralgon - corte duro | ||||
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Adrian Arcon | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Burnie 2 - corte duro | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Jacob Bradshaw | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Burnie 1 - corte duro | ||||
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Takuya Kumasaka | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
M25 Doha - corte duro | ||||
18.01.24 quarti di finale | vs. Sandro Kopp | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.01.24 2. turno | vs. Stefan Palosi | 6-4, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Mashari Nawaf | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.01.24 qualificazioni | vs. Andrei Cuceu | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Nikita Bortnichek | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno | vs. Viacheslav Bielinskyi | 6-4, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno | vs. Tanguy Genier | 2-6, 6-0, 3-0, Tanguy Genier - scratch | dettaglio incontro | |
09.01.24 qualificazioni | vs. Matteo Covato | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Andrei Cuceu | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Gold - corte duro | ||||
30.11.23 1. turno | vs. Emile Hudd | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.11.23 qualificazioni | vs. Geni Inoue | 6-4, 3-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Kemal Arda Karakas | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
19.11.23 qualificazioni | vs. August Holmgren | 6-3, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Egor Gerasimov | 6-4, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Cairns - corte duro | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Jacob Brumm | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
10.10.23 qualificazioni | vs. Thomas Patton | 7-63, 6-0 | dettaglio incontro | |
10.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Blake Bayldon | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
M25 Cairns - corte duro | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Blake Ellis | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Alexander Klintcharov | 0-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.10.23 qualificazioni | vs. Lawrence Bataljin | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro |