INCONTRO
01.07.19 | 1. turno qualificazioni | Besir Durguti | Yuki Ikeda | 7-5, 6-2 | M15 Belgrade | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Besir Durguti | Yuki Ikeda | |
1. servizio % | 36/60 (60%) | 46/69 (67%) |
Punteggio sul 1.servizio | 24/36 (67%) | 19/46 (41%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/24 (50%) | 13/23 (57%) |
Break-ball vinti | 6/10 (60%) | 3/9 (33%) |
Punteggio dal return | 37/69 (54%) | 24/60 (40%) |
Totale punteggio | 73/129 (57%) | 56/129 (43%) |
Doppio fallo | 5 | 2 |
Ace | 5 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Besir Durguti | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 40-30 | ||
1-0 | Yuki Ikeda | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Besir Durguti | 1-1 | |
0-0 | ||
Besir Durguti | 2-2 | |
0-0 | ||
3-2 | Yuki Ikeda | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Besir Durguti | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-3 | Yuki Ikeda | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Besir Durguti | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-40[BP] | ||
5-4 | Yuki Ikeda | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30 | ||
Besir Durguti | 5-5 | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15, A-40 | ||
6-5 | Yuki Ikeda | |
0-0, 0-15, 30-30, 30-40 | ||
7-5 |
2 | ||
Besir Durguti | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 40-30 | ||
1-0 | Yuki Ikeda | |
0-0 | ||
Besir Durguti | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
3-0 | Yuki Ikeda | |
0-0, 0-15, 30-40 | ||
Besir Durguti | 3-1 | |
0-0 | ||
3-2 | Yuki Ikeda | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Besir Durguti | 4-2 | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, A-40 | ||
5-2 | Yuki Ikeda | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-2 |
Macedonia
19.08.93, 30 anni
14205 $
19.08.93, 30 anni
14205 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Japan
06.04.00, 23 anni
06.04.00, 23 anni
Besir Durguti vs. Yuki Ikeda - Incontri a vicenda
01.07.19 | 1. turno qualificazioni | Besir Durguti | Yuki Ikeda | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Belgrade | argilla |
Besir Durguti form & Yuki Ikeda form
Besir Durguti - ultimi incontri
M25 Skopje - argilla | ||||
07.06.23 1. turno | vs. Davud Amirov | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Skopje Challenger - argilla | ||||
21.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Karol Drzewiecki | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Kursumlijska - argilla | ||||
15.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Francesco Scarpa | 7-64, 6-77, 3-10 | dettaglio incontro | |
M15 Sofia - argilla | ||||
03.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Obrad Markovski | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Skopje - argilla | ||||
13.06.22 2. turno qualificazioni | vs. Stefanos Sakellaridis | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Mal Agushi | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Skopje - argilla | ||||
08.06.22 1. turno | vs. Jakub Paul | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Ulcinj - argilla | ||||
24.05.22 1. turno | vs. Petros Chrysochos | 7-63, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Ulcinj - argilla | ||||
18.05.22 1. turno | vs. Valentin Royer | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Ulcinj - argilla | ||||
10.05.22 qualificazioni | vs. Andre Biro | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Mert Ramadan | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Ulcinj - argilla | ||||
04.05.22 1. turno | vs. Juan Pablo Paz | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.05.22 qualificazioni | vs. Andre Biro | 7-5, 4-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
03.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Giovanni Agostinetto | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
03.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Gengo Kikuchi | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
24.11.21 1. turno | vs. Mircea-Alexandru Jecan | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.11.21 qualificazioni | vs. Petr Bar Biryukov | 3-6, 6-1, 10-7 | dettaglio incontro | |
22.11.21 2. turno qualificazioni | vs. David Hough | 6-0, 4-1, David Hough - scratch | dettaglio incontro | |
21.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Manuele Ferrari | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
14.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Gokberk Saritas | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Skopje - argilla | ||||
01.10.21 2. turno | vs. Louis Wessels | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.09.21 1. turno | vs. Obrad Markovski | 2-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.09.21 qualificazioni | vs. Giorgio Tabacco | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
27.09.21 2. turno qualificazioni | vs. Pavle Daljev | 6-4, 1-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
M15 Pirot - argilla | ||||
19.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Paul Valsecchi | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Ulcinj - argilla | ||||
05.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Danilo Raicevic | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Ulcinj - argilla | ||||
01.09.21 1. turno | vs. Aleksandar Tomas | 6-77, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Novi - argilla | ||||
25.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Donev | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Skopje - argilla | ||||
31.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Taiyo Yamanaka | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Nikola Kijac | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro |
Yuki Ikeda - ultimi incontri
M15 Vero - argilla | ||||
25.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Abraham Asaba | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
09.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Jackson Ross | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
08.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Javier Gonzalez (CHI) | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Joao Victor Ortega | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
17.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Agustin Maria Gascia | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
10.11.19 1. turno qualificazioni | vs. James Ibrahim | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
04.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Nicholas Shamma | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
03.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Brian Healy | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
20.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Michel-Alexandre Fortin | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
13.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Jonathan Atwater | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
06.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Jonathan Atwater | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
15.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Andrew Cahn | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
09.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Vitalii Shcherba | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Jonathan Zuriel Gonzalez Gonzalez | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
19.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Andreas Anastasis Lavdas | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Ilya Rudiukov | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Belgrade - argilla | ||||
01.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Besir Durguti | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro |