INCONTRO
13.05.18 | 2. turno qualificazioni | Bernabe Zapata Miralles | Jaume Pla Malfeito | 7-66, 6-4 | Heilbronn Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Bernabe Zapata Miralles | Jaume Pla Malfeito | |
1. servizio % | 55/92 (60%) | 51/75 (68%) |
Punteggio sul 1.servizio | 37/55 (67%) | 32/51 (63%) |
Punteggio sul 2.servizio | 20/37 (54%) | 16/24 (67%) |
Break-ball vinti | 2/6 (33%) | 1/6 (17%) |
Punteggio dal return | 27/75 (36%) | 35/92 (38%) |
Totale punteggio | 84/167 (50%) | 83/167 (50%) |
Doppio fallo | 0 | 2 |
Ace | 6 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Bernabe Zapata Miralles | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Jaume Pla Malfeito | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Bernabe Zapata Miralles | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-2 | Jaume Pla Malfeito | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Bernabe Zapata Miralles | 1-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-3 | Jaume Pla Malfeito | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
3-4 | Jaume Pla Malfeito | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Bernabe Zapata Miralles | 3-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-5 | Jaume Pla Malfeito | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Bernabe Zapata Miralles | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-5 | Jaume Pla Malfeito | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Bernabe Zapata Miralles | 6-6 | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 2-2, 3-2, 3-3, 3-4, 4-4, 4-5, 4-6, 5-6, 6-6, 7-6 | ||
7-66 |
2 | ||
0-0 | Jaume Pla Malfeito | |
0-0, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Bernabe Zapata Miralles | 0-1 | |
0-0, 15-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Jaume Pla Malfeito | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Bernabe Zapata Miralles | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-2 | Jaume Pla Malfeito | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Bernabe Zapata Miralles | 2-3 | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-3 | Jaume Pla Malfeito | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Bernabe Zapata Miralles | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-4 | Jaume Pla Malfeito | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Bernabe Zapata Miralles | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Bernabe Zapata Miralles vs. Jaume Pla Malfeito - Incontri a vicenda
16.07.20 | 1. turno | Bernabe Zapata Miralles | Jaume Pla Malfeito | 3-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | All Lower | argilla |
13.05.18 | 2. turno qualificazioni | Bernabe Zapata Miralles | Jaume Pla Malfeito | 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | Heilbronn Challenger | argilla |
19.08.16 | semifinali | Bernabe Zapata Miralles | Jaume Pla Malfeito | 6-3, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | Spain F26 | argilla |
19.05.14 | qualificazioni | Bernabe Zapata Miralles | Jaume Pla Malfeito | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Spain F10 | argilla |
Bernabe Zapata Miralles form & Jaume Pla Malfeito form
Bernabe Zapata Miralles - ultimi incontri
Girona Challenger - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Benjamin Hassan | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.03.24 1. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
07.03.24 1. turno | vs. Fabio Fognini | 6-4, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
19.02.24 1. turno | vs. Laslo Djere | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Sebastian Baez | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
07.02.24 2. turno | vs. Tomas Martin Etcheverry | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Cristian Garin | 1-6, 7-63, 3-0, Cristian Garin - scratch | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
31.01.24 1. turno | vs. Constant Lestienne | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Jiri Lehecka | 3-6, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Matteo Arnaldi | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.01.24 qualificazioni | vs. Adam Walton | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Blake Ellis | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Metz - duro I. | ||||
06.11.23 1. turno | vs. Stan Wawrinka | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
28.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Jeff Wolf | 1-6, 0-2, - Bernabe Zapata Miralles - scratch | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Flavio Cobolli | 2-6, - Bernabe Zapata Miralles - scratch | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Brandon Nakashima | 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
28.09.23 1. turno | vs. Egor Gerasimov | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
17.09.23 Rubber 1 | vs. Seong Chan Hong | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.09.23 Rubber 1 | vs. Tomas Machac | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
30.08.23 2. turno | vs. Novak Djokovic | 4-6, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno | vs. Ethan Quinn | 6-4, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Toronto - corte duro | ||||
08.08.23 1. turno | vs. Ben Shelton | 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
Hamburg - argilla | ||||
26.07.23 1. turno | vs. Andrey Rublev | 7-5, 1-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
Bastad - argilla | ||||
20.07.23 2. turno | vs. Sebastian Ofner | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.07.23 1. turno | vs. Hugo Dellien | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
Iasi Challenger - argilla | ||||
16.07.23 finali | vs. Hugo Gaston | 6-3, 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.07.23 semifinali | vs. Cristian Garin | 2-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.07.23 quarti di finale | vs. Jakub Mensik | 6-1, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.07.23 2. turno | vs. Dalibor Svrcina | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro |
Jaume Pla Malfeito - ultimi incontri
Barcelona Challenger - argilla | ||||
03.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Alvarez Varona | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Valldoreix - argilla | ||||
10.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Cayetano March | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Clement Deleersnyder | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Reus - argilla | ||||
11.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Jordi Mas De Ugarte | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Torello - corte duro | ||||
11.12.20 quarti di finale | vs. Mattia Bellucci | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.12.20 2. turno | vs. Diego Fernandez Flores | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.12.20 1. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Benicarlo - argilla | ||||
24.11.20 1. turno | vs. Eduard Esteve Lobato | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Valldoreix - argilla | ||||
10.11.20 1. turno | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 2-6, 6-4, 6-75 | dettaglio incontro | |
Barcelona Challenger - argilla | ||||
03.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Enzo Couacaud | 6-4, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
22.07.20 1. turno | vs. Timofey Skatov | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.07.20 1. turno | vs. Bernabe Zapata Miralles | 6-3, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Naples - argilla | ||||
13.02.20 2. turno | vs. Alejandro Gomez | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.02.20 qualificazioni | vs. Adrian Andreev | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.02.20 1. turno | vs. Alexander Ritschard | 6-3, 4-1, Alexander Ritschard - scratch | dettaglio incontro | |
11.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Shane Monroe | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
10.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Knight | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Palm - argilla | ||||
05.02.20 1. turno | vs. Javier Barranco Cosano | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
04.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Karol Drzewiecki | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.02.20 qualificazioni | vs. Alan Kohen | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Weston - argilla | ||||
29.01.20 1. turno | vs. Johan Sebastien Tatlot | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
15.01.20 1. turno | vs. Patrik Niklas-Salminen | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
08.01.20 1. turno | vs. Alberto Barroso Campos | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Castellon - argilla | ||||
06.11.19 1. turno | vs. Pawel Juszczak | 6-3, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Roja de - argilla | ||||
08.10.19 1. turno | vs. Pol Martin Tiffon | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Barcelona Challenger - argilla | ||||
03.10.19 3. turno | vs. Filippo Baldi | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.10.19 2. turno | vs. Paolo Lorenzi | 6-4, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.09.19 1. turno | vs. Raul Brancaccio | 6-0, 4-3, Raul Brancaccio - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Madrid - argilla | ||||
19.09.19 2. turno | vs. Carlos Sanchez Jover | 2-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.09.19 1. turno | vs. Louis Dussin | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro |