INCONTRO
10.09.19 | 1. turno | Benjamin Winter Lopez | Alejandro Garcia | 6-2, 6-4 | M25 Seville | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Benjamin Winter Lopez | Alejandro Garcia | |
1. servizio % | 38/60 (63%) | 37/55 (67%) |
Punteggio sul 1.servizio | 28/38 (74%) | 22/37 (59%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/22 (45%) | 7/18 (39%) |
Break-ball vinti | 4/5 (80%) | 1/3 (33%) |
Punteggio dal return | 26/55 (47%) | 22/60 (37%) |
Totale punteggio | 64/115 (56%) | 51/115 (44%) |
Doppio fallo | 1 | 3 |
Ace | 5 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Alejandro Garcia | |
0-0, 15-0 | ||
Benjamin Winter Lopez | 1-0 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
Benjamin Winter Lopez | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-0 | Alejandro Garcia | |
0-0 | ||
Benjamin Winter Lopez | 4-1 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-1 | Alejandro Garcia | |
0-0 | ||
Benjamin Winter Lopez | 5-2 | |
6-2 |
2 | ||
0-0 | Alejandro Garcia | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Benjamin Winter Lopez | 1-0 | |
0-0 | ||
2-0 | Alejandro Garcia | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30 | ||
Benjamin Winter Lopez | 2-1 | |
0-0 | ||
3-1 | Alejandro Garcia | |
4-2 | Alejandro Garcia | |
0-0 | ||
Benjamin Winter Lopez | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Alejandro Garcia | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Benjamin Winter Lopez | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-4 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Spain
19.11.01, 22 anni
17041 $
19.11.01, 22 anni
17041 $
Benjamin Winter Lopez vs. Alejandro Garcia - Incontri a vicenda
10.09.19 | 1. turno | Benjamin Winter Lopez | Alejandro Garcia | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | M25 Seville | argilla |
Benjamin Winter Lopez form & Alejandro Garcia form
Benjamin Winter Lopez - ultimi incontri
M15 Les - corte duro | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Nikolay Nedelchev | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Alcala - corte duro | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Duarte Vale | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Kyle Edmund | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Zaragoza - argilla | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Richard Zusman | 3-6, - Benjamin Winter Lopez - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Sabadell - argilla | ||||
27.09.23 1. turno | vs. Ryan Nijboer | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Melilla - argilla | ||||
22.09.23 quarti di finale | vs. Maxime Mora | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
21.09.23 2. turno | vs. Gabriel Elicha Navas | 5-7, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. Alvaro Peiro Serrano | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
04.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Max Alcala Gurri | 2-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Oviedo - argilla | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Alejo Sanchez Quilez | 6-71, - Benjamin Winter Lopez - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Santander - argilla | ||||
25.08.23 semifinali | vs. Svyatoslav Gulin | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.08.23 quarti di finale | vs. Carlos Sanchez Jover | 3-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.08.23 2. turno | vs. Max Alcala Gurri | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno | vs. Dali Blanch | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Luedenscheid Challenger - argilla | ||||
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Sandro Kopp | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Roda - corte duro | ||||
13.07.23 2. turno | vs. Imanol Lopez Morillo | 6-74, 0-6 | dettaglio incontro | |
12.07.23 1. turno | vs. David Jorda Sanchis | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.07.23 qualificazioni | vs. Mehluli Don Ayanda Sibanda | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
10.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Asier Civera Martinez | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Alex Padro Parra | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Mungia - argilla | ||||
21.06.23 2. turno | vs. Svyatoslav Gulin | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.06.23 1. turno | vs. Xavi Matas Ortega | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Martos - corte duro | ||||
15.06.23 2. turno | vs. Pedro Vives Marcos | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.06.23 1. turno | vs. Richard Zusman | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Cordoba - argilla | ||||
09.06.23 2. turno | vs. Alvaro Lopez San Martin | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.06.23 1. turno | vs. Facundo Juarez | 7-66, 7-62 | dettaglio incontro | |
M25 Gurb - argilla | ||||
17.05.23 1. turno | vs. Stefanos Sakellaridis | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.05.23 qualificazioni | vs. Pau Bosch Munoz | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Markus Giersiepen Garcia | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Lluc Pasqual | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro |
Alejandro Garcia - ultimi incontri
M15 Norman - duro I. | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Learner Tien | 6-4, 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
M25 Denia - argilla | ||||
27.07.23 2. turno | vs. Sergi Perez Contri | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.07.23 1. turno | vs. Arthur Gea | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.07.23 qualificazioni | vs. Iannis Miletich | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Mateo Luis Alvarez Sarmiento | 6-2, 3-6, 10-3 | dettaglio incontro | |
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Turriziani Alvarez | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Gandia - argilla | ||||
20.07.23 2. turno | vs. Valerio Aboian | 7-5, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.07.23 1. turno | vs. Javier Molino | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.07.23 qualificazioni | vs. Carles Hernandez | 4-6, 6-4, 10-5 | dettaglio incontro | |
17.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Iannis Miletich | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Kirill Mishkin | 6-4, 4-6, 10-2 | dettaglio incontro | |
M25 Getxo - argilla | ||||
04.07.23 1. turno | vs. Vilius Gaubas | 6-4, 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Bakio - corte duro | ||||
30.06.23 semifinali | vs. Henrique Rocha | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.06.23 quarti di finale | vs. Noah Lopez | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.06.23 2. turno | vs. Jaime Faria | 3-6, 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.06.23 1. turno | vs. Pablo Riva | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.06.23 qualificazioni | vs. Inaki Cabrera Bello | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Rafael Mazon-Hernandez | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Mungia - argilla | ||||
20.06.23 1. turno | vs. Matyas Fuele | 6-76, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.06.23 qualificazioni | vs. Ryusuke Horiuchi | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Emilio Junior Sanchez Bronzetti | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Martos - corte duro | ||||
12.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Miguel Perez Pena | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Xativa - argilla | ||||
04.08.22 2. turno | vs. Diego Barreto Sanchez | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
03.08.22 1. turno | vs. Lorenzo Vatteroni | 7-65, 7-64 | dettaglio incontro | |
M25 Denia - argilla | ||||
26.07.22 1. turno | vs. Kyrian Jacquet | 6-4, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Gandia - argilla | ||||
20.07.22 1. turno | vs. Javier Barranco Cosano | 7-66, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Getxo - argilla | ||||
06.07.22 1. turno | vs. Ryan Nijboer | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.07.22 qualificazioni | vs. Nil Boixader Roca | 6-1, 3-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
03.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Samuel Martinez Arjona | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Bakio - corte duro | ||||
28.06.22 1. turno | vs. Alejandro Moro Canas | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro |