INCONTRO
04.02.18 | 2. turno qualificazioni | Benjamin Mitchell | Jacob Grills | 7-5, 6-3 | Launceston Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Benjamin Mitchell | Jacob Grills | |
1. servizio % | 55/73 (75%) | 42/64 (66%) |
Punteggio sul 1.servizio | 35/55 (64%) | 26/42 (62%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/18 (78%) | 10/22 (45%) |
Break-ball vinti | 3/6 (50%) | 1/5 (20%) |
Punteggio dal return | 28/64 (44%) | 24/73 (33%) |
Totale punteggio | 77/137 (56%) | 60/137 (44%) |
Doppio fallo | 2 | 3 |
Ace | 5 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Benjamin Mitchell | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Jacob Grills | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Benjamin Mitchell | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-2 | Jacob Grills | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Benjamin Mitchell | 1-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-3 | Jacob Grills | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Benjamin Mitchell | 2-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-4 | Jacob Grills | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Benjamin Mitchell | 3-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
4-5 | Jacob Grills | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Benjamin Mitchell | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-5 | Jacob Grills | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
7-5 |
2 | ||
Benjamin Mitchell | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Jacob Grills | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Benjamin Mitchell | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Jacob Grills | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Benjamin Mitchell | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-2 | Jacob Grills | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Benjamin Mitchell | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-3 | Jacob Grills | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Benjamin Mitchell | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Benjamin Mitchell vs. Jacob Grills - Incontri a vicenda
04.02.18 | 2. turno qualificazioni | Benjamin Mitchell | Jacob Grills | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | Launceston Challenger | corte duro |
20.05.13 | quarti di finale | Benjamin Mitchell | Jacob Grills | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Thailand F1 | corte duro |
Benjamin Mitchell form & Jacob Grills form
Benjamin Mitchell - ultimi incontri
Australia F8 - corte duro | ||||
10.10.18 2. turno | vs. Vincent Stouff | 3-6, - Benjamin Mitchell - scratch | dettaglio incontro | |
08.10.18 1. turno | vs. Aaron Addison | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Australia F7 - corte duro | ||||
04.10.18 quarti di finale | vs. Dusty H. Boyer | - | dettaglio incontro | |
04.10.18 2. turno | vs. Issei Okamura | 6-4, 1-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.10.18 1. turno | vs. Edward Bourchier | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Australia F2 - erba | ||||
08.03.18 quarti di finale | vs. Dayne Kelly | - | dettaglio incontro | |
07.03.18 2. turno | vs. Nicholas S. Hu | 3-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.03.18 1. turno | vs. Nathan Eshmade | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
Australia F1 - erba | ||||
02.03.18 semifinali | vs. Luke Saville | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.03.18 quarti di finale | vs. Dayne Kelly | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.02.18 2. turno | vs. Scott Puodziunas | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
27.02.18 1. turno | vs. Calum Puttergill | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Launceston Challenger - corte duro | ||||
07.02.18 2. turno | vs. Dayne Kelly | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.02.18 1. turno | vs. Alex Bolt | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.02.18 qualificazioni | vs. Ulises Blanch | 6-4, 6-74, 7-5 | dettaglio incontro | |
04.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Jacob Grills | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Fanselow | 6-3, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Burnie Challenger - corte duro | ||||
27.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Liam Caruana | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
10.01.18 2. turno | vs. Florian Mayer | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
08.01.18 1. turno | vs. Dane Propoggia | 3-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
02.11.17 2. turno | vs. Marc Polmans | 2-6, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.11.17 1. turno | vs. Mukund Sasikumar | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.10.17 qualificazioni | vs. Matthew Barton | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Eduardo Russi Assumpcao | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Matthew Christopher Romios | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Traralgon Challenger - corte duro | ||||
24.10.17 1. turno | vs. Noah Rubin | 6-71, 3-6 | dettaglio incontro | |
Australia F7 - corte duro | ||||
11.10.17 1. turno | vs. Xin Gao | 6-2, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Australia F6 - corte duro | ||||
06.10.17 quarti di finale | vs. Andrew Harris | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
04.10.17 2. turno | vs. Bradley Mousley | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.10.17 1. turno | vs. Francis Casey Alcantara | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro |
Jacob Grills - ultimi incontri
All Lower - argilla | ||||
01.07.20 1. turno | vs. Marc Polmans | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.07.20 1. turno | vs. Harry Bourchier | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
30.06.20 1. turno | vs. Joshua Charlton | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
11.03.20 1. turno | vs. Peter Bertran | 5-7, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Las - corte duro | ||||
06.03.20 2. turno | vs. Justin Butsch | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
04.03.20 1. turno | vs. Mousheg Hovhannisyan | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Calgary Challenger - duro I. | ||||
24.02.20 1. turno | vs. Patrik Niklas-Salminen | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Launceston Challenger - corte duro | ||||
04.02.20 2. turno | vs. Tung-Lin Wu | 6-4, 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
03.02.20 1. turno | vs. Matthew Christopher Romios | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Burnie Challenger - corte duro | ||||
28.01.20 2. turno | vs. Zhe Li | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
27.01.20 1. turno | vs. Dayne Kelly | 6-2, 6-74, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bendigo Challenger - corte duro | ||||
12.01.20 1. turno | vs. Matias Franco Descotte | 4-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
Australian Open - corte duro | ||||
09.12.19 1. turno | vs. Aleksandar Vukic | 4-6, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Playford Challenger - corte duro | ||||
30.10.19 2. turno | vs. Marc Polmans | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.10.19 1. turno | vs. Brandon Walkin | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
Traralgon Challenger - corte duro | ||||
21.10.19 1. turno | vs. Dayne Kelly | 3-6, 7-5, 6-77 | dettaglio incontro | |
M25 Toowoomba - corte duro | ||||
13.10.19 finali | vs. Dayne Kelly | 6-1, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
12.10.19 semifinali | vs. Maverick Banes | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.10.19 quarti di finale | vs. Harry Bourchier | 6-3, 2-0, Harry Bourchier - scratch | dettaglio incontro | |
10.10.19 2. turno | vs. Will Maher | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.10.19 1. turno | vs. Ajeet Rai | 2-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Brisbane - corte duro | ||||
03.10.19 2. turno | vs. Thomas Fancutt | 7-65, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.10.19 1. turno | vs. Alexander Crnokrak | 0-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Kaohsiung Challenger - tappeto | ||||
16.09.19 1. turno | vs. Evan King | 4-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai Challenger - corte duro | ||||
09.09.19 1. turno | vs. Shuichi Sekiguchi | 6-3, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Jinan Challenger - corte duro | ||||
03.09.19 1. turno | vs. Teimuraz Gabashvili | 4-6, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro | |
Baotou Challenger - argilla | ||||
26.08.19 1. turno | vs. Di Wu | 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
28.07.19 qualificazioni | vs. Dominik Koepfer | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
27.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Lukas Lacko | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Granby Challenger - corte duro | ||||
22.07.19 1. turno | vs. Cem Ilkel | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro |