INCONTRO
12.02.20 | 2. turno | Bernabe Zapata Miralles | Aleksandr Nedovyesov | 7-62, 6-2 | Cherbourg Challenger | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Bernabe Zapata Miralles | Aleksandr Nedovyesov | |
1. servizio % | 50/72 (69%) | 50/73 (68%) |
Punteggio sul 1.servizio | 38/50 (76%) | 28/50 (56%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/22 (50%) | 14/23 (61%) |
Break-ball vinti | 3/6 (50%) | 1/6 (17%) |
Punteggio dal return | 31/73 (42%) | 23/72 (32%) |
Totale punteggio | 80/145 (55%) | 65/145 (45%) |
Doppio fallo | 1 | 0 |
Ace | 3 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Aleksandr Nedovyesov | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Bernabe Zapata Miralles | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-2 | Aleksandr Nedovyesov | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Bernabe Zapata Miralles | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-3 | Aleksandr Nedovyesov | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Bernabe Zapata Miralles | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-3 | Aleksandr Nedovyesov | |
0-0, 15-0, 40-0[BP] | ||
Bernabe Zapata Miralles | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-4 | Aleksandr Nedovyesov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Bernabe Zapata Miralles | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-5 | Aleksandr Nedovyesov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Bernabe Zapata Miralles | 6-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
6-6 | Aleksandr Nedovyesov | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 4-0, 5-0, 5-1, 5-2, 6-2 | ||
7-62 |
2 | ||
Bernabe Zapata Miralles | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Aleksandr Nedovyesov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Bernabe Zapata Miralles | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-2 | Aleksandr Nedovyesov | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Bernabe Zapata Miralles | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Aleksandr Nedovyesov | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Bernabe Zapata Miralles | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-2 | Aleksandr Nedovyesov | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Bernabe Zapata Miralles vs. Aleksandr Nedovyesov - Incontri a vicenda
12.02.20 | 2. turno | Bernabe Zapata Miralles | Aleksandr Nedovyesov | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | Cherbourg Challenger | duro I. |
Bernabe Zapata Miralles form & Aleksandr Nedovyesov form
Bernabe Zapata Miralles - ultimi incontri
Indian Wells - corte duro | ||||
07.03.24 1. turno | vs. Fabio Fognini | 6-4, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
19.02.24 1. turno | vs. Laslo Djere | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Sebastian Baez | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
07.02.24 2. turno | vs. Tomas Martin Etcheverry | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Cristian Garin | 1-6, 7-63, 3-0, Cristian Garin - scratch | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
31.01.24 1. turno | vs. Constant Lestienne | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Jiri Lehecka | 3-6, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Matteo Arnaldi | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.01.24 qualificazioni | vs. Adam Walton | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Blake Ellis | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Metz - duro I. | ||||
06.11.23 1. turno | vs. Stan Wawrinka | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
28.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Jeff Wolf | 1-6, 0-2, - Bernabe Zapata Miralles - scratch | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Flavio Cobolli | 2-6, - Bernabe Zapata Miralles - scratch | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Brandon Nakashima | 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
28.09.23 1. turno | vs. Egor Gerasimov | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
17.09.23 Rubber 1 | vs. Seong Chan Hong | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.09.23 Rubber 1 | vs. Tomas Machac | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
30.08.23 2. turno | vs. Novak Djokovic | 4-6, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno | vs. Ethan Quinn | 6-4, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Toronto - corte duro | ||||
08.08.23 1. turno | vs. Ben Shelton | 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
Hamburg - argilla | ||||
26.07.23 1. turno | vs. Andrey Rublev | 7-5, 1-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
Bastad - argilla | ||||
20.07.23 2. turno | vs. Sebastian Ofner | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.07.23 1. turno | vs. Hugo Dellien | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
Iasi Challenger - argilla | ||||
16.07.23 finali | vs. Hugo Gaston | 6-3, 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.07.23 semifinali | vs. Cristian Garin | 2-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.07.23 quarti di finale | vs. Jakub Mensik | 6-1, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.07.23 2. turno | vs. Dalibor Svrcina | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.07.23 1. turno | vs. Aziz Dougaz | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
04.07.23 1. turno | vs. Tomas Martin Etcheverry | 7-65, 7-5, 3-6, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro |
Aleksandr Nedovyesov - ultimi incontri
Cagliari Challenger - argilla | ||||
01.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Erler | 3-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
02.10.22 qualificazioni | vs. Zhizhen Zhang | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Elahi Galan | 5-7, 7-60, 6-2 | dettaglio incontro | |
Surbiton Challenger - erba | ||||
29.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Jason Jung | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Belgrade - argilla | ||||
17.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Taro Daniel | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Marrakech - argilla | ||||
03.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Fernando Verdasco | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Brest Challenger - duro I. | ||||
26.10.21 1. turno | vs. Alexandre Muller | 3-6, 6-3, 6-72 | dettaglio incontro | |
25.10.21 qualificazioni | vs. Fabien Reboul | 6-3, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Dragos Nicolae Madaras | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
St. Petersburg - duro I. | ||||
08.03.21 qualificazioni | vs. Mirza Basic | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Daniil Golubev | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Nur Sultan - duro I. | ||||
02.03.21 1. turno | vs. Vladyslav Manafov | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Nur Sultan - duro I. | ||||
22.02.21 qualificazioni | vs. Vladyslav Manafov | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Savriyan Danilov | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cary Challenger - corte duro | ||||
09.11.20 1. turno | vs. Michael Mmoh | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.11.20 qualificazioni | vs. Patrick Kypson | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Dennis Novikov | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Nur-Sultan - duro I. | ||||
25.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Damir Dzumhur | 6-1, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Nur Sultan - duro I. | ||||
11.03.20 2. turno | vs. Roman Safiullin | - Aleksandr Nedovyesov - non presente(i) | dettaglio incontro | |
09.03.20 1. turno | vs. Timur Maulenov | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Cherbourg Challenger - duro I. | ||||
12.02.20 2. turno | vs. Bernabe Zapata Miralles | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.02.20 1. turno | vs. Uladzimir Ignatik | 6-3, 3-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
Bangkok Challenger - corte duro | ||||
13.01.20 2. turno | vs. Borna Gojo | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.01.20 1. turno | vs. Michael Mathayomchand | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Bratislava Challenger - duro I. | ||||
05.11.19 1. turno | vs. Illya Marchenko | 5-7, 6-72 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
21.10.19 1. turno | vs. Tobias Kamke | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
15.10.19 2. turno | vs. Marc-Andrea Huesler | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Nur Sultan - duro I. | ||||
03.10.19 3. turno | vs. Alexey Vatutin | 6-4, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.10.19 2. turno | vs. Vladyslav Manafov | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
St. Petersburg - duro I. | ||||
15.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Alexey Vatutin | 6-1, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro |