INCONTRO
03.08.19 | 1. turno qualificazioni | Bernard Tomic | Ernests Gulbis | 7-64, 6-2 | Montreal | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Bernard Tomic | Ernests Gulbis | |
1. servizio % | 47/78 (60%) | 42/75 (56%) |
Punteggio sul 1.servizio | 35/47 (74%) | 36/42 (86%) |
Punteggio sul 2.servizio | 19/31 (61%) | 11/33 (33%) |
Break-ball vinti | 2/5 (40%) | 0/6 (0%) |
Punteggio dal return | 28/75 (37%) | 24/78 (31%) |
Totale punteggio | 82/153 (54%) | 71/153 (46%) |
Doppio fallo | 2 | 12 |
Ace | 6 | 12 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Ernests Gulbis | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Bernard Tomic | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Ernests Gulbis | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Bernard Tomic | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Ernests Gulbis | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Bernard Tomic | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-3 | Ernests Gulbis | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Bernard Tomic | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-4 | Ernests Gulbis | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Bernard Tomic | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-5 | Ernests Gulbis | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Bernard Tomic | 6-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
6-6 | Ernests Gulbis | |
0-0, 1-0, 1-1, 2-1, 3-1, 4-1, 4-2, 4-3, 5-3, 6-3, 6-4 | ||
7-64 |
2 | ||
0-0 | Ernests Gulbis | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
0-1 | Ernests Gulbis | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Bernard Tomic | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, A-40 | ||
2-1 | Ernests Gulbis | |
0-0, 15-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Bernard Tomic | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-2 | Ernests Gulbis | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Bernard Tomic | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-2 | Ernests Gulbis | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Bernard Tomic vs. Ernests Gulbis - Incontri a vicenda
16.02.20 | qualificazioni | Ernests Gulbis | Bernard Tomic | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | Delray Beach | corte duro |
03.08.19 | 1. turno qualificazioni | Bernard Tomic | Ernests Gulbis | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | Montreal | corte duro |
24.04.12 | 1. turno | Bernard Tomic | Ernests Gulbis | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Barcelona | argilla |
Bernard Tomic form & Ernests Gulbis form
Bernard Tomic - ultimi incontri
San Luis - argilla | ||||
27.03.24 2. turno | vs. Marc-Andrea Huesler | 6-4, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.03.24 1. turno | vs. Valentin Vacherot | 6-2, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Calabasas - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Pablo Masjuan Ginel | 5-7, 0-1, - Bernard Tomic - scratch | dettaglio incontro | |
New Delhi - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Dalibor Svrcina | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Enzo Couacaud | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.02.24 qualificazioni | vs. Vadym Ursu | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Aditya Vishal Balsekar | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Bengaluru Challenger - corte duro | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Tristan Boyer | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.02.24 qualificazioni | vs. Jonas Forejtek | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Niki Kaliyanda Poonacha | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
07.02.24 2. turno | vs. Luca Nardi | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Olaf Pieczkowski | 2-6, 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
M25 Chennai - corte duro | ||||
28.01.24 finali | vs. Mukund Sasikumar | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
27.01.24 semifinali | vs. Eric Vanshelboim | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.01.24 quarti di finale | vs. Sandro Kopp | 5-7, 7-61, 7-66 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Abhinav Sanjeev Shanmugam | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Grigoriy Lomakin | 6-3, 5-2, Grigoriy Lomakin - scratch | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
15.01.24 qualificazioni | vs. Akira Santillan | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Pruchya Isarow | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
08.01.24 1. turno | vs. Yasutaka Uchiyama | 4-6, 6-2, 6-75 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
01.01.24 qualificazioni | vs. Marat Sharipov (RUS) | - | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Natthasith Kunsuwan | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Brasilia Challenger - corte duro | ||||
24.11.23 quarti di finale | vs. Alejandro Tabilo | 4-6, 7-64, 6-79 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Valentin Vacherot | 7-5, 5-7, 7-66 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Oliver Crawford | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Champaign Challenger - duro I. | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Alex Michelsen | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Knoxville Challenger - duro I. | ||||
06.11.23 1. turno | vs. Alex Michelsen | 6-4, 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
Charlottesville Challenger - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Emilio Nava | 6-2, 6-71, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Las - corte duro | ||||
22.10.23 finali | vs. Thai Kwiatkowski | 6-1, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.10.23 semifinali | vs. Shunsuke Mitsui | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro |
Ernests Gulbis - ultimi incontri
Davis Cup - duro I. | ||||
04.02.23 | vs. Daniel Cukierman | 6-1, 2-6, 7-62 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
26.01.23 2. turno | vs. Gauthier Onclin | 7-66, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.01.23 1. turno | vs. Lukas Klein | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.01.23 qualificazioni | vs. Tibo Colson | 2-6, 0-3, - Ernests Gulbis - scratch | dettaglio incontro | |
23.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Charles Broom | 1-6, 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
17.01.23 1. turno | vs. Alexander Shevchenko | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.01.23 qualificazioni | vs. Christian Harrison | 6-1, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Decamps | 6-1, 0-0, Gabriel Decamps - scratch | dettaglio incontro | |
Vilnus Challenger - duro I. | ||||
18.10.22 1. turno | vs. Mate Valkusz | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
25.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Ugo Humbert | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
San Marino - argilla | ||||
08.08.22 1. turno | vs. Filip Cristian Jianu | 6-74, 0-6 | dettaglio incontro | |
Cordenons Challenger - argilla | ||||
04.08.22 2. turno | vs. Alexandre Muller | 3-6, 0-2, - Ernests Gulbis - scratch | dettaglio incontro | |
03.08.22 1. turno | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
Zug Challenger - argilla | ||||
31.07.22 finali | vs. Dominic Stricker | 7-5, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.07.22 semifinali | vs. Dimitar Kuzmanov | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.07.22 quarti di finale | vs. Dennis Novak | 6-1, 7-62 | dettaglio incontro | |
28.07.22 2. turno | vs. Ugo Blanchet | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
26.07.22 1. turno | vs. Gianluca Mager | 6-74, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.07.22 qualificazioni | vs. Yshai Oliel | 0-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Anton Matusevich | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Trieste Challenger - argilla | ||||
19.07.22 1. turno | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
18.07.22 qualificazioni | vs. Matteo Martineau | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Jonathan Eysseric | 2-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Braunschweig Challenger - argilla | ||||
04.07.22 qualificazioni | vs. Jozef Kovalik | 1-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Evan King | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Milan Challenger - argilla | ||||
22.06.22 2. turno | vs. Luciano Darderi | 3-6, 2-4, - Ernests Gulbis - scratch | dettaglio incontro | |
20.06.22 1. turno | vs. Julian Lenz | 5-7, 7-61, 6-4 | dettaglio incontro | |
Parma Challenger - argilla | ||||
13.06.22 qualificazioni | vs. Michael Geerts | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Fanselow | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Perugia Challenger - argilla | ||||
05.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Andrey Chepelev | 6-76, 0-4, - Ernests Gulbis - scratch | dettaglio incontro |