INCONTRO
17.06.20 | 1. turno | Bernabe Zapata Miralles | Roberto Ortega-Olmedo | 4-6, 6-1, 6-1 | All Lower | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Bernabe Zapata Miralles | 0-0 | |
0-0, 30-30 | ||
1-0 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 15-15, 30-30, 0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Bernabe Zapata Miralles | 1-1 | |
0-0, 15-15, 30-30, 0-0 | ||
1-2 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Bernabe Zapata Miralles | 2-2 | |
0-0, 0-0, 15-15, 30-40[BP] | ||
3-2 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 15-0, 30-15, 40-15[BP], 0-0, 0-30, 15-40, 30-40 | ||
Bernabe Zapata Miralles | 4-2 | |
0-0, 0-0 | ||
5-2 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40, 0-0, 0-30, 0-40 | ||
Bernabe Zapata Miralles | 5-3 | |
0-0, 0-0 | ||
4-6 |
2 | ||
0-0 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 15-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 0-0, 30-0 | ||
Bernabe Zapata Miralles | 1-0 | |
0-0, 0-0, 15-15, 15-40[BP] | ||
1-1 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0 | ||
Bernabe Zapata Miralles | 2-1 | |
0-0, 15-0, 40-0, 0-0, 30-0, 40-0, 40-30 | ||
3-1 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 0-15, 0-40, 30-40, 40-40, 0-0 | ||
Bernabe Zapata Miralles | 3-2 | |
0-0, 15-0, 40-15, 40-30, 0-0, 0-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-2 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 0-30, 40-30[BP], 0-0, 15-15, 40-30[BP] | ||
Bernabe Zapata Miralles | 5-2 | |
0-0 | ||
6-2 | Roberto Ortega-Olmedo | |
6-1 |
1 | ||
0-0 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 30-30 | ||
Bernabe Zapata Miralles | 1-0 | |
0-0, 15-15, 30-30, 0-0, 30-0, 40-0 | ||
Bernabe Zapata Miralles | 2-0 | |
0-0, 15-15, 30-30, 0-0 | ||
3-0 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Bernabe Zapata Miralles | 3-1 | |
0-0, 0-0, 15-15, 30-40[BP] | ||
Bernabe Zapata Miralles | 3-3 | |
0-0, 0-0 | ||
4-3 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40, 0-0, 0-30, 0-40 | ||
Bernabe Zapata Miralles | 4-4 | |
0-0, 0-0 | ||
4-5 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
4-6 |
2 | ||
Bernabe Zapata Miralles | 0-0 | |
0-0, 15-0, 40-0, 40-15, 0-0, 30-0 | ||
1-0 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 0-0, 15-15, 15-40 | ||
Bernabe Zapata Miralles | 1-1 | |
0-0 | ||
2-1 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 15-0, 40-0[BP], 0-0, 30-0, 40-0[BP], 40-30[BP] | ||
Bernabe Zapata Miralles | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 0-0 | ||
4-1 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 15-0, 40-15[BP], 40-30[BP], 0-0, 0-15, 30-30, 30-40 | ||
Bernabe Zapata Miralles | 5-1 | |
0-0, 0-30, 40-30, 0-0, 15-15, 40-30 | ||
6-1 |
3 | ||
0-0 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0 | ||
Bernabe Zapata Miralles | 1-1 | |
2-1 | Roberto Ortega-Olmedo | |
Bernabe Zapata Miralles | 3-1 | |
4-1 | Roberto Ortega-Olmedo | |
Bernabe Zapata Miralles | 5-1 | |
6-1 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Bernabe Zapata Miralles vs. Roberto Ortega-Olmedo - Incontri a vicenda
17.06.20 | 1. turno | Bernabe Zapata Miralles | Roberto Ortega-Olmedo | 4-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | All Lower | argilla |
Bernabe Zapata Miralles form & Roberto Ortega-Olmedo form
Bernabe Zapata Miralles - ultimi incontri
Indian Wells - corte duro | ||||
07.03.24 1. turno | vs. Fabio Fognini | 6-4, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
19.02.24 1. turno | vs. Laslo Djere | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Sebastian Baez | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
07.02.24 2. turno | vs. Tomas Martin Etcheverry | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Cristian Garin | 1-6, 7-63, 3-0, Cristian Garin - scratch | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
31.01.24 1. turno | vs. Constant Lestienne | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Jiri Lehecka | 3-6, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Matteo Arnaldi | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.01.24 qualificazioni | vs. Adam Walton | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Blake Ellis | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Metz - duro I. | ||||
06.11.23 1. turno | vs. Stan Wawrinka | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
28.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Jeff Wolf | 1-6, 0-2, - Bernabe Zapata Miralles - scratch | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Flavio Cobolli | 2-6, - Bernabe Zapata Miralles - scratch | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Brandon Nakashima | 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
28.09.23 1. turno | vs. Egor Gerasimov | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
17.09.23 Rubber 1 | vs. Seong Chan Hong | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.09.23 Rubber 1 | vs. Tomas Machac | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
30.08.23 2. turno | vs. Novak Djokovic | 4-6, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno | vs. Ethan Quinn | 6-4, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Toronto - corte duro | ||||
08.08.23 1. turno | vs. Ben Shelton | 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
Hamburg - argilla | ||||
26.07.23 1. turno | vs. Andrey Rublev | 7-5, 1-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
Bastad - argilla | ||||
20.07.23 2. turno | vs. Sebastian Ofner | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.07.23 1. turno | vs. Hugo Dellien | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
Iasi Challenger - argilla | ||||
16.07.23 finali | vs. Hugo Gaston | 6-3, 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.07.23 semifinali | vs. Cristian Garin | 2-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.07.23 quarti di finale | vs. Jakub Mensik | 6-1, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.07.23 2. turno | vs. Dalibor Svrcina | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.07.23 1. turno | vs. Aziz Dougaz | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
04.07.23 1. turno | vs. Tomas Martin Etcheverry | 7-65, 7-5, 3-6, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro |
Roberto Ortega-Olmedo - ultimi incontri
Puerto Vallarta - corte duro | ||||
23.11.21 1. turno | vs. Christian Harrison | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Quinta - corte duro | ||||
22.10.21 quarti di finale | vs. Naoki Nakagawa | 7-66, 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
21.10.21 2. turno | vs. Alen Avidzba | 6-2, 1-0, Alen Avidzba - scratch | dettaglio incontro | |
20.10.21 1. turno | vs. Amaury Raynel | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Loule - corte duro | ||||
14.10.21 2. turno | vs. Yusuke Takahashi | 7-67, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.10.21 1. turno | vs. Tomas Lipovsek Puches | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
30.09.21 2. turno | vs. Mathias Bourgue | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.09.21 1. turno | vs. Jeroen Vanneste | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Braga Challenger - argilla | ||||
20.09.21 1. turno | vs. Tiago Cacao | 6-4, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Madrid - argilla | ||||
16.09.21 2. turno | vs. Luca Nardi | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.09.21 1. turno | vs. Ignacio Monzon | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
06.09.21 1. turno | vs. Adrian Andreev | 6-72, 0-6 | dettaglio incontro | |
Mallorca Challenger - corte duro | ||||
02.09.21 2. turno | vs. Joao Sousa | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.08.21 1. turno | vs. Nicolas Mejia | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
Prague 3 - argilla | ||||
23.08.21 1. turno | vs. Alexander Ritschard | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Frankfurt - argilla | ||||
11.08.21 1. turno | vs. Matthew Christopher Romios | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Segovia Challenger - corte duro | ||||
27.07.21 1. turno | vs. Cem Ilkel | 6-3, 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
Pozoblanco Challenger - corte duro | ||||
20.07.21 1. turno | vs. Tim Van Rijthoven | 3-6, 7-62, 5-7 | dettaglio incontro | |
Iasi Challenger - argilla | ||||
13.07.21 1. turno | vs. Matija Pecotic | 6-4, 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Ajaccio - corte duro | ||||
08.07.21 2. turno | vs. Clement Chidekh | 2-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.07.21 1. turno | vs. Simone Agostini | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Bakio - corte duro | ||||
01.07.21 2. turno | vs. John Echeverria | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.06.21 1. turno | vs. Alex Marti Pujolras | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Mallorca - erba | ||||
19.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Denis Istomin | 6-4, 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
Almaty 1 - argilla | ||||
07.06.21 1. turno | vs. Kimmer Coppejans | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras 4 - argilla | ||||
25.05.21 1. turno | vs. Chun Hsin Tseng | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Vic - argilla | ||||
21.05.21 quarti di finale | vs. Yan Bondarevskiy | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.05.21 2. turno | vs. Maxime Hamou | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.05.21 1. turno | vs. Johan Nikles | 7-5, 2-0, Johan Nikles - scratch | dettaglio incontro | |
Salinas 2 - corte duro | ||||
27.04.21 1. turno | vs. Tim Van Rijthoven | 6-72, 7-66, 6-76 | dettaglio incontro |