INCONTRO
27.09.17 | 2. turno | Billy Harris | Robert Carter | 6-3, 6-4 | Great Britain | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Billy Harris | Robert Carter | |
1. servizio % | 31/53 (58%) | 33/54 (61%) |
Punteggio sul 1.servizio | 25/31 (81%) | 26/33 (79%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/22 (55%) | 4/21 (19%) |
Break-ball vinti | 4/4 (100%) | 1/3 (33%) |
Punteggio dal return | 24/54 (44%) | 16/53 (30%) |
Totale punteggio | 61/107 (57%) | 46/107 (43%) |
Doppio fallo | 1 | 6 |
Ace | 6 | 8 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Billy Harris vs. Robert Carter - Incontri a vicenda
27.09.17 | 2. turno | Billy Harris | Robert Carter | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Great Britain | duro I. |
Billy Harris form & Robert Carter form
Billy Harris - ultimi incontri
Girona Challenger - argilla | ||||
25.03.24 1. turno | vs. Benjamin Hassan | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
11.03.24 1. turno | vs. Nicola Kuhn | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Mikhail Kukushkin | 6-2, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.03.24 1. turno | vs. Mattia Bellucci | 6-77, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
01.03.24 quarti di finale | vs. Arthur Rinderknech | 6-4, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.02.24 2. turno | vs. Benjamin Hassan | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.02.24 1. turno | vs. Arthur Gea | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
15.02.24 quarti di finale | vs. Richard Gasquet | 7-5, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.02.24 2. turno | vs. Gastao Elias | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Christopher O'Connell | 7-66, Christopher O'Connell - scratch | dettaglio incontro | |
Nottingham Challenger - duro I. | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Matteo Martineau | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Alastair Gray | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Hazem Naow | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Mathias Bourgue | 6-4, 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Constant Lestienne | 7-64, 7-62 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. David Goffin | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Dimitar Kuzmanov | 0-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Benjamin Hassan | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
Danderyd Challenger - duro I. | ||||
13.11.23 qualificazioni | vs. Alexander Blockx | 6-74, 7-62, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Henrik Bladelius | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
08.11.23 2. turno | vs. Jan-Lennard Struff | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Marc-Andrea Huesler | 6-4, 3-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
06.11.23 qualificazioni | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Yanki Erel | 7-63, 4-6, 7-63 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
03.11.23 quarti di finale | vs. Jack Draper | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.11.23 2. turno | vs. Radu Albot | 1-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Calvin Hemery | 7-67, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.10.23 qualificazioni | vs. Nikoloz Basilashvili | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Menelaos Efstathiou | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
28.10.23 semifinali | vs. Lukas Klein | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro |
Robert Carter - ultimi incontri
M15 Cancun - corte duro | ||||
13.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Juan Pablo Grassi Mazzuchi | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
08.05.19 1. turno | vs. Ryan Peniston | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
07.05.19 qualificazioni | vs. Eric Hadigian | 7-64, 6-0 | dettaglio incontro | |
06.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Rodrigo Garcia | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Sunderland - duro I. | ||||
10.04.19 1. turno | vs. Tobias Simon | 6-76, 5-7 | dettaglio incontro | |
08.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Sizya Ernest Kivanda | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
08.04.19 qualificazioni | vs. Johannus Monday | 6-3, 5-7, 10-8 | dettaglio incontro | |
M25 Bolton - duro I. | ||||
01.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Jack Findel-Hawkins | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Great Britain - duro I. | ||||
26.09.18 2. turno | vs. Mark Whitehouse | 7-69, 2-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
25.09.18 1. turno | vs. Isaac Stoute | 6-2, 6-74, 6-1 | dettaglio incontro | |
Great Britain - corte duro | ||||
18.09.18 1. turno | vs. Joshua Paris | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.09.18 qualificazioni | vs. Cameron Green | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Sizya Ernest Kivanda | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Great Britain - corte duro | ||||
11.09.18 1. turno | vs. Karl Friberg | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Greece F10 - corte duro | ||||
21.11.17 1. turno | vs. Mick Veldheer | 6-3, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.11.17 qualificazioni | vs. Aliaksandr Liaonenka | 4-6, 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Federico Bove | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Greece F9 - corte duro | ||||
14.11.17 1. turno | vs. Joao Menezes | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.11.17 qualificazioni | vs. Mick Veldheer | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Chrisovalantis Tamiolakis | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Michalis Sakellaridis | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Germany F16 - duro I. | ||||
23.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Marco Neubau | 5-0, Marco Neubau - scratch | dettaglio incontro | |
23.10.17 qualificazioni | vs. Dejan Katic | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
23.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Artem Strokan | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Germany F15 - tappeto | ||||
18.10.17 1. turno | vs. Evan Hoyt | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Nathan De Veer | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.10.17 qualificazioni | vs. Johannes Haerteis | 6-75, 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Great Britain - duro I. | ||||
27.09.17 2. turno | vs. Billy Harris | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.09.17 1. turno | vs. Lukas Ollert | 4-6, 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Matthew Carroll | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro |