INCONTRO
04.12.17 | 1. turno qualificazioni | Benjamin Winter Lopez | Tomas Almeida | 7-63, 6-1 | Tunisia F38 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Portugal
08.04.99, 25 anni
08.04.99, 25 anni
Benjamin Winter Lopez vs. Tomas Almeida - Incontri a vicenda
04.12.17 | 1. turno qualificazioni | Benjamin Winter Lopez | Tomas Almeida | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | Tunisia F38 | argilla |
Benjamin Winter Lopez form & Tomas Almeida form
Benjamin Winter Lopez - ultimi incontri
M15 Telde - argilla | ||||
17.04.24 1. turno | vs. Sergio Callejon Hernando | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Telde - argilla | ||||
11.04.24 2. turno | vs. Peter Fajta | 6-4, 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.04.24 1. turno | vs. Francisco Rocha | 6-0, 7-63 | dettaglio incontro | |
M15 Les - corte duro | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Nikolay Nedelchev | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Alcala - corte duro | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Duarte Vale | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Kyle Edmund | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Zaragoza - argilla | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Richard Zusman | 3-6, - Benjamin Winter Lopez - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Sabadell - argilla | ||||
27.09.23 1. turno | vs. Ryan Nijboer | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Melilla - argilla | ||||
22.09.23 quarti di finale | vs. Maxime Mora | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
21.09.23 2. turno | vs. Gabriel Elicha Navas | 5-7, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. Alvaro Peiro Serrano | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
04.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Max Alcala Gurri | 2-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Oviedo - argilla | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Alejo Sanchez Quilez | 6-71, - Benjamin Winter Lopez - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Santander - argilla | ||||
25.08.23 semifinali | vs. Svyatoslav Gulin | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.08.23 quarti di finale | vs. Carlos Sanchez Jover | 3-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.08.23 2. turno | vs. Max Alcala Gurri | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno | vs. Dali Blanch | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Luedenscheid Challenger - argilla | ||||
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Sandro Kopp | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Roda - corte duro | ||||
13.07.23 2. turno | vs. Imanol Lopez Morillo | 6-74, 0-6 | dettaglio incontro | |
12.07.23 1. turno | vs. David Jorda Sanchis | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.07.23 qualificazioni | vs. Mehluli Don Ayanda Sibanda | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
10.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Asier Civera Martinez | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Alex Padro Parra | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Mungia - argilla | ||||
21.06.23 2. turno | vs. Svyatoslav Gulin | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.06.23 1. turno | vs. Xavi Matas Ortega | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Martos - corte duro | ||||
15.06.23 2. turno | vs. Pedro Vives Marcos | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.06.23 1. turno | vs. Richard Zusman | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Cordoba - argilla | ||||
09.06.23 2. turno | vs. Alvaro Lopez San Martin | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.06.23 1. turno | vs. Facundo Juarez | 7-66, 7-62 | dettaglio incontro | |
M25 Gurb - argilla | ||||
17.05.23 1. turno | vs. Stefanos Sakellaridis | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro |
Tomas Almeida - ultimi incontri
M15 Dubrovnik - argilla | ||||
15.04.24 2. turno qualificazioni | vs. Alessandro Ingarao | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
14.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Filip Krolo | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Loule - corte duro | ||||
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Tomas Curras Abasolo | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Afonso Santos | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Stepan Pecak | 3-6, 6-1, 6-10 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Joao Barreto | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Quinta - corte duro | ||||
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Eero Vasa | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Guilherme Valdoleiros | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Faro - corte duro | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Johan Alexander Rodriguez | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
M25 Vila - corte duro | ||||
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Philip Hjorth | 2-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Joao Maria Soares | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Vila - corte duro | ||||
13.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Rodrigo Fernandes | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Ante Petar Ercegovic | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Tiago Boschmans | 6-4, 5-7, 5-10 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
13.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Alejandro Turriziani Alvarez | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Anthony Popyrin | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Tavira - corte duro | ||||
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Joao Antonio | 6-79, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Tavira - corte duro | ||||
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Philip Hjorth | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Setubal - corte duro | ||||
19.09.23 qualificazioni | vs. Patrick Schoen | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Joao Teixeira | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Sintra - corte duro | ||||
11.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Esteban Beaumelle Munoz | 6-1, Esteban Beaumelle Munoz - scratch | dettaglio incontro | |
11.09.23 2. turno qualificazioni | vs. James Mackinlay | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sintra - corte duro | ||||
05.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Goncalo Falcao | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Tiago Boschmans | 6-4, 3-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
M25 Idanha - corte duro | ||||
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Loic Namigandet Tenguere | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Idanha - corte duro | ||||
23.08.23 1. turno | vs. Dan Added | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.08.23 qualificazioni | vs. Ricardo Batista | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Liborio | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Porto - corte duro | ||||
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Thomas Mathys | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Saarlouis - argilla | ||||
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Adam Heinonen | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro |