INCONTRO
23.10.19 | 2. turno | Bernabe Zapata Miralles | Oscar Otte | 6-2, 6-2 | Hamburg Challenger | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Bernabe Zapata Miralles | Oscar Otte | |
1. servizio % | 25/45 (56%) | 31/56 (55%) |
Punteggio sul 1.servizio | 19/25 (76%) | 20/31 (65%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/20 (60%) | 7/25 (28%) |
Break-ball vinti | 5/11 (45%) | 1/1 (100%) |
Punteggio dal return | 29/56 (52%) | 14/45 (31%) |
Totale punteggio | 60/101 (59%) | 41/101 (41%) |
Doppio fallo | 2 | 2 |
Ace | 0 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Bernabe Zapata Miralles | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Oscar Otte | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Bernabe Zapata Miralles | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-2 | Oscar Otte | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Bernabe Zapata Miralles | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Oscar Otte | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Bernabe Zapata Miralles | 4-2 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-2 | Oscar Otte | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Bernabe Zapata Miralles | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Oscar Otte | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Bernabe Zapata Miralles | 0-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-2 | Oscar Otte | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Bernabe Zapata Miralles | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Oscar Otte | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Bernabe Zapata Miralles | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-2 | Oscar Otte | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Bernabe Zapata Miralles vs. Oscar Otte - Incontri a vicenda
30.10.22 | qualificazioni | Oscar Otte | Bernabe Zapata Miralles | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | Paris | duro I. |
27.08.21 | qualificazioni | Oscar Otte | Bernabe Zapata Miralles | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | New York | corte duro |
12.05.21 | 2. turno | Bernabe Zapata Miralles | Oscar Otte | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Heilbronn Challenger | argilla |
23.10.19 | 2. turno | Bernabe Zapata Miralles | Oscar Otte | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Hamburg Challenger | duro I. |
24.04.19 | 2. turno | Oscar Otte | Bernabe Zapata Miralles | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Francavilla Challenger | argilla |
28.01.19 | 1. turno | Oscar Otte | Bernabe Zapata Miralles | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Quimper Challenger | duro I. |
11.10.17 | 2. turno | Oscar Otte | Bernabe Zapata Miralles | 6-72, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Ortisei Challenger | duro I. |
01.10.16 | 1. turno qualificazioni | Oscar Otte | Bernabe Zapata Miralles | 6-74, 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | Mohammedia Challenger | argilla |
Bernabe Zapata Miralles form & Oscar Otte form
Bernabe Zapata Miralles - ultimi incontri
Indian Wells - corte duro | ||||
07.03.24 1. turno | vs. Fabio Fognini | 6-4, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
19.02.24 1. turno | vs. Laslo Djere | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Sebastian Baez | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
07.02.24 2. turno | vs. Tomas Martin Etcheverry | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Cristian Garin | 1-6, 7-63, 3-0, Cristian Garin - scratch | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
31.01.24 1. turno | vs. Constant Lestienne | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Jiri Lehecka | 3-6, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Matteo Arnaldi | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.01.24 qualificazioni | vs. Adam Walton | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Blake Ellis | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Metz - duro I. | ||||
06.11.23 1. turno | vs. Stan Wawrinka | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
28.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Jeff Wolf | 1-6, 0-2, - Bernabe Zapata Miralles - scratch | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Flavio Cobolli | 2-6, - Bernabe Zapata Miralles - scratch | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Brandon Nakashima | 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
28.09.23 1. turno | vs. Egor Gerasimov | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
17.09.23 Rubber 1 | vs. Seong Chan Hong | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.09.23 Rubber 1 | vs. Tomas Machac | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
30.08.23 2. turno | vs. Novak Djokovic | 4-6, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno | vs. Ethan Quinn | 6-4, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Toronto - corte duro | ||||
08.08.23 1. turno | vs. Ben Shelton | 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
Hamburg - argilla | ||||
26.07.23 1. turno | vs. Andrey Rublev | 7-5, 1-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
Bastad - argilla | ||||
20.07.23 2. turno | vs. Sebastian Ofner | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.07.23 1. turno | vs. Hugo Dellien | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
Iasi Challenger - argilla | ||||
16.07.23 finali | vs. Hugo Gaston | 6-3, 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.07.23 semifinali | vs. Cristian Garin | 2-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.07.23 quarti di finale | vs. Jakub Mensik | 6-1, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.07.23 2. turno | vs. Dalibor Svrcina | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.07.23 1. turno | vs. Aziz Dougaz | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
04.07.23 1. turno | vs. Tomas Martin Etcheverry | 7-65, 7-5, 3-6, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro |
Oscar Otte - ultimi incontri
Lille Challenger - duro I. | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Otto Virtanen | 4-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.02.24 qualificazioni | vs. Michael Geerts | 7-5, 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Daniil Glinka | 7-65, 7-63 | dettaglio incontro | |
Cherbourg Challenger - duro I. | ||||
12.02.24 1. turno | vs. Michael Geerts | 7-65, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
01.02.24 2. turno | vs. Hazem Naow | 6-2, 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.01.24 1. turno | vs. Lloyd Harris | 5-7, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. Alexis Gautier | 1-2, - Oscar Otte - scratch | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Kirill Kivattsev | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Paul Jubb | 4-6, 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
24.11.23 quarti di finale | vs. Alberto Barroso Campos | 2-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Erik Arutiunian | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Tom Paris | 4-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Danderyd Challenger - duro I. | ||||
13.11.23 1. turno | vs. Maximilian Marterer | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
02.11.23 2. turno | vs. Antoine Bellier | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Marko Topo | 6-72, 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
Antwerp - duro I. | ||||
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Bonzi | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
06.07.23 2. turno | vs. Daniel Elahi Galan | 3-6, 6-3, 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
03.07.23 1. turno | vs. Dominik Koepfer | 7-5, 6-3, 7-69 | dettaglio incontro | |
29.06.23 qualificazioni | vs. Marc Polmans | 6-3, 7-64, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
28.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Leandro Riedi | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Benoit Paire | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Halle - erba | ||||
19.06.23 1. turno | vs. Laslo Djere | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
Stuttgart - erba | ||||
13.06.23 1. turno | vs. Gregoire Barrere | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Heilbronn Challenger - argilla | ||||
06.06.23 1. turno | vs. Facundo Diaz Acosta | 4-6, 7-61, 1-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
28.05.23 1. turno | vs. Alexander Shevchenko | 5-7, 6-4, 1-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Turin Challenger - argilla | ||||
16.05.23 1. turno | vs. Federico Gaio | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Madrid - argilla | ||||
28.04.23 2. turno | vs. Daniel Altmaier | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
26.04.23 1. turno | vs. Pavel Kotov | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Munich - argilla | ||||
20.04.23 2. turno | vs. Flavio Cobolli | 0-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.04.23 1. turno | vs. Sebastian Baez | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro |