INCONTRO
05.05.14 | 1. turno | Bjorn Propst | David Simunek | 6-4, 7-64 | Croatia F8 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Austria
05.06.87, 36 anni
17019 $
05.06.87, 36 anni
17019 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Czech Republic
09.07.93, 30 anni
09.07.93, 30 anni
Bjorn Propst vs. David Simunek - Incontri a vicenda
05.05.14 | 1. turno | Bjorn Propst | David Simunek | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | Croatia F8 | argilla |
Bjorn Propst form & David Simunek form
Bjorn Propst - ultimi incontri
Netherlands F5 - argilla | ||||
17.08.15 2. turno qualificazioni | vs. Robert Willekes Macdonald | 7-61, 4-6, 4-2, - Bjorn Propst - scratch | dettaglio incontro | |
Belgium F6 - argilla | ||||
13.07.15 2. turno qualificazioni | vs. Maxime Hinnisdaels | 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Belgium F5 - argilla | ||||
06.07.15 qualificazioni | vs. Florian Lakat | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.07.15 2. turno qualificazioni | vs. Jochen Titeca | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Germany F4 - tappeto | ||||
26.01.15 2. turno qualificazioni | vs. Julian Onken | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Croatia F17 - argilla | ||||
08.09.14 2. turno qualificazioni | vs. Harrison Lombe | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Italy F30 - argilla | ||||
01.09.14 1. turno | vs. Filip Kraljevic | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.09.14 1. turno qualificazioni | vs. Uladzislau Zhuk | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.09.14 qualificazioni | vs. Matteo Rigamonti | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Austria F9 - argilla | ||||
25.08.14 2. turno | vs. Pascal Brunner | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.08.14 2. turno qualificazioni | vs. Philipp Dittmer | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.08.14 qualificazioni | vs. Thomas Fischer | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.08.14 1. turno | vs. David Pichler | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Croatia F14 - argilla | ||||
18.08.14 2. turno qualificazioni | vs. Igor Martic | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.08.14 qualificazioni | vs. Filip Svalina | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.08.14 2. turno | vs. Adrian Partl | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
18.08.14 1. turno | vs. Juraj Masar | 6-75, 6-4, 5-2, Juraj Masar - scratch | dettaglio incontro | |
Austria F7 - argilla | ||||
11.08.14 2. turno qualificazioni | vs. Florian Jakob | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.08.14 1. turno | vs. Marcel Waloch | 7-5, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.08.14 qualificazioni | vs. Tommaso Lago | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Germany F11 - argilla | ||||
04.08.14 2. turno | vs. Evgeny Korolev | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.08.14 1. turno | vs. Mauricio Alvarez-Guzman | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
04.08.14 2. turno qualificazioni | vs. David Novotny | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.08.14 qualificazioni | vs. Lucas Gerch | 6-2, 6-73, 6-2 | dettaglio incontro | |
Germany F10 - argilla | ||||
28.07.14 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Charlos | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Austria F5 - argilla | ||||
21.07.14 2. turno | vs. Pirmin Haenle | 7-64, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.07.14 1. turno | vs. Thomas Statzberger | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
Austria F4 - argilla | ||||
14.07.14 2. turno | vs. Bastian Trinker | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.07.14 2. turno qualificazioni | vs. Michael Feucht | 4-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
14.07.14 qualificazioni | vs. Filip Dolezel | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro |
David Simunek - ultimi incontri
Prague Challenger - argilla | ||||
22.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Ivo Minar | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Czech Republic - argilla | ||||
17.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Zdenek Derkas | 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
Czech Republic - tappeto | ||||
19.10.16 1. turno | vs. Matej Vocel | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.10.16 qualificazioni | vs. Gabriele Moghini | 7-5, 5-7, 7-63 | dettaglio incontro | |
17.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Marek Podlesak | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Czech Republic - tappeto | ||||
10.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Vrba | 6-3, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Italy F29 - argilla | ||||
12.09.16 1. turno | vs. Andrea Pellegrino | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.09.16 qualificazioni | vs. Yanais Laurent | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.09.16 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Procopio | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Hungary F4 - argilla | ||||
05.09.16 2. turno qualificazioni | vs. Hao Zhang | 3-6, 6-1, 5-7 | dettaglio incontro | |
Austria F8 - argilla | ||||
29.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Hao Zhang | 7-5, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Germany F12 - argilla | ||||
24.08.16 1. turno | vs. Oscar Otte | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.08.16 qualificazioni | vs. Edoardo Sardella | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Yanik Kaelin | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Liberec Challenger - argilla | ||||
30.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Mauricio Astorga | - David Simunek - non presente(i) | dettaglio incontro | |
Prague Challenger - argilla | ||||
25.07.16 1. turno | vs. Vaclav Safranek | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Czech Republic - argilla | ||||
11.07.16 2. turno qualificazioni | vs. Jakub Jastrzebski | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.07.16 qualificazioni | vs. Marko Stosic | 4-2, Marko Stosic - scratch | dettaglio incontro | |
11.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Andrej Glvac | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
Czech Republic - argilla | ||||
24.05.16 1. turno | vs. Jan Mertl | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.05.16 2. turno qualificazioni | vs. Jean Daniel Kehyayan | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.05.16 qualificazioni | vs. Karol Krawczynski | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Greece F8 - corte duro | ||||
19.10.15 2. turno qualificazioni | vs. Milos Nikolic | 6-71, 3-6 | dettaglio incontro | |
Greece F7 - corte duro | ||||
12.10.15 1. turno | vs. Charalampos Kapogiannis | 6-2, 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
Italy F27 - argilla | ||||
14.09.15 1. turno | vs. Andrea Vavassori | 6-4, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Como Challenger - argilla | ||||
29.08.15 1. turno qualificazioni | vs. Maxime Teixeira | 7-5, 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Switzerland F4 - argilla | ||||
24.08.15 2. turno | vs. Nicolas Rosenzweig | 5-7, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.08.15 1. turno | vs. Nicolas Alejandro De Gregorio | 6-4, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
Austria F8 - argilla | ||||
17.08.15 1. turno | vs. Caio Silva | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Prague Challenger - argilla | ||||
08.08.15 1. turno qualificazioni | vs. Juan Carlos Saez | 3-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro |