INCONTRO
03.10.18 | 2. turno | Blake Ellis | Kuan-Yi Lee | 6-4, 6-2 | Australia F7 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Blake Ellis | Kuan-Yi Lee | |
1. servizio % | 30/45 (67%) | 45/58 (78%) |
Punteggio sul 1.servizio | 25/30 (83%) | 26/45 (58%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/15 (60%) | 6/13 (46%) |
Break-ball vinti | 4/8 (50%) | 1/1 (100%) |
Punteggio dal return | 26/58 (45%) | 11/45 (24%) |
Totale punteggio | 60/103 (58%) | 43/103 (42%) |
Doppio fallo | ||
Ace | 9 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Blake Ellis | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Kuan-Yi Lee | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Blake Ellis | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-2 | Kuan-Yi Lee | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Blake Ellis | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-2 | Kuan-Yi Lee | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40 | ||
6-4 |
2 | ||
4-1 | Kuan-Yi Lee | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
5-1 | Kuan-Yi Lee | |
5-2 | Kuan-Yi Lee | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Blake Ellis vs. Kuan-Yi Lee - Incontri a vicenda
03.10.18 | 2. turno | Blake Ellis | Kuan-Yi Lee | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Australia F7 | corte duro |
Blake Ellis form & Kuan-Yi Lee form
Blake Ellis - ultimi incontri
M25 Swan - erba | ||||
23.03.24 semifinali | vs. Alex Bolt | 6-75, 6-77 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Thomas Braithwaite | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Blake Bayldon | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Jarrod Joyce | 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Mildura - erba | ||||
16.03.24 semifinali | vs. Alex Bolt | 6-75, 6-71 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Hayden Jones | 6-76, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Jesse Delaney | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. James Watt | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Traralgon - corte duro | ||||
01.03.24 quarti di finale | vs. Alex Bolt | 1-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Seon Yong Han | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Matthew Hulme | 6-1, 7-66 | dettaglio incontro | |
M25 Traralgon - corte duro | ||||
23.02.24 quarti di finale | vs. Alex Bolt | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Moerani Bouzige | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Hanyi Liu | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Burnie 2 - corte duro | ||||
05.02.24 1. turno | vs. James McCabe | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Burnie 1 - corte duro | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Philip Sekulic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Bernabe Zapata Miralles | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
30.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Machac | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Brisbane - corte duro | ||||
26.11.23 finali | vs. Shintaro Imai | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
25.11.23 semifinali | vs. Emile Hudd | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Moerani Bouzige | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Matthew Dellavedova | 7-66, 7-64 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Hanyi Liu | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
13.11.23 qualificazioni | vs. Yasutaka Uchiyama | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Naoki Nakagawa | 6-2, 6-76, 7-64 | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Benjamin Hassan | 6-1, 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. James Kent Trotter | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.11.23 qualificazioni | vs. Rio Noguchi | 6-4, 0-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Jie Cui | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Sydney Challenger - corte duro | ||||
30.10.23 1. turno | vs. Luke Saville | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro |
Kuan-Yi Lee - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Henry Searle | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Marlon Vankan | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Niccolo Catini | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Tainan - argilla | ||||
22.08.23 1. turno | vs. Yamato Sueoka | 5-5, - Kuan-Yi Lee - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Tainan - argilla | ||||
17.08.23 2. turno | vs. Matyas Fuele | 3-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.08.23 1. turno | vs. Nan Hsun Lin | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Anning - argilla | ||||
02.08.23 1. turno | vs. Aleksander Chayka | 6-2, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Fuzhou - corte duro | ||||
19.07.23 1. turno | vs. Sheng Tang | 7-5, 4-6, 0-1, - Kuan-Yi Lee - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Tianjin - corte duro | ||||
23.06.23 quarti di finale | vs. Linang Xiao | 6-3, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.06.23 2. turno | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.06.23 1. turno | vs. Bang Shuo Yin | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Tianjin - corte duro | ||||
18.06.23 finali | vs. Zhe Li | 3-6, - Kuan-Yi Lee - scratch | dettaglio incontro | |
17.06.23 semifinali | vs. Yi Zhou | 6-2, 7-66 | dettaglio incontro | |
16.06.23 quarti di finale | vs. Tsung-Hao Huang | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.06.23 2. turno | vs. Linang Xiao | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.06.23 1. turno | vs. Antoine Berger | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
13.06.23 qualificazioni | vs. Yitao Cao | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Wenbo Bai | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Luzhou - corte duro | ||||
08.06.23 2. turno | vs. Tsung-Hao Huang | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
07.06.23 1. turno | vs. Qian Sun | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Lakewood - corte duro | ||||
12.07.22 1. turno | vs. Ethan Quinn | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Fountain - corte duro | ||||
06.07.22 1. turno | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Los - corte duro | ||||
29.06.22 1. turno | vs. Gage Brymer | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Chiang - corte duro | ||||
21.06.22 1. turno | vs. Congsup Congcar | 7-5, 5-7, 1-1, - Kuan-Yi Lee - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Tay - corte duro | ||||
16.06.22 2. turno | vs. Ha Minh Duc Vu | 7-5, 2-6, 0-1, - Kuan-Yi Lee - scratch | dettaglio incontro | |
15.06.22 1. turno | vs. Aaron Addison | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Tay - corte duro | ||||
07.06.22 1. turno | vs. Kazuma Kawachi | 6-3, 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
18.02.22 quarti di finale | vs. Duckhee Lee | - Kuan-Yi Lee - non presente(i) | dettaglio incontro | |
17.02.22 2. turno | vs. Adam Pavlasek | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.02.22 1. turno | vs. Illya Beloborodko | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro |