INCONTRO
19.04.16 | 2. turno | Benoit Paire | Teimuraz Gabashvili | 6-2, 7-5 | Barcelona | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Benoit Paire | Teimuraz Gabashvili | |
1. servizio % | 30/63 (48%) | 51/76 (67%) |
Punteggio sul 1.servizio | 26/30 (87%) | 30/51 (59%) |
Punteggio sul 2.servizio | 17/33 (52%) | 10/25 (40%) |
Break-ball vinti | 4/7 (57%) | 1/4 (25%) |
Punteggio dal return | 36/76 (47%) | 20/63 (32%) |
Totale punteggio | 79/139 (57%) | 60/139 (43%) |
Doppio fallo | 1 | 2 |
Ace | 3 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Teimuraz Gabashvili | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Benoit Paire | 0-1 | |
0-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-1 | Teimuraz Gabashvili | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Benoit Paire | 2-1 | |
0-0, 0-15, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Teimuraz Gabashvili | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Benoit Paire | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-1 | Teimuraz Gabashvili | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Benoit Paire | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Teimuraz Gabashvili | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Benoit Paire | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-0 | Teimuraz Gabashvili | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Benoit Paire | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-1 | Teimuraz Gabashvili | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Benoit Paire | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-2 | Teimuraz Gabashvili | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Benoit Paire | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-4 | Teimuraz Gabashvili | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Benoit Paire | 4-5 | |
0-0, 15-0, 40-0 | ||
5-5 | Teimuraz Gabashvili | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Benoit Paire | 6-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
7-5 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Benoit Paire vs. Teimuraz Gabashvili - Incontri a vicenda
25.05.16 | 2. turno | Teimuraz Gabashvili | Benoit Paire | 6-3, 6-2, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | Paris | argilla |
19.04.16 | 2. turno | Benoit Paire | Teimuraz Gabashvili | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | Barcelona | argilla |
Benoit Paire form & Teimuraz Gabashvili form
Benoit Paire - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Lukas Klein | 1-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Nuno Borges | 2-4, - Benoit Paire - scratch | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Hamad Medjedovic | 5-7, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Alex Molcan | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Alexander Blockx | 4-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Otto Virtanen | 0-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Jan Choinski | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Cherbourg Challenger - duro I. | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Matteo Martineau | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
31.01.24 2. turno | vs. Harold Mayot | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.01.24 1. turno | vs. Andy Murray | 2-6, 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Leandro Riedi | 6-3, 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Jules Marie | 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Geoffrey Blancaneaux | 3-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
Noumea Challenger - corte duro | ||||
04.01.24 quarti di finale | vs. Arthur Cazaux | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.01.24 2. turno | vs. Colin Sinclair | 4-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.01.24 1. turno | vs. Geoffrey Blancaneaux | 7-5, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
03.12.23 finali | vs. Nuno Borges | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.12.23 semifinali | vs. Maxime Janvier | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Elias Ymer | 3-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.11.23 2. turno | vs. Jaime Faria | 6-77, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.11.23 1. turno | vs. Duarte Vale | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Drummondville Challenger - duro I. | ||||
15.11.23 2. turno | vs. Joao Sousa | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
13.11.23 1. turno | vs. Juan Carlos Manuel Aguilar | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Calgary Challenger - duro I. | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Maks Kasnikowski | 3-6, 7-63, 3-6 | dettaglio incontro | |
Charlottesville Challenger - duro I. | ||||
03.11.23 quarti di finale | vs. Ethan Quinn | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Lucas Gerch | Lucas Gerch - non presente(i) | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Darian King | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
Brest Challenger - duro I. | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Constant Lestienne | 2-6, 0-2, - Benoit Paire - scratch | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Corentin Moutet | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro |
Teimuraz Gabashvili - ultimi incontri
M25 Monastir - corte duro | ||||
26.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Joaquin Bianchi | - Teimuraz Gabashvili - non presente(i) | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
20.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Ivo Vercik | - Teimuraz Gabashvili - non presente(i) | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
13.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Frederic Schlossmann | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.11.23 qualificazioni | vs. Filippo Giovannini | 1-2, - Teimuraz Gabashvili - scratch | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Ruben Hartig | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
07.11.23 qualificazioni | vs. Philip Henning | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Max Van Nunen | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Lyle Zaloumis | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Telavi - argilla | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Jasza Szajrych | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Maksim Shin | 5-7, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.10.23 qualificazioni | vs. Vitali Chvets | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Josh Reid | 6-1, 6-79, 10-7 | dettaglio incontro | |
M25 Telavi - argilla | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Filip Cristian Jianu | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.10.23 qualificazioni | vs. Maxim Zhukov | 6-4, 4-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
16.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Giorgi Giorgadze | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Telavi - argilla | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Eric Vanshelboim | 6-4, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.10.23 qualificazioni | vs. Josh Reid | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Vishal Saravanan | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Sabadell - argilla | ||||
28.09.23 2. turno | vs. Alvaro Lopez San Martin | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.09.23 1. turno | vs. Noah Lopez | 4-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.09.23 qualificazioni | vs. Jordi Mas De Ugarte | 6-0, 3-6, 10-1 | dettaglio incontro | |
25.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Tomas Curras Abasolo | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Mszyca | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
11.09.23 qualificazioni | vs. Jack Loge | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Imran Sibille | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
24.08.23 2. turno | vs. Yaroslav Demin | 6-3, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.08.23 1. turno | vs. Elliot Benchetrit | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.08.23 qualificazioni | vs. Isaac Nortie Nortey | Isaac Nortie Nortey - non presente(i) | dettaglio incontro | |
21.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Jacopo Bilardo | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Rayane Oumaouche | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro |