INCONTRO
19.03.07 | 2. turno | Benoit Bottero | Yuichi Sugita | 6-4, 4-6, 6-4 | Japan F1 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
France
22.05.83, 40 anni
22.05.83, 40 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Benoit Bottero vs. Yuichi Sugita - Incontri a vicenda
19.03.07 | 2. turno | Benoit Bottero | Yuichi Sugita | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | Japan F1 | corte duro |
Benoit Bottero form & Yuichi Sugita form
Benoit Bottero - ultimi incontri
France F9 - argilla | ||||
27.04.15 1. turno qualificazioni | vs. Sami Reinwein | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
France F7 - duro I. | ||||
23.03.15 1. turno qualificazioni | vs. Niels Cleeren | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.03.15 qualificazioni | vs. Lucas Bouquet | 6-2, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
France F9 - argilla | ||||
28.04.14 qualificazioni | vs. Matthieu Bolot | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.04.14 1. turno qualificazioni | vs. Paul Cayre | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
France F7 - duro I. | ||||
17.03.14 1. turno qualificazioni | vs. Mick Lescure | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
France F10 - argilla | ||||
24.06.13 1. turno qualificazioni | vs. Alexandru Danes | 6-76, 7-65, 6-75 | dettaglio incontro | |
France F9 - argilla | ||||
22.04.13 1. turno qualificazioni | vs. Cedrick Commin | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.04.13 qualificazioni | vs. Thomas Giraudeau | 7-65, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
France F6 - duro I. | ||||
18.03.13 1. turno qualificazioni | vs. Romain Bauvy | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
France F11 - argilla | ||||
25.06.12 1. turno | vs. Laurent Malouli | 1-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
France F17 - duro I. | ||||
08.10.07 1. turno | vs. Michael Lammer | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Grenoble - duro I. | ||||
24.09.07 1. turno qualificazioni | vs. Sergei Bubka | 7-68, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Switzerland F6 - argilla | ||||
10.09.07 1. turno | vs. Raphael Lustenberger | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.09.07 2. turno | vs. Petar Popovic | 6-73, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro | |
Switzerland F5 - argilla | ||||
03.09.07 1. turno | vs. Mohammed Fetov | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Italy F23 - argilla | ||||
16.07.07 1. turno | vs. Marcelo Charpentier | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
France F9 - argilla | ||||
25.06.07 1. turno | vs. Yannick Thivant | 6-0, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F4 - argilla | ||||
04.06.07 1. turno | vs. Ali El Alaoui | 6-71, 2-6 | dettaglio incontro | |
China F1 - corte duro | ||||
07.05.07 1. turno | vs. Steven Goh | 6-76, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
Korea F2 - corte duro | ||||
30.04.07 1. turno | vs. Shao-Xuan Zeng | 6-3, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Japan F5 - tappeto | ||||
16.04.07 1. turno | vs. Scott Doerner | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Japan F3 - tappeto | ||||
02.04.07 2. turno | vs. Hiroki Kondo | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.04.07 1. turno | vs. Jeffrey Das | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Japan F2 - corte duro | ||||
26.03.07 2. turno | vs. Ti Chen | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
26.03.07 1. turno | vs. Andemir Karanashev | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Japan F1 - corte duro | ||||
19.03.07 semifinali | vs. Tetsuya Chaen | 6-4, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.03.07 quarti di finale | vs. Hiroki Kondo | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.03.07 1. turno | vs. Masatoshi Miyazaki | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.03.07 2. turno | vs. Yuichi Sugita | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro |
Yuichi Sugita - ultimi incontri
Indian Wells - corte duro | ||||
06.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Thanasi Kokkinakis | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
25.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Luciano Darderi | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.23 2. turno qualificazioni | vs. Emilio Nava | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Norbert Gombos | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
24.11.22 2. turno | vs. Colin Sinclair | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.11.22 1. turno | vs. Rio Noguchi | 6-4, 1-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
15.11.22 1. turno | vs. Beibit Zhukayev | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
07.11.22 1. turno | vs. Nam Hoang Ly | 7-65, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
30.10.22 1. turno | vs. Tung-Lin Wu | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
20.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Federico Gaio | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Halle - erba | ||||
11.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Christopher O'Connell | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
's-Hertogenbosch - erba | ||||
04.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Gijs Brouwer | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Surbiton Challenger - erba | ||||
01.06.22 1. turno | vs. Ramkumar Ramanathan | 6-4, 5-7, 6-72 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
17.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Camilo Ugo Carabelli | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Morelos Challenger - corte duro | ||||
25.04.22 1. turno | vs. Juan Alejandro Hernandez | 3-6, 1-3, - Yuichi Sugita - scratch | dettaglio incontro | |
Aguascalientes Challenger - argilla | ||||
18.04.22 1. turno | vs. Jay Clarke | 7-5, 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
31.03.22 2. turno | vs. Jurij Rodionov | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
29.03.22 1. turno | vs. Yunseong Chung | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Biel Challenger - duro I. | ||||
23.03.22 1. turno | vs. Dominic Stricker | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
30.08.21 1. turno | vs. Casper Ruud | 3-6, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.08.21 qualificazioni | vs. Ivo Karlovic | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
26.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Thanasi Kokkinakis | 7-64, 4-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
25.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Mario Vilella Martinez | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
24.07.21 1. turno | vs. Fabio Fognini | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Newport - erba | ||||
14.07.21 2. turno | vs. Jordan Thompson | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.07.21 1. turno | vs. Jurij Rodionov | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
29.06.21 1. turno | vs. Richard Gasquet | 6-74, 6-4, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Nottingham 2 - erba | ||||
15.06.21 1. turno | vs. Kamil Majchrzak | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Prague Challenger - argilla | ||||
03.05.21 1. turno | vs. Alejandro Tabilo | 5-7, 0-4, - Yuichi Sugita - scratch | dettaglio incontro | |
Munich - argilla | ||||
24.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Cedrik-Marcel Stebe | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro |