INCONTRO
21.10.19 | 2. turno qualificazioni | Berk Ilkel | Alessandro Coppini | 6-2, 5-7, 10-8 | M15 Antalya | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Turkey
28.07.01, 22 anni
13303 $
28.07.01, 22 anni
13303 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
01.05.98, 25 anni
01.05.98, 25 anni
Berk Ilkel vs. Alessandro Coppini - Incontri a vicenda
21.10.19 | 2. turno qualificazioni | Berk Ilkel | Alessandro Coppini | 6-2, 5-7, 10-8 | dettaglio incontro | M15 Antalya | argilla |
Berk Ilkel form & Alessandro Coppini form
Berk Ilkel - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
19.03.24 qualificazioni | vs. Louroi Martinez | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Hong-Lin Fu | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Aslan Gemuhluoglu | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
12.03.24 qualificazioni | vs. Dinko Dinev | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Hien Pham | 5-7, 6-4, 10-3 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Carl Labitzke | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
20.02.24 qualificazioni | vs. Drazen Petrovic | 6-3, 6-72, 5-10 | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Farzan Amiri | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Yuriy Nagdalyan | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
15.02.24 qualificazioni | vs. Nazar Oliynykov | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.02.24 1. turno | vs. Cezar Cretu | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.02.24 2. turno qualificazioni | vs. David Mogilevsky | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Maxim Krapivin | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Mathys Erhard | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
16.01.24 qualificazioni | vs. Paul Woerner | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Alexandru Cristian Dumitru | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Giorgi Giorgadze | 6-1, 2-0, Giorgi Giorgadze - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
08.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Jeremy Taylor | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Alper Okay Meryumoglu | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
05.12.23 qualificazioni | vs. Lucio Carnevalle | 6-4, 5-7, 8-10 | dettaglio incontro | |
04.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Kaya Arinc | 6-4, 3-6, 10-2 | dettaglio incontro | |
03.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Tancredi Alfano | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Tim Handel | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Maksim Shin | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
07.11.23 qualificazioni | vs. Gokberk Saritas | 7-5, 1-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
06.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Pavel Gula | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Josh Reid | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
25.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Alexey Aleshchev | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
22.09.23 quarti di finale | vs. Tuncay Duran | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.09.23 2. turno | vs. Darrshan Suresh | 6-4, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro |
Alessandro Coppini - ultimi incontri
M15 Las - argilla | ||||
25.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Rincon | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Loule - corte duro | ||||
09.03.20 2. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Vatteroni | 2-6, 6-3, 11-9 | dettaglio incontro | |
09.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Ayman Azarioh | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.03.20 qualificazioni | vs. Billy Harris | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Faro - corte duro | ||||
02.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Russell Henderson | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.03.20 2. turno qualificazioni | vs. Terence Das | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Vale - corte duro | ||||
24.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Alexis Boureau | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Evan Morgan | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
03.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Samuel Puskar | 4-6, 6-2, 10-3 | dettaglio incontro | |
03.02.20 qualificazioni | vs. Diego Barreto Sanchez | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Riccardo Tomassetti | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
26.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Francisco Cabral | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
15.01.20 1. turno | vs. Laurent Lokoli | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.01.20 qualificazioni | vs. Pawel Juszczak | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Patrik Hartmeier | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Alex Sanchez Gonzalez Alejandro | 4-6, 6-4, 10-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.12.19 1. turno | vs. Gabriel Petit | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.12.19 qualificazioni | vs. Lukas Hellum Lilleengen | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Niklas Koch | 3-6, 7-64, 10-6 | dettaglio incontro | |
15.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Noam Okala | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
11.12.19 1. turno | vs. Thomas Laurent | 6-1, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
10.12.19 qualificazioni | vs. Theo Arribage | 6-2, 2-6, 10-0 | dettaglio incontro | |
09.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Stefan Loncar | 4-6, 6-0, 10-7 | dettaglio incontro | |
08.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Matyas Cerny | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
21.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Berk Ilkel | 2-6, 7-5, 8-10 | dettaglio incontro | |
20.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Davide Negrotti | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
15.10.19 1. turno | vs. Stefan Palosi | 6-74, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
09.10.19 1. turno | vs. Michael Vrbensky | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
01.10.19 qualificazioni | vs. Lorenzo Rottoli | 4-6, 6-4, 8-10 | dettaglio incontro | |
30.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Mannapov | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro |