Bernabe Zapata Miralles vs. Roberto Ortega-Olmedo 17.06.2020

Bernabe Zapata Miralles vs. Roberto Ortega-Olmedo 17.06.2020 - All Lower level tournaments - confronto

INCONTRO

17.06.201. turnoBernabe Zapata Miralles Roberto Ortega-Olmedo 4-6, 6-1, 6-1 All Lower argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
Bernabe Zapata Miralles Bernabe Zapata Miralles serve0-0
0-0, 30-30
1-0Roberto Ortega-Olmedo Roberto Ortega-Olmedo serve
0-0, 15-15, 30-30, 0-0, 30-0, 40-0[BP]
Bernabe Zapata Miralles Bernabe Zapata Miralles serve1-1
0-0, 15-15, 30-30, 0-0
1-2Roberto Ortega-Olmedo Roberto Ortega-Olmedo serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP]
Bernabe Zapata Miralles Bernabe Zapata Miralles serve2-2
0-0, 0-0, 15-15, 30-40[BP]
3-2Roberto Ortega-Olmedo Roberto Ortega-Olmedo serve
0-0, 15-0, 30-15, 40-15[BP], 0-0, 0-30, 15-40, 30-40
Bernabe Zapata Miralles Bernabe Zapata Miralles serve4-2
0-0, 0-0
5-2Roberto Ortega-Olmedo Roberto Ortega-Olmedo serve
0-0, 15-15, 15-30, 15-40, 0-0, 0-30, 0-40
Bernabe Zapata Miralles Bernabe Zapata Miralles serve5-3
0-0, 0-0
4-6
2
0-0Roberto Ortega-Olmedo Roberto Ortega-Olmedo serve
0-0, 15-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 0-0, 30-0
Bernabe Zapata Miralles Bernabe Zapata Miralles serve1-0
0-0, 0-0, 15-15, 15-40[BP]
1-1Roberto Ortega-Olmedo Roberto Ortega-Olmedo serve
0-0
Bernabe Zapata Miralles Bernabe Zapata Miralles serve2-1
0-0, 15-0, 40-0, 0-0, 30-0, 40-0, 40-30
3-1Roberto Ortega-Olmedo Roberto Ortega-Olmedo serve
0-0, 0-15, 0-40, 30-40, 40-40, 0-0
Bernabe Zapata Miralles Bernabe Zapata Miralles serve3-2
0-0, 15-0, 40-15, 40-30, 0-0, 0-15, 30-30, 30-40[BP]
4-2Roberto Ortega-Olmedo Roberto Ortega-Olmedo serve
0-0, 0-30, 40-30[BP], 0-0, 15-15, 40-30[BP]
Bernabe Zapata Miralles Bernabe Zapata Miralles serve5-2
0-0
6-2Roberto Ortega-Olmedo Roberto Ortega-Olmedo serve
6-1
1
0-0Roberto Ortega-Olmedo Roberto Ortega-Olmedo serve
0-0, 30-30
Bernabe Zapata Miralles Bernabe Zapata Miralles serve1-0
0-0, 15-15, 30-30, 0-0, 30-0, 40-0
Bernabe Zapata Miralles Bernabe Zapata Miralles serve2-0
0-0, 15-15, 30-30, 0-0
3-0Roberto Ortega-Olmedo Roberto Ortega-Olmedo serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP]
Bernabe Zapata Miralles Bernabe Zapata Miralles serve3-1
0-0, 0-0, 15-15, 30-40[BP]
Bernabe Zapata Miralles Bernabe Zapata Miralles serve3-3
0-0, 0-0
4-3Roberto Ortega-Olmedo Roberto Ortega-Olmedo serve
0-0, 15-15, 15-30, 15-40, 0-0, 0-30, 0-40
Bernabe Zapata Miralles Bernabe Zapata Miralles serve4-4
0-0, 0-0
4-5Roberto Ortega-Olmedo Roberto Ortega-Olmedo serve
0-0, 15-15, 15-30, 15-40
4-6
2
Bernabe Zapata Miralles Bernabe Zapata Miralles serve0-0
0-0, 15-0, 40-0, 40-15, 0-0, 30-0
1-0Roberto Ortega-Olmedo Roberto Ortega-Olmedo serve
0-0, 0-0, 15-15, 15-40
Bernabe Zapata Miralles Bernabe Zapata Miralles serve1-1
0-0
2-1Roberto Ortega-Olmedo Roberto Ortega-Olmedo serve
0-0, 15-0, 40-0[BP], 0-0, 30-0, 40-0[BP], 40-30[BP]
Bernabe Zapata Miralles Bernabe Zapata Miralles serve3-1
0-0, 0-15, 0-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 0-0
4-1Roberto Ortega-Olmedo Roberto Ortega-Olmedo serve
0-0, 15-0, 40-15[BP], 40-30[BP], 0-0, 0-15, 30-30, 30-40
Bernabe Zapata Miralles Bernabe Zapata Miralles serve5-1
0-0, 0-30, 40-30, 0-0, 15-15, 40-30
6-1
3
0-0Roberto Ortega-Olmedo Roberto Ortega-Olmedo serve
0-0
Bernabe Zapata Miralles Bernabe Zapata Miralles serve1-1
2-1Roberto Ortega-Olmedo Roberto Ortega-Olmedo serve
Bernabe Zapata Miralles Bernabe Zapata Miralles serve3-1
4-1Roberto Ortega-Olmedo Roberto Ortega-Olmedo serve
Bernabe Zapata Miralles Bernabe Zapata Miralles serve5-1
6-1

Bernabe Zapata Miralles
Spain
12.01.97, 23 anni




212
240
156056 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Spain
14.04.91, 29 anni




275
166
241685 $
Roberto Ortega-Olmedo
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Bernabe Zapata Miralles vs. Roberto Ortega-Olmedo - Incontri a vicenda

17.06.201. turnoBernabe Zapata MirallesRoberto Ortega-Olmedo4-6, 6-1, 6-1 dettaglio incontro All Lower argilla

Bernabe Zapata Miralles - ultimi incontri

All Lower - argilla
20.06.20
1. turno
vs. Miguel Damas6-0, 3-6, 8-10 perditadettaglio incontro
18.06.20
1. turno
vs. Miguel Damas6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
18.06.20
1. turno
vs. Sergio Martos Gornes7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
17.06.20
1. turno
vs. Roberto Ortega-Olmedo4-6, 6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
13.06.20
1. turno
vs. Steven Diez6-1, 2-6, 3-7 perditadettaglio incontro
12.06.20
1. turno
vs. Mario Vilella Martinez6-75, 4-6 perditadettaglio incontro
10.06.20
1. turno
vs. Pol Martin Tiffon6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan Nur Sultan - duro I.
12.03.20
3. turno
vs. Jurij Rodionov6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
11.03.20
2. turno
vs. Viktor Durasovic6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
France Pau Challenger - duro I.
24.02.20
1. turno
vs. Matteo Viola3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
France Marseille - duro I.
16.02.20
1. turno qualificazioni
vs. Ilya Ivashka7-64, 5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
France Cherbourg Challenger - duro I.
13.02.20
3. turno
vs. Matthias Bachinger5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
12.02.20
2. turno
vs. Aleksandr Nedovesov7-62, 6-2 vincitadettaglio incontro
France Quimper Challenger - duro I.
30.01.20
3. turno
vs. Matthias Bachinger4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
28.01.20
2. turno
vs. Nino Serdarusic7-64, 6-3 vincitadettaglio incontro
Australia Melbourne - corte duro
14.01.20
1. turno qualificazioni
vs. Alejandro Tabilo6-75, 6-2, 3-6 perditadettaglio incontro
France Rennes Challenger - duro I.
21.01.20
2. turno
vs. Arthur Rinderknech3-6, 6-3, 6-73 perditadettaglio incontro
France Noumea Challenger - corte duro
06.01.20
1. turno
vs. Tristan Lamasine6-4, 4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Italy Ortisei Challenger - duro I.
14.11.19
3. turno
vs. Lorenzo Musetti4-6, 0-6 perditadettaglio incontro
13.11.19
2. turno
vs. Aldin Setkic7-66, 5-7, 7-5 vincitadettaglio incontro
Germany Hamburg Challenger - duro I.
27.10.19
finali
vs. Botic Van De Zandschulp3-6, 7-5, 1-6 perditadettaglio incontro
26.10.19
semifinali
vs. Elias Ymer7-65, 7-67 vincitadettaglio incontro
25.10.19
quarti di finale
vs. Altug Celikbilek7-67, 6-4 vincitadettaglio incontro
24.10.19
3. turno
vs. Viktor Troicki6-3, 7-64 vincitadettaglio incontro
23.10.19
2. turno
vs. Oscar Otte6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
21.10.19
1. turno
vs. Mischa Zverev2-6, 7-69, 6-4 vincitadettaglio incontro
France Mouilleron Le - duro I.
08.10.19
1. turno
vs. Steven Diez2-6, 1-4, -def. perditadettaglio incontro
Spain Barcelona Challenger - argilla
30.09.19
1. turno
vs. Oriol Roca Batalla4-6, - Bernabe Zapata Miralles - scratchperditadettaglio incontro
Romania Sibiu Challenger - argilla
18.09.19
2. turno
vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Spain Seville Challenger - argilla
12.09.19
3. turno
vs. Jaume Antoni Munar Clar4-6, 4-6 perditadettaglio incontro

Roberto Ortega-Olmedo - ultimi incontri

All Lower - argilla
20.06.20
1. turno
vs. Adria Soriano Barrera6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
19.06.20
1. turno
vs. Kuzey Cekirge6-2, 4-6, 10-12 perditadettaglio incontro
18.06.20
1. turno
vs. Sergio Martos Gornes6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
18.06.20
1. turno
vs. Miguel Damas6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
17.06.20
1. turno
vs. Bernabe Zapata Miralles6-4, 1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
16.06.20
1. turno
vs. Miguel Damas6-7, 5-7 perditadettaglio incontro
JAR Potchefstroom Challenger - corte duro
11.03.20
1. turno
vs. Jack Draper5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
JAR M25 Potchefstroom - corte duro
06.03.20
quarti di finale
vs. Sadio Doumbia6-3, 3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
05.03.20
2. turno
vs. Sidharth Rawat6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
04.03.20
1. turno
vs. Carl Roothman6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
USA Columbus Challenger - duro I.
24.02.20
1. turno
vs. Diego Hidalgo6-75, 2-6 perditadettaglio incontro
Mexico Morelos Challenger - corte duro
21.02.20
quarti di finale
vs. Juan Pablo Ficovich6-3, 5-7, 5-7 perditadettaglio incontro
20.02.20
3. turno
vs. Dmitry Popko7-5, 1-6, 6-0 vincitadettaglio incontro
19.02.20
2. turno
vs. Gerardo Lopez Villasenor7-5, 3-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
USA Cleveland Challenger - duro I.
10.02.20
1. turno
vs. Donald Young4-6, 6-3, 3-6 perditadettaglio incontro
France Quimper Challenger - duro I.
30.01.20
3. turno
vs. Lukas Lacko2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
28.01.20
2. turno
vs. Luca Vanni7-64, 6-1 vincitadettaglio incontro
Australia Melbourne - corte duro
16.01.20
1. turno qualificazioni
vs. Filip Horansky6-4, 5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
France Rennes Challenger - duro I.
24.01.20
quarti di finale
vs. Tobias Kamke3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
23.01.20
3. turno
vs. Evan Furness4-6, 6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
21.01.20
2. turno
vs. Dan Added7-60, 6-3 vincitadettaglio incontro
Egypt M15 Cairo - argilla
30.11.19
semifinali
vs. Daniel Michalski4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
29.11.19
quarti di finale
vs. Peter Nagy6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
28.11.19
2. turno
vs. Fabio Coelho6-0, 6-4 vincitadettaglio incontro
27.11.19
1. turno
vs. Stefano Battaglino6-1, 7-65 vincitadettaglio incontro
Portugal Maia Challenger - argilla
19.11.19
1. turno
vs. Nuno Borges1-6, 6-79 perditadettaglio incontro
India Pune Challenger - corte duro
16.11.19
semifinali
vs. Jay Clarke3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
15.11.19
quarti di finale
vs. Tim Van Rijthoven7-67, Tim Van Rijthoven - scratchvincitadettaglio incontro
14.11.19
3. turno
vs. Shuichi Sekiguchi6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
13.11.19
2. turno
vs. Anirudh Chandrasekar6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
<